Самолеты-разведчики

Всех приветствую форумчане, я об этой идеи долго думал, многие в темах их упоминал вкраце в скрольз предлагая как-то его реализовать, но я захотел расписать эту тему потому-что звучит и правда интересно и имеет потенциал.

Реализация самолета-разведчика:
Моя идея по реализации это через радистов которые будут вызывать самолет-разведчик как Авианалет (имею ввиду откат такой-же).
Объявление об самолете разведчике будет как и о приближение бомбардировщиков. Сам самолет будет лететь один на высоте 230-250 метров. И после прилету к пункту назначение он начинает “кружить” 1 минуту. Его как и бомбардировщик можно будет легко перехватить и сбить.

Реальные образцы:

на I-III Ранг

Советскому союзу
По-2

Германии
Fw 189**

США
O-57 “Кузнечик”
image

Япония
Aichi E13A
image

===================================================================

на III-V Ранг

Советскому союзу
Пе-3 или Пе-2Р
image
image

Германии
BF-110 (да-да, у него была такая модификация, C-5)

США
P-38G или Vickers Warwick


image

((Самолет для японцев не нашел для высоких рангов, так что предлагайте свои версии))

Как будет работать самолёт-разведчик:

Сама задача самолета будет как не странно - разведывать область. Самолет будет “кружить” над той областью которую пометил радист (как арт.обстрел только круг будет раза в 2 шире) и тут варианты как можно это реализовать саму разведку:

  1. Подсветка всех вражеских юнитов на 10-20 секунд (как по мне самый ужасный вариант, но всё ровно напишу)
  2. Установление особой метки который будет указывать на скопление противника, а метка на технике/постройках противника держится 2 минуты.
  3. Игрок САМ сможет переключится на условную “Камеру” и посмотреть в эту область (подобие ввида сверху)

Это моя первая крупная тема, так что всю критику сюда и свои предложение по улучшение темы.

5 лайков

Он уже есть, но не у всех :slightly_smiling_face:


Это я знаю, но он будет как разведчик, а не как легкий бомбардировщик.

для японцев ненадо- у них вон есть Е13
кстати По-2 в игре тоже есть. Только он У-2

можно за событие сделать по-2 поплавковый из тундры - по-2м

У-2 = По-2. У него 2 название, Поликарпов и Учебный

Как раз нужно, иначе баланса нету.

Самолету разведчику бы функцию
Определение будущих точек
А именно в режимах вторжение
Показывать например атакующим какие точки следующие, для возможности быстро ориентироваться на местности.
Метки на скопление противника… Даже интересно как ахах, ладно идея интересная
Хотя… Как вариант

И самому подсвечивать цели, если увидишь)

По моему подсветка должна быть на протяжении всего его полета… Или нет? Ладно отдельный момент, трудно сказать. Хотя и такого времени достаточно чтобы сделать выводы
Ну и как Вишенка сделать его независимым от таймера в начале боя)
И доступен кому этот самолет будет
Отряды радистов или всем другим радистам вне отряда радистов?)

Я бы предложил вместо Пе-3 ввести Пе-2р, он разведчик как раз
image

А для Союзников - Vickers Warwick
image

И сделать это общим для всех БР. КАЖДЫЙ разведчик должен быть с бортстрелком, на случай налёта летки, чтобы это не было халявой для нубов.

Хах
Не проще тогда отдельно самолеты новые вводить?)

Тоже про него думал, допишу его как альтернативу Пе-3.

Кмк только им. С одной стороны, радисты станут играбельнее, с другой, с единым лимитом на вызов поддержки и разведки это не станет имбой. Либо свет, либо обстрел. Своей летке +цель для защиты, вражеской +цель для атаки.

Увлекательный геймплей: летай над полем боя, ищи цели, умирай (бомбить-то нечем)

Щас читаю про него, он являлся тяжелым бомбардировщиком, не думаю что он подойдет в роль разведчика.

У меня сейчас прошла логик мысль
Что если дать им всем радистам
С лимитом в 3 на бой
Но при этом
Он не озвучивается, ни подсвечивается
Выполняет свои функции
И по завершению он дает инфу на одну минуту

Я готов на это ахахаха

Бессмысленно, никто ради этого не будет брать на серьёзных щах в сетап, поэтому как по мне единственный вариант их реализовать - через радистов

Любители всегда найдутся
Главное дать а там видно будет)))
Впрочем ладно
Не о том разговор

То, что вводят в многопользовательскую игру, должно быть интересно многим пользователям этой игры. А у тебя наоборот всё, Гашишка :smile:

Лимит на арту не дают, на авиаудары не дают, а самолёты-разведчики у нас прям ограничены. Ага.

Vickers Warwick — британский морской разведчик, патрульно-противолодочный и спасательный самолет, двухмоторный цельнометаллический моноплан. (цитата с вики), где он тяжёлый бомбер? Он двухмоторный, это да, но Р38 тоже двухмоторный.

не там видимо прочитал.