Разделение самозарядных винтовок и ребаланс бонусов улучшения оружия

1)

Как я предлагал в своей прошлой теме - необходимо разделить в статистике винтовки на болтовки/полуавтоматические/автоматические

2)

Разделение в том числе должно касаться улучшений оружия.

И вот тут уже стоит переработать бонусы апгрейдов автоматических винтовок:



IMG_20240808_150848

У нового класса автоматических винтовок должен отсутствовать бонус к скорострельности, а бонус у поражающей способности должен быть снижен до 15-10%
Как замена бонуса темпа стрельбы может быть рассмотрено ускорение скорости перезарядки.
Автоматические винтовки большей частью сообщества признаются метой этой игры, небольшие правки для такого оружия на мой взгляд необходимы, пусть на данный момент это и может немного ударить по 5 бр США и Японии.
(скриншот автомата и пп приведён как пример подобной переработки бонусов от разработчика, так как раньше автоматы имели бонусы от пистолетов пулемётов, что резко повышало их эффективность относительно остальных классов оружия)

3)

Полуавтоматические винтовки на мой взгляд необходимо либо оставить с текущим бонусами самозарядных винтовок, либо увеличить бонусный урон до 30%, при снижении бонуса вертикальной и горизонтальной отдачи до 10%.
Полуавтоматы станут более конкурентным оружием и не столь проседающим в эффективности на бр 3-4

4)

На этом же фоне стоит так же рассмотреть изменения бонусов пулемётов, так как они сильно уступают автовинтовкам и автоматам:
Бонусы от улучшения урона должны доходить до 15-20%
Это компенсируется всего 4 пунктами улучшения пулемётов (в сравнении - у автоматов 5 пунктов улучшения, а у самозарядных винтовок и пистолетов-пулемётов целых 6)

16 лайков

неплохо

будь моя бы воля я бы все что винтовочного калибра, но лазерган - занерфил бы до состояния полуавтомата с кнопкой “панической атаки для врыва в толпу”, имеющей сомнительную эффективность. тоесть сделал бы больше полуавтоматом чем автоматическим оружием.

3 лайка

Из-за системы бров я не вижу смысла в столь радикальном решении.
Автовинтовки должны стрелять точно, но нерандомный зажим должен останавливаться быть хотя бы 4-6 пуль, а дальше рандом.
Оружие не должно находиться в припадке как нынешний авс 36 или стрелять в точку как фг 42 2.

скорострельности им так же не хватает.

Ну на то они и полуавтоматы, им надо лапками всем доводить скорострельность до приемлемого уровня, но точно не давать бонусы, это уже сюр какой-то

ну мне кажется так банально труднее забалансить, а мой варик просто кажется радикальным, являясь скорее компромиссным.

а может я ошибаюсь - кто знает :man_shrugging:

Радикальный и компромиссный немного разное…

Да почему, разработчик просто должен прописать норм отдачу, где начало не является рандомным, а потом резко уходит в рандом, подобное на каком-то пулемёте уже было.

1 лайк

Если амерам выдать Хайд и откопать японский сумрачный гений, то почему бы не сделать все автовинтовки этаким мадсеном для бойцов? Полная смена меты гарантирована, второе дыхание оружию специалистов, а остальным чисто оружие последнего шанса для зажима наудачу.

А ничего, что эти “бонусы” с процентами. на самом деле штрафы снимаемые прокачкой и разрабы балансируют эталонные значения ( 5 звезд ) получается все что это предложение изменит, это стоковые характеристики оружия.

то же самое с прокачкой техники в war thunder. там тебе дают танк с консервации и ты обслуживаешь его опытом и серебром, приводя к эталонному значению, заводским характеристикам из irl.

Потому что это просто сделает мету штурмов на всех бр от 1 до 5
А если быть точнее, то просто продолжит её.
Я против полного рандома, это не выход, это кал, именно поэтому существует система боевых рейтингов. Без системы бр я бы согласился, но с такой системой точно нет

Скорее это снизит общие эталонные значения

Суммируя:

ну тоесть они у нас условно не ваншотят но двушотят

при этом примерно одинаково точно ( но не долго) лупят в точку
при этом у них совсем разный запас патронов в магазине

не ну если автохэй дать магазины по 20 патрон, а 30тизарядный в пулеметную версию превратить, ну и советам 20зарядку какую-то ввести (благо варианты есть) то что-то уже интересное наклёвывается

1 лайк

Они берут пушку и рисуют ей, как им кажется, реалистичные характеристики. Потом вычитают эти проценты, чтобы ты прокачивал оружие. Изменение этих процентов никак не скажется на эталонных характеристиках.

Так автовинтовки это чисто 5 БР (ну кроме АКТ). В одиночном режиме сделать отдачу на уровне Гевера 43 и СВТ-40, что будет более стабильно, но без дпс.

Вот сейчас есть невероятно убогий герат 03, на него можно ориентироваться в плане отдачи в одиночном режиме и при автоогне эту отдачу умножать. Винтовки 5 БР будут отличаться от 4 скорее магазином на 15-30 патронов вместо 10, чем невероятным комфортом, как сейчас.

Для разнообразия меты можно и пулеметы достойно подтянуть и будет мета штурмы/пулеметчики. Оба класса гораздо более ограничены в численности, чем бойцы.

Нам дают убитые стволы а мы их просто ремонтируем, а не улучшаем.

Ну так изначально урезать всем одинаково топовые характеристики, затем снять с них соответствующие проценты и получить в итоге это.
Пример уже был - они так нерфили автоматы

И совершено забываем о наличии другого автоматического оружия на этом же боевом рейтинге.
Тем более я призываю не сделать из автоматических винтовок полуавтомат с возможностью ведения автоогня, а наоборот - сильнее их “развести”, отчего автовинтовки режутся по бонусам скорострельности и урона, но все же имеют возможность нормально стрелять в автоматическом режиме, отчего они и остаются на бр 5.
А чистые полуавтоматы в свою очередь заимеют больший урон, что улучшит их позиции на бр 2-4 относительно другой автоматики.

Скорее его надо спустить на 4й боевой рейтинг и дать нормальные характеристики урона, а не делать из одного плохо отбалансированого оружия пример как плохо отбалансировать вообще всё

Вопрос только хватит ли этого, чтоб крутящие 3 отряда по 9 бойцов вообще задумались попробовать что-то другое.

Нерфить в 0 наши разрабы умеют хорошо и если менять мету именно радикальным способом, то высоки шансы на успех. Не вижу большой проблемы сделать самое массовое оружие проигрывающим в прямой перестрелке с классово-ограниченным.

По мне так очень мягкое отношение к буквально безальтернативной и массовой мете, которая прочно устаканилась в 3 фракциях из 4. Опять же, можно взять пример АВТ и распространить на все автовинтовки, она конечно не настолько плоха как закликивающийся полуавтомат, но нужный уровень дискомфорта уже имеется.

В первую очередь это является следствием убогости оружия, которое доступно только некоторым классам, а так же того, как неохотно разработчики добавляют контент пехоте.
Как следствие сильно пострадают именно японцы и американцы, им фактически будет нечем воевать против автоматов
(с учётом того, что русско-японский фронт уже напрашивающаяся тенденция)

М2 карабин стоит оставить +20% иза и так малого урона