Оружие доступное всем часть 12

image


image

9 лайков

как всегда, легенда.

4 лайка

Почему не было переделок Томпсонов под 9мм ?

2 лайка

Франкфуртская печатная машинка.

5 лайков

Раз брен это копия зб, в реале был ZB30 с ленточным питанием
image
image
image

Спойлер

Все про ZB26 Работа №8

4 лайка

На Википедии( знаю так себе источник) пишут что производился под 9мм парабелум. Так что это даже не переделка если вики не врёт.

1 лайк

Вроде и какие-то брены с лентой были. По крайней мере на бумаге.

1 лайк

Мне кажется имелся в виду английский Томпсон - BSA 1926.

1 лайк

Нy а если искать ещё совпадение с реальными образцами, то не могу не заметить идею увеличенного боезапаса для MP40:

Дело в том, что СС захотели собственный аналог ППШ, такой пистолет пулемет, который так же имел бы большой барабан. Собственно местом для разработки и производства решили выбрать Чехословакию, напомню, что уже был опыт производства оружия конкретно для СС - противотанковая винтовка М. SS41. Так вот, чехи смогли разработать ZK 403, он имел как магазины на 30 патронов, так и куда более интересеные барабаны на 64 патрона:




Но командование посчитало не рациональным, производить пистолет пулемет, который не имеет взаимозаменяемых деталей с MP40, в серию пистолет пулемет так и не пошёл.

P.S.
ZK403 известен так же под наименованием MP SS 42.

7 лайков

Заказали бы им бубен для МП40 и не парились. Ну или адаптировать МП40 под бубен, если он с ними испытывал какие-то проблемы.

1 лайк

У немцев была своя задумка решения этой проблемы:

К слову, вы хоть раз встречали этот отряд?

1 лайк

На тесте Берлина точно встречал. Их коллеги, вооружённые ППД со штыками чаще попадаются.

Интересно, а были именно магазины увеличенной ёмкости? Даже если под другие калибры.

1 лайк

я 5 таких с трупов собирал не чего особенного в них нет просто панты

1 лайк

МП40 под 7,62×33 мм

Такой был?

1 лайк

для ивента сойдёт

Ну блин, чтобы что-то ввести, хотя бы в ивент, надо хотя бы каракули на бумажке реальные тех лет.

1 лайк

можно из эпох по раньше ведь на момент второй мировой это уже придумали и не важно как давно
так что в ивент нужно это Винтовка Шасспо — Википедия

Надо из Калафдуте Гавнард все пушки перенести. Они настоящие, потому что их создатель идентифицирует себя как столетний дед, который своими глазами видел их в бою и мы не имеем права ставить его слова под сомнение.

1 лайк

а ещё в энлистед надо протащить всеми правдами и не правдами Винтовка Шасспо — Википедия