СИЛЬНАЯ анилитика про СЛАБЫЙ ИС-2, так-ли он плох как ноют "некоторые"?

Показывай, интересно взглянуть

Ты ему про аномалии, он тебе про хабар … Ничему люди учиться не хотят …




Изучайте, чтение полезно для мозга и его работы

Конечно же если есть весомые доказательства, что автор ошибается скидывайте

3 лайка

На следующей странице нет по скорострельности данных? Не могу найти оригинал документа указанного как:

Отчет по кратким испытаниям немецкого танка «Тигр-Б» за № 184, исполнен документ в 1944 году, рассекречен в 2004 году под № 1039

В книге, вероятно, указаны результаты этих самых испытаний тигра 502.

“Отчет по кратким испытаниям немецкого танка «Тигр-Б» за № 184, исполнен документ в 1944 году, рассекречен в 2004 году под № 1039”
Быстро найти не могу, в три часа ночи копать не собираюсь. Напиши завтра вечером, поищу, а то самому интересно. Но согласно выдержке результат 4-5 выстрелов в минуту.

Секунду всё будет

Да если не путаю это тот самый 502 который был в кубинке, а сейчас переехал в парк патриот


3 лайка

Результаты скорострельности согласно испытаниям составили 5,6 выстрелов в минуту что равно перезарядке 10-12 секунд) если мы берём скорострельность.

Но тут именно скорострельность с учётом поправок, время заряжания орудия могут отличатся
Остаётся вопрос на каких данных основаны игровая скорострельность ИС-2 и КТ

В целом если захотеть можно данные подшить к делу, что бы 88 не пулял со скоростью пулемёта 7-8 выстрелов, что равно 8,5 выстрелов в минуту с учётом игровых бонусов к скорости заряжания)))

1 лайк

Уж точно не на полигонных.

1 лайк

Так у ИС-2 на хорошем экипаже перезарядка 17 секунд, в стоке 21, не знаю что не так вам

А мы точно сейчас не выйдем на: “порежем тигра, снимем броню увеличим кд выстрела” ?

1 лайк

Это железобетонный факт. Пока это острая проблема…

4 лайка

Собственно это меня и удивляет, да там могло бы быть лучше, а там хуже и тд и тп, но это не меняет основной проблемы связанной со снарядами и их фокусами анти-физическими. Люди всё равно будут рассуждать как из проблемы одной вывести стрелочку угнетения на себя и сказать что у нас хуже

Спасибо автору топика за весьма развернутый, а так же, на мой взгляд, ни сколько не предвзятый разбор такой необычной машинки, как ИС-2/44, исключающий нытье, страдания и хэйт так и прущий из мэйнеров совеков в последнее время.

После прочтения материала, я в свою очередь решил подчеркнуть некоторые тезисы и подытожить своим заключением с иллюстрацией практического применения :
Enlisted
Почитав комментарии, я решил прокатиться на данной машинке и зайдя в первый же бой, я набил сотку фрагов и 10 единиц вражеской техники, танконув броей не одну бичку, панзерфауст и снаряд вражеских танков (спойлер: КТХ в этом бою на меня так ни разу и не выехал)

Начну с первого и единственного минуса этого танка, уже не раз упомянутого в этом топике.
На мой взгляд главной проблемой является не какая-то из присущих ему характеристик, а именно БАГ игры с пропажей снарядов, что в комбинации с КД ИСа ощущается особенно болезненно. Когда Игрок играя на ИСе, имея преимущество первого выстрела, попадает в танк бронебойным снарядом и его не убивает, то это действительно может пошатнуть ментальное здоровье и привести к пердечному сриступу.
Так же, по моим представления, помимо надобности чинить дамаг-модель в игре, нужно так же апнуть урон бронебойных снярадов и сделать их куда более ультимативными при попадании по любому танку.

Переходим к фугасам и тут начинается самое интересное.
Фугасы у ИС-а способны ваншотнуть любой танк в силуэт и ведут себя часто так, как должен бы был вести себя именно бронебойный снаряд, ваншотнуть полностью плевав на логику, светофоры и прочее.
Но, это вероятнее всего БАГ(в данном случае фича). который стар как эта игра, когда на многих танках фугас работал куда плодотворнее, чем бронебойные снаряды. По всей видимости искоренить его так и не удалось и в данном случае это прекрасно.
На приложенном повторе наглядно проиллюстрирована стрельба в силуэты пантер и пазиков, которые из раза в раз не выдерживают и лопаются целиком, что очевидно носит не случайных характер и распространяется в том числе на ненавистные Тигори.

Переходим к перезарядке, я считаю что в игре с замахом на историчность и реализм этот фактор нельзя заносить в минусы, а скорее заносить в особенности и дальнейшее оказуаливание на мой взгляд тут недопустимо, и нивелировать этот фактор следует всё той же дамаг-моделью, в частности борьбой с невидимыми коллизиями взводящими снаряд в воздухе, исключениями взвода снарядов об кусты и растительность, доведения до ума коллизий мусора на картах останавливающими разлет осколков.

Бронирование
В реалиях игры энлистед броня этого танка полностью соответствует заявленному классу и боевом рейтингу, даже в борьбе против топов аппонентов , она всё еще сильно способствует выживаемости, если не заигрываться с вражескими танками и пользоваться ей в связке с подвижностью и именно эта самая подвижность - самый главный козырь данной машинки и позволяет считать этот танк топом, делая его уникальным в своем классе и за это я его люблю и не убираю из сетапа, как люблю многие другие советские танчики, поскольку именно подвижность подходит под мой стиль игры в Энлистед, я ненавижу геймплэй в стационарную точку, поэтому я почти не играю на других тяжах, кроме ИС-а и предпочитаю машинки без бронирования, вроде хэлл-ката у американцев, на котором я набивал по 30 танков, благодаря возможности пересекать карту за очень маленькое время, пока люди продолжают ныть про ущербность американских танков.

подводя итог, ИС2 нуждается в доработках, но это отнюдь не ущербный выбор для высоких БР-ов и на нем более чем можно и интересно играть, вопреки урчанию желчи совекопитеков и амбасадоров вартандыра, ИС2 может по праву считаться отличным танком и ровней Пантерам и Тиграм

5 лайков

и тут-же

Это как? То есть моя криворукость не позволяет мне сделать так чтобы снаряд не исчезал?? интересная теория.

4 лайка

выдал базу

Я понял иначе. Листок это игра-бета, которая находится в стадии разработки. Ну т.е. любые баги есть основа беты, а пробой или отсутствие снаряда является этой самой проблемой. Да и ис2 вообще худо переносили.
Июнь 23 в здании:

Ну на мой взгляд это сейчас какая-то нелепая отговорка, по типу “домашнее задание съела собака”, “я учил но забыл” и т.д. Я думаю баги это просто норма и составляющая любых игр, в большей или меньшей степени. Главное чтоб игра нравилась.

3 лайка

для плохого переноса ис2? Почему нет? Ведь в тундре ис2 нормально играется с тиграми(1 чаще всего) и там нету просьб апнуть великий дедовский ис-2. Тут проблема в самом листке. Люди понимают проблемы ис2, но предлагают вставить “костыль” - ап ис2 для баланса с тигром 1 т.к. сами разрабы не могут в нормальную механику. Вот и получается что это даже не отговорка. Как починить поломку без механика? Ну заделать как-то и ещё изоленточки приклеить. Немцы не годуют из-за апа ис2 т.к. он и так имба, а советы понимают его боль и предлагают вставить костыль.
Если уж прям душнить, то в регистрации игры написано “Игра в бета-тесте. Все механики могут работать не так как должны” или что-то такое. Работу может и съела собака, а как ещё быть?

2 лайка

Ну ладно, это на совести разработчиков. Я одного не понимаю, я опробовал много танков, у всех снаряды работают плюс минус одинаково и стабильно. Откуда придумали что у ИСа багованные, снаряды?(прочитал выше откуда, понял, багованые так баговане)

Механика не дала убить круглика;(

А как тебе такое, да бета тест, так давай те в рамках бета теста на условные 2-3 дня сделаем ему ап, раз механика неработает, если он имбует- откат изменений, или доработка
Я могу ошибаться, но разве нельзя использовать плашку ‘бета-теста’ как для кратко срочных, так и для долгосрочных изменений баланса?