СИЛЬНАЯ анилитика про СЛАБЫЙ ИС-2, так-ли он плох как ноют "некоторые"?

Дарова Аноны, сегодня хотелось бы обсудить дискуссионные вопросы касаемо ИС-2, во многом это обсуждение было создано под влиянием многих обсуждений, где люди критиковали или же отзывались об ИС-2, как о слабой машине, которая в реалиях игры, неспособна противостоять немецким тяжёлым танкам, в данной работе мы проведём исследования и сформируем мнение касаемо данного танка, рассмотрим его игровой геймплей, а именно:

  • ТТХ
  • Эффективность
  • Так ли он плох, или же наоборот, так ли он хорош

Глава первая “Тактико Технические Характеристики”
В связи с появлением комментариев касаемо неэффективности ИС-2 1944 года, хотелось бы провести оценку его реальных характеристик, приведя небольшое сравнение с другими его прямыми конкурентами.
На крыше установлен тяжелый пулемет ДШК (душка), с боезапасом в 50 шаров
Его урона хватает чтобы убивать модельку в силуэт, а углов наведения чтобы бороться с заходящими на вас самолётами
Так-же у танка есть спаренный пулемет ДТ-29, с магазином на 63 шара, он представлен в подавляющем количестве танков СССР
Вооружение представлено в виде 122-мм орудия Д-25
Снаряжен равным количеством 14 бронебойных (Стоковые снаряды БР-471) и 14 фугасных (ОФ-471) снарядов
Подробнее остановимся на этих снарядах, которые являются странным выбором на танк образца 44 года, в связи с этим понижено бронепробитие при работе по угловой броне (карточка снарядов представлена ниже).

Window

-Положительные особенности бронирования
Броня ИС-2 1944г. представлена твёрдым корпусом с угловатой бронёй, которая делает любые танковые пушки ваших противников бесполезными при стрельбе в корпус в лоб.
Броня башни является довольно багованной из-за приведённых критически круглых углов, что позволяет тонким щёкам иногда танковать снаряды конкурентов данного танка

-Подвижность
Скорость как для тяжёлого танка относительно высока, так как превосходит скорость всех танков в своём классе, составляя 37км вперёд и 14км назад, что является абсолютным рекордом тяжёлых танков не только этого БР, но и игры, девая танку возможность маневрировать почти как угодно в городских условиях, а так же использовать ландшафт

-Экипаж и перезарядка
Экипаж 4 человека, которых терять нежелательно, из-за потери перезарядки на треть.
Перезарядка составляет в районе 21 секунды, завися от экипажа и его навыков.

-Недостатки машины (куда-же без них)
УВН, -3 и +20, часто это будет играть с вами злую шутку и посдавлять при наезде на любую кочку или неровнось.
Уязвимость компоновки, при пробитии экипаж почти всегда умирает всей толпой.
Командирская башня которая пробивается охотно, и зачастую вы теряете минимум 2 члена экипажа, что делает машину по сути бесполезной
Screenshot_105
(бк в перемешку с топливом и мясом, выглядит вполне надежно)

Перезарядка в 21 секунду, это долго, за это время КТ делает 3-4 выстрела по вам, как и остальные машины.
Снаряд иногда может не пробить маску Тигра II B или же забаговаться в углах брони, что зачастую является решающим фактором в дуэлях.
-Советы по игре
ИС-2 - Штурмовой танк, не нужно ехать на первую линию в город или в упор к пехоте
Аккуратный гемплей,
Понимания преимущества в заднем ходе и подвижности
Заряжающий с перком на перезарядку
Используйте фугасы против танков ниже вас БРом, фугасы самые мощные, вы должны кидать их на точки или слабые танки врага (Тигр крыша, не выше прицела наводчика, Пантера просто маска)

Глава Вторая “Эффективность”
Как можно было видеть из представленного выше, эффективность танка высока при правильном использовании, однако сравнивая его с конкурентами, кто лучше ?
Есть вероятность что многим кажется КТ очевидным фаворитом, однако при правильном использовании, ИС-2 становится машиной, способной истреблять КТ из-за их низкой подвижности и буквально доминировать над машинами ниже себя по бр (Тигр, Пантера, Панзера любых мастей).
Снярд выпущенный из деструктора мало кого оставит равнодушным, даря приятные ваншоты, отбивая у противника желание выкатить свой зверинец на показ :3

Глава третья “Так ли он плох, или же наоборот, так ли он хорош”
К чему вообще вся эта пачка текста про то какой же сильный ИС-2, по сумме своих качеств, он является не худшей как говорят “некоторые” машиной среди тяжелых танков.
Он по праву занимает второе место в пищевой цепи, и может без труда составить конкуренцию немецкому топу, единственная проблема общая для всех, но в частности особо-острая касающиеся ИС-2, это так называемый “War Thunder moment”:
Изчезающие, рикошечащие об воздух и пробивающие без урона снаряды и прочий бред что случаеться на всей технике без исключений, но из-за большого снаряда и долгой перезарядки у ИС-2 она ощущается острее всего.

Хотелось бы подвести итоги, нету смысла толком-то улучшать ТТХ танка или снаряда, (выдумывая попутно ему магический пробой или более быструю перезарядку), а ввести более адекватную систему бронепробития, кинетику снаряда в конце концов, проблема не в ИС-2, а в механике игры (и вашей криворукости хихихих)…
ДумайТе.

19 лайков

Лучший научный труд в истории Enlisted

5 лайков

В общем-то этого хватит, чтобы описать игру на ИСе.
По сути, ИС, как и бомбардировщик - это отличный выбор техники, если вы параллельно с игрой занимаетесь еще чем-то. У вас есть куча времени на эти занятия пока вы перезаряжаетесь.

10 лайков

Читай дальше

Полная ерунда , пробивается и королевскими, и обычными тиграми , пробивается Пантерой , пробивается поздними пазиками…
Короче всеми танками с которыми он воюет.

11 лайков

ну для меня ничего нового. и дшк и зайдний ход юзаю и все это прекрасно

НО вот этого мне уже на минут 10 моментов накопилось
не монтирую, тк слабо представляю, кому зайдет смотреть танковый геймплэй, ака долбежка в прицел.

4 лайка

Щас разведётся толпа криворуких танкистов, что не умеют вести прицельную стрельбу по вражьему танку… и угнетённых совеков тоже.

Пусть учатся играть, а не ныть.

КТХ его еле пробивает. Приходится целиться в пиксель щечки. За то КТХ да надо немного ромбовать, и не держать маску на него под прямым углом. Хорошо что не у всех оно есть, и не у всех оно будет))

Геноцид совеков в старом берлине сделал доброе дело, которое отзывается и сейчас - не все докачались до этого танка.

В Тандыре, кстати, это был танк, на котором у меня было самое большое кол-во выездов. Там он был хорош, относительно, конечно.

1 лайк

А как же тогда урон снаряда внутрь корпуса без урона? Тоже криворукие танкисты или это другое.

7 лайков

Вот да, золотые слова. Это необходимо исправить в первую очередь, во вторую можно ускорить перезарядку. И всё, отличный танк будет, не нужно вводить никакую бумагу и послевоенку.

1 лайк

У вас и так перезарядка ускорена, перезаряжаться он должен пол минуты а не 20 секунд.

В первую очередь важен баланс, а не историчность.
Либо это, либо ИС-3 - выбирайте.

1 лайк

Смешно

11 лайков

Так пускай тогда ему что то с этим делают или дают замену с более быстрой перезарядкой. Ибо это самый худший танк на данный момент.

У ИС-3 такая-же пушка, поплачь и попроси сразу Т-72

4 лайка

А что там написано не понимаю.

Удачи выцеливать в пиксель.

Я не осеводище.

3 лайка

Я много разной чуши читал на этом форуме. Эта по крайней мере оформлена красиво)))
СИЛЬНАЯ анилитика
Сильное заявление)

4 лайка

Вот тут можно даже не спорить.
На 100% уверен, что на этом форуме есть 3 игрока, способных на этом танке выдавать стабильный хороший результат. Возможно даже 4, но уже нет уверенности.

Я поговорю об этом танке с точки зрения днища игры.

Вот я дно и я катал на всех танках игры, (кроме последнего амера), на текущий момент.
С точки зрения работы по пехоте, я очень люблю амеров. Самые универсальные это немецкие.

Лучший танк игры, это несомненно КТ. На многих картах берлина, это просто неубиваемая машина смерти для СССР. Ибо нет такой летки как у США.

На ИС -2 нужно уметь играть. Нужно быть ассом, чтобы дать хоть какой-то результат. Я дно, но я такое дно, которое в текущем состоянии скилла команд в большинстве своих боев на первой строчке. Но я не способен дать результат на ИС -2.
Я целенаправленно его брал в бои, чтобы протестировать. И в этих боях, мое КД было самым донным. Я продолжаю собирать на него статистику. Может быть, я стану четвертым, может быть. Но дном он не перестанет быть.

Нужен ли скил для игры на немецких танках? Нужен, но такой ли? Я уверен, сейчас половине игроков дай КТ и выпусти их в бой и они выдадут результаты вразы лучше чем на ИС 2.

Т.е танк ИС -2 несомненно боевой, для истинного ценителя. Для редкостного я бы сказал гурмана.
Моего скила не хватает. На всем остальном он проявляется, но вот дзен ИС 2, от меня далек, клешни мешают.
А есть ли что-то еще у СССР для борьбы с КТ? Может быть их самолеты лучше?
Распишите о том, какой хороший ИЛ 10 к примеру, тоже с удовольствием почитаю.

6 лайков