Раковая опухоль игры или Фугасы по КД внутрь точки захвата

Сделайте, пожалуйста, реалистичный режим где будет урон по своим. Урон, хотя бы, от бомб, фугасов и мин. Умоляю, ничего больше не надо, но сделайте хотя бы отдельный режим где враги не будут бездумно стоять и поливать фугасами точку С СОЮЗНИКАМИ. С СОЮЗНИКАМИ КАРЛ. В НАДЕЖДЕ ЧТО СРЕДИ СОЮЗНИКОВ НА ТОЧКЕ ОКАЖЕТСЯ ВРАГ. Я знаю что вы не хотите тимкилл и урон по своим в обычный режим. Но сделайте хотя бы его в реалистичном. Пусть 99% игроков сидят в обычных боях и радуются как при ближней борьбе со врагом на точке им в лицо прилетает фугас от какой-то бандуры и враг спокойно дальше захватывает точку.

Я устал босс… Я устал от того что вся тактика захвата точки это: “поливаем её фугасами пока союзники прямо в разрывах стоят и тушками захватывают точку”

Мне тут сообщили что лайки, оказывается, важны и послания с большим количеством лайков передаются куда-то там. Ставьте лайки, хз)

12 лайков

Чисто технически такое есть в Кастомных боях. Оно так и называется

1 лайк

Да я понимаю… Но в кастомных боях не гриндится БП и марафон?

Или гриндится? Я бы тогда ушёл нафиг с матчмейкинга этого аркаднейшего куда-нибудь в “модерн комбат” или ещё какой интересный режим.

иди в арму поиграй, там точно хардкор.

1 лайк

Вроде нет.
Игра сама по себе аркадная…

Лично я нашёл более менее решение для себя - 2бр. Калибры поменьше, хотя тоже раздражает.

1 лайк

Я не хочу хардкора. Я хочу… игры. Ну знаете, геймплей, пострелушки. Не бездумно поливать точку фугасами считая киллы, не боясь ничего. Не безнадёжно шкериться на точке 2 на 2 метра от таких же “скилловиков” что стоят и бездумно поливают точку фугасами.

Можно, пожалуйста, в игре про пехоту будет игра?

видимо не правильно понял тебя, я только за нерф влияния техники на пехоту так то.

Да вот, как бы, я тоже за нерф влияния техники на пехоту.

В игре танки с танками реже воюют чем стоят и поливают врага фугасами. Причём практически на всех картах можно найти точку, где можно стоять и поливать точку фугасами через довольно узкий сектор прострела и тебя никто и никогда оттуда не выведет. Будь даже у врага тонна танков.

А ещё бывает “вкусно” когда открытая техника фугасом лупит прямо в метре от себя. Весело - псц.

Да техника: самолёты и танки и так на грани с тем, что-бы стать бесполезной:
один нерф и остануться имбы, которые начнут быть “хорошими”, два нерфа и всё станет бесполезным хламом пылящимся в ангаре.

4 лайка

Как это работает?

Т.е. сейчас геймплей танка это идеальный баланс?
Боюсь жить в мире где весь геймплей танка это стоять в серой зоне и стрелять фугасом по точке что в обороне, что в атаке - это очень унылый геймплей со всех сторон.
И если он отделяет танки от того чтобы стать “бесполезными”, мб… ну их нафиг? Или как-то иначе сделать их полезнее?

Хотя мне всё ещё кажется что танк должен быть ситуативным оружием, а не филиалом артобстрела на земле. Ну, знаете, как любой другой класс (кроме штурмовика мб) - это ситуативное оружие под свои цели и задачи. Которые легко законтрить. (мб кроме миномёта, тоже трындец полный, но там хотяб брони нет, стоишь непонятно где и можно скрыться просто зайдя под крышу (не всегда, иногда миномёт и через кровлю убивает, хех))

в игре есть рикошет ФУГАСА, куда еще нерфить

1 лайк

В целом да. Разве что между собой танки по балансу разнятся.
Ещё не преувеличивая последние карты сами вынуждают так делать а именно: ржев и арденны. В Ржеве тебя буквально респит на полке, на которой перед тобой открывается поле с рашащей вниз пехотой, аналогично в Арденнах точка захвата находится в котловане.

1 лайк

Возьми самолёт, разбомби танк. В чём проблема?

5 лайков

На серверах без модов БП фармится. С модами - нет. Играя на Full Modern Conflict, фарма опыта и БП не будет.

А ещё под каждым марафонам есть маленькая отвратительная приписка из серии "Марафон фармится в режиме “Отряды”

Но в одиночках своя раковая опухоль - кемпетристы

по крайней мере так, как сейчас оно точно работать не должно. танкист стоящий глубоко в сз метров так за 200 точно не имеет права набивать за подобный выезд 100-200 фрагов без смертей вообще.

Возьми самолет и взорви танк. В чем проблема? Меня лично всё устраивает. Я бы даже еще фугасы апнул, а то криво-косо работают. Говорю это как от лица мейнера техники, так и от лица пехоты. Играю 50 на 50 на том и другом.
Просто надо ввести доп.награду за убийство “опасного врага”. Что-то наподобие есть в баттлфилд 4, где за игрока с большим киллстриком объявляют награду. Его видят абсолютно все, пока на нем висит метка и на него открывается охота, так как очков и правда жирно давали. Помню, как по всей карте на БТР-е бегал от упорышей, потому что вражеский командир объявил меня “важной целью”

4 лайка

Проблема не в танках, стоящих в сз, а в том, что пьяные тиммейты, берущие технику, не способны играть нормально и уничтожать вражеские машины

Как вон пару игр назад стрелял с ИСа по точке на Зееловских высотах и заехал по роже КТХ. Пивас даже ничего не сломал

1 лайк

Проблема действительно есть. Нужно как минимум сделать френдли фаер для союзной артиллерии. Тот же мост в Берлине или другие похожие точки - враг кидает арту на точку и спокойно её захватывает. Они под артой спокойно сидят и не получают урон, а ты туда зайти не можешь.

6 лайков

Нет, надо карты нормальные делать, а не убожество с точкой под открытым небом и без толковых укрытий

3 лайка

Широкий пазик с фугасницей и м8 скотт уже выехали

3 лайка