Невинность немцефилов - продажная, предвзятая аналитика сравнения ИС-2 (1944) и КТ (Н)🤗

Бронирование

Момент от которого лично у меня случился пожар

В WT модуль накладная броня - это сетка на башне и траки 30мм на НЛД, в версии Enlisted ИС-2 1944 траков нет, ну это ещё не стак страшно как пропавшие 20-30мм брони

Если в тундре анализ защищённости приводит габарит НЛД примерно 170-160мм при 40-30 гдасусах, Enlisted жжёт напалмом под 120-130 при тех же углах

Ладно я возможно не так сильно бомбил, т.к. ИС-2 встречается с танками более низкого ранга, но КТ (Н) делает всё тоже самое) а вот скрытых нерфов брони по моим наблюдениям не имеет

В Enlisted у КТ (Н) чистая катанная гомогенная броня без штрафов, чего на самом деле не было в реальности

Мало того что ИС-2 имеет литую броню - это штраф 0,94 в отличии от катанной гомогенной 1.00 к стойкости, так ещё и отпиливают броню НЛД и недодают траки

Вывод: Как говорится вы либо крестик снимите если у нас аркадный шутер где должен быть баланс или трусы наденьте

Кроме того считаю уместной тему для разбирательства бронирования ИС-2 обр.1944
А именно как игра считает его броню

Моё предположение что исходя из базы ИС-2 - 100мм далее накатывает углы, но есть нюанс, броня переменной толщины, сложной формы, если расчёты верны - то получается в рамках Enlisted у ИС-2 не то что значительно зарезали броню

Снаряды
Карточки снарядов для удобства взяты из WT т.к. в Enlisted по какой-то причине стесняется показать чем же мы стреляем на самом деле

Я уверен что в Enlisted ИС-2 стреляет стоковым снарядом БР-471
Данный снаряд значительно уступает снаряду 88 мм PzGr 39/43
Что есть сейчас, хотя Enlisted это не показывает, поправьте если автор ошибается
бр412пзгр

Характеристики БР-471Б и БР-471Д
471дбр-471б
При чём последний 471Д наиболее близко подходит к характеристиками бронепробития к PzGr39/43

Скорость перезарядки - это пропасть
17 секунд при перке Enlisted к скорости заряжания +30% на ИС-2 и 7 секунд КТ (Н) соответственно
Ну и работа ОФ снарядов так же вызывает вопросы у ИС-2 в Enlisted работа фугасов по пехоте стала каким-то отдельным мемом
Для чего они нужны если есть Pz IV с окурком, Sherman 105mm Howitzer, Chi-Ha Shot Gun если последние дамажат пехоту не хуже, а за счёт скорости перезарядки даже лучше

Вывод: Мало того что у ИС-2 значительно хуже скорость перезарядки, так ещё и бронебойный снаряд не лучше, а имеет худшее бронепробитие под углами 0 градусов и +/- сопоставимое бронепробитие под углами 30 и 60 градусов от нормали
Количество взрывчатки в каморе и тротиловый эквивалент так же не сильно решают проблему т.к. что 88 снаряд ваншотит, что 122мм ваншотит
(но к дамагу Pz.Gr 39/43 лично у меня есть вопросы)
Но это отдельная тема для обсуждения

Прим. автора под спойлером

Спойлер

Поражение М26 Pershing 88мм пушкой САУ Nashorn и внезапно никаких сферических разлётов и ваншотов в ваккууме
image
M26E3 Fireball потеряный от огня Tiger 1


Контузии, ранения, погиб заряжающий от попадания в амбразуру пулемёта и всё
Что опять таки вызывает вопросы :thinking:

Прочее

  • У ДШК калибра 12.7 срезан урон в одном из патчей при вводе донатных БТР М2 и 251…и вот ведь получается какое дело
    Что бы продавался донатынй немецкий 251 порезали урон Всех крупнокалиберных пулемётов М2 Browning (основное вооружение M2 Half-truck) и ДШК у которого калибр аналогичен 12,7мм
    Какое совпадение что у него на борту MG-34?
  • Экипаж ИС-2 - 4 человека в то время как КТ (Н) 5, что несколько лучше сказывается на его выживаемости
  • Углы вертикальной горизонтальной наводки ИС-2 -3-20 градусов в то время как у КТ (Н) - 8-15 что опять же не в плюс танка ИС-2
  • скорость вертикального наведения - 13 градусов/секунда против 18 градусов в секунду в базе что опять же на 5 градусов быстрее/без учёта бонусов Enlisted к скорости вертикального и горизонтального наведения

т.к. я не успел на поезд хайпа в этой теме

Кастую призыв хелпера @_TheLucky

26 лайков

на обычном ИС-2 у нас стандартный снаряд, а на 1944 то ли Б, то ли Д, не помню какой именно, но тот который чуть хуже из этой пары вроде
Просто в листке вообще какая-то шизо настройка снарядов, настолько что ИС-2 бывает не хватает урона, т.е. ты пробил 122 дурой и при этом не шотаешь танк, это вообще кринге, ему бы заброневое тупо в разы поднять

4 лайка

исторично )
как и худщая броня ,бе

был случай где снаряд ис-2 не пробил пази а ввелся об экран не причинив пазику вреда

Т.к. я не знаю как ковырять файлы игры я не знаю
Но уверен на 200% что не снаряд БР-471Д - он уверенно пробивает лоб башни КТ (Н) на 1000 метров

долгая презарядка ис-2 исторично

Что вы хотите? не итсоричные ттх?)))

и крестик да надо убрать

За историчность не заикайтесь даже, а то вспомним о качестве брони и других параметрах.

10 лайков

Об этом пару раз на форуме говорили разрабы, так что и без файлов известная информация

мне тут подсказали, что БР-471Б

так я и горою что исторично броня лучше только у некторых последних паРтий была хуже

У НЕКТОРЫХ )

Последние партии это когда союзники начиная с 42 изничтожали заводы и производства, или когда потратили всю стать на недо-проэкты больного на голову?

Спойлер

8 лайков

а каком году на советских танках появился нечем не пробиваемый лючек меховода?
Я опять в неого не пробил)

Не нужно использовать такие выражения, мне уже здесь осемейнеры пояснили, что не все так однозначно и не все они были плохими людьми

3 лайка

При чем тут болячка игры к теме что я написал?

это имба еще со времен тундры и ее так не и не вылечили -значит сделанна спецом)

Эмм…41-42 год))) не благодарите
Фото и замеры Marcin Ostrowski



image

2 лайка

и что это значит? по советским отчетам люк вдалвивался в корпус даже от выстрела пантеры а тут котэ не пробивает)

просить ис-2 со 100 мм пушкой -нет)
ныть на долгую пресарядку -да :joy:

Тундра момент, не слышал ?

Тундра момент происходит раз в 10-20 выстрелов, а не каждый второй

2 лайка

Ну хз в полигоне все шотает https://youtu.be/TGdkkb6clLc

На полигоне, на короткой (средней) дистанции, где враг не пытается маневрировать, а у тебя есть куча времени для идеального прицеливания, где на пути у снаряда не встанет спасительная торчащая из моста труба.