Натягиваем джапов на 5 бр не бумагой (на сколько возможно)

В соответствии с этой темой предлагаю следующие варианты вытягивания японии на 5 БР

Ветка снайперов
у джапов не было полуавтоматических и автоматических снайперских винтовок, я предлагал сделать им немного необычную ветку прокачки снайперам и дать им пулеметы с прицелами, коих у японцев было много и не на бумаге. Сразу отвечу на вопрос
"Почему не пулеметчикам? "
-Потому что СТГ с прицелом не у штурмовика, авс с прицелом не у бойца, фг 42 с прицелом не у бойца. Я предлагаю из существующей игровой логики.

Поехали!
ТИП 97!

данный красавец уже имеется в таком виде в игре.

так выглядит его режим прицеливания


таким его предлагаю сделать во имя играбельности.

у класса пулеметчик соответственно по аналогии с СТГ\СТГ с прицелом, соответственно отобрать 1.5 прицел и дать версию без оптики


можно с бронированным кожухом (последнее фото) для разнообразия.
на счет прицела не переживайте.
“Прицельные приспособления оставались как у ZB26, но рассматривалась необходимость установки оптических приборов подобных тип 96.
Прицельные приспособления (мушка и целик) перенесены на правую сторону для возможности монтажа 1,5х оптического прицела тип 91
Целик механического прицела кольцевой выполнен подъемным при помощи вертикальной рейки и барабанной поворотной рукоятки. Обоими прицелами (оптическим и механическим) можно пользоваться без дополнительных операций по демонтажу неиспользуемого прицела.”

Идём далее и даём им на 6,5 мм БРЕН… тоесть тип 96 прицел

Дали снайперам тип 96 с прицелом. А пехоте остается старая версия без изменений.

Поехали дальше
ТИП 99 с прицелом 2.5


прицел отдельно.
Пехоте остается обычная версия.

НО РАЗВЕ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ДЛЯ 5БР?
ИДЁМ ДАЛЬШЕ

ПУЛЕМЕТЧИКИ
Итак мы имеем текущую ветку прокачки но пулемет с прицелом стал более пехотным. Нужен вариант для 5 бр.

Так вот предлагаю на 5 БР кинуть им льюис (ТИП 92) на 97 патрон.
Q+A:
В: Почему льюис на 97, а не меньше?
О: потому, что согласно игровой логике (максим токарев, рд, 1919а6) - любой пулемет с большим магазином - сразу крутой и достоен 5 БР. а вот на 4бр можно версию на 47 патрон
В: почему не мг15, они же делались по лицензии
О: Японцы под впечатлением от советских шкас захотели так же и обратились к Рейнметал. А Рейнметал так нагнули их раком, что те даже согласились использовать стандартный патрон Маузера 7.92х57 мм. настолько они были в отчаянье после встречи с советскими образцами лётки. Я не буду писать про все попытки сделать годную спарку

(не, ну вы только поглядите ахахаах)

, ведь они в любом случае не достигали мощности и легкости шкасов, а попытки копировать привели к решению: “Ду, ну! что так сложно то!” Рассматривалась возможность также принятия «наступательного» неподвижного MG.17, но от этой идеи отказались. Скорее всего это связанно с тем, что так и не был полностью налажено производство. Большинство деталей, судя по маркировкам, были немецкими даже в 44 году.
Выпуск пулеметов Тип 98 и Тип 1 (такой же но морской. разница в доп. ручке) начался с 39 и продолжалось до самого конца войны, но применение их было довольно ограниченно. ТК и так была осложнена логистика (патроны маузер) и проблемы с производством не завершились и к концу войны. Именно поэтому льюис хотя бы можно встретить на редких фотографиях а мг15 нет.
В: да ты просто казёл и за амеров играешь
О : неправда. Я за всех играю, просто хочу сохранить историзм там, где можно.

Так же есть авиационный облегченный вариант без водянки. (первая фотка после текста) их списывали в связи с переходом на более скорострельные варианты оборонительного вооружения, однако свидетельств использования пехотой практически нет. ниже будет один пример военного “колхозинга”.

Далее фотографии для того. Чтоб посмотреть визуально разницу между японским тип92 и английским\голландским (спойлер: ее толком нет)

На этом адекватные предложения по пулеметам для японских пулеметчиков заканчиваются, едем дальше. Для тех, кто хочет помечтать - можно сюда.

ПТ средства и гранатамётчик
Во-первых предлагаю Набор джентельмена-камикадзе

И да, в игре взорвать танк вместе с собой - это весело.

Идём дальше

Возможно с такой приблудой они смогут влететь без вазелина на 5 бр.
Из всех игровых примеров где было подобное вооружение мне вспоминается только Gates of hell, где играя за голубую дивизию надо было удержать волну советских КВ и т34а у тебя максимум ПАК40 и 37мм пушка. И ВОТ НА 37 ММ пушке есть ПОДОБНОЕ устройство. И оно как раз пробивала ВСЁ что угодно в ЛОБ.

к сожалению ТТХ не нашел.

Глиняные гранаты.
У джапов нет ударок, однако у них были гранаты с малым таймером для взрыва, и с большим. В глинянных гранатах был малый. В целом это эрзац оружие. Но красивое)

Камулятивная пт граната «Лисий хвост» «Type 3»


фото от @Aleks_GE

в целом это лучше взрывпакета, ведь игроки просто будут кидать в крышу\ мотор их.

ФУГАС ПРАЩА РЕБЯТ

Просто экзотический вид взрывпакета

Так же есть такая граната. хочешь - сам кидай, хочешь из гранатамётика.
Не знаю стоит ли предлагать гранатамётик. возможно в рамках игры это будет нечто токсичное, как РМН.

И на сладенькое.
есть в игре, но это более мощная версия. Не успели снаряды сделать к концу войны, а так медленное но мощное орудие + можно даже десанту дать.

Чем это не самозарядка на 1 БР?

По поводу самозарядок 5Бр. Я не нашел никакой инфы про тип хэй автоматический. скорее всего его софткали, посмотрели, не подошел (это факт) и его переплавили обратно. Разработчики писали, что им бы фоточку со всех ракурсов, но тут увы, никак не воскресить мертвое в зачатке оружие. Поэтому предлагаю думать об алтернативных (ассиметричных) источниках баланса .

У них нет самозарядок, (ну кроме бумаги), но возможно это та самая фракция для любителей болтовок на 5Бр, а на 5 БР болтовка без штыка и граника - ну такое)00. вообщем мелочь, а приятно. между тип хэй\отсу\болтовками я частенько беру тип99 с граником, так что может быть таков путь у япов.

Продолжаем натягивание на 5БР пехоты
предлагаю в качестве плавающего БТр (нет брони)

а вот по бронявой рожалке сложнее.
Есть 3 японских варика:

  1. самый массовый
  1. самый эстетичный
    ничего такого прям ВАУ, но выглядит приятнее. сделали штук 100 таких.
  1. самый загадочный.
    дело в том, что данные запутанны и непонятно, сколько было броневиков на базе этого красавца. по одному - 1-5 по другому 1500, но скорее всего туда ключены все обычные грузовики.

Но лично я бы на таком покемоне ездил

Так же было много случаев исполтьзования трофейных БТР.
пока промышленность японии тупила, солдаты вполне себе шли в ногу со временем
Предлагаю нидерландский бронеавтомобиль Braat Overvalwagen

Боевое применение
Накануне войны 16 бронетранспортеров Braat Overalwagen были приданы Механизированной пехотной роте трехвзводного состава общей численностью 150 человек. Учитывая вместительность этих машин с их помощью можно было перебросить в нужное место всё подразделение, однако высокая мобильность колониальными силами фактически не использовалась. Метрополия к декабрю 1941 перестала существовать как суверенное государство, поэтому в ряды KNIL набирали местных жителей, которые не горели желанием воевать за своих колонизаторов. Исход сражения за последнее нидерландское владение был предрешен с самого начала и к марту 1942 года все Braat были либо уничтожены, либо захвачены японскими войсками.

было немного произведено, но и недерлады врятли добавят. может быть за событие его?

В целом это все, что может помочь японии на 5 БР
больше японского тут

По Танкам ничего не подскажу, но их остойность предлагаю компенсировать лёткой.

26 лайков

Отобрать у тип 97 прицел и отправить на 5-й ранг? Мда…

я не писал про 5, однако имел ввиду, что это продолжение ветки
на 5 больше тип 99 смотрится с 2.5 прицелом, при условии, что мы считаем его снайперским орудием

Отличная работа потратил свое время. Надеюсь не набегут всякие бяки и все в этом роде. А за бтр су-## топовое название.

3 лайка

Там тоже не все всё радужно. Разве что реактивы…Хотя наличие авианосцев скорее сделает их более уязвимым, чем полезным относительно прошней.

1 лайк

ахах да, забавное

1 лайк

ну я в вартундры не лезу, но если будут крутые варики - закреплю в теме.
мне отцукай понравился, а вот бомбер нет))))

У них зеро на зеро и зеро на зере. Есть тяжёлые самолёты и некоторые количество интересных леток вроде ki и ещё там что то. Различия минимальные и многие имеют слабые подвесы. Знаю был один с ракетами авиационными но они там такие фу.

1 лайк

получается могут перекрутить все самолеты, но при этом сухопутку просто пощекотать?

1 лайк

Выходит так. И многое палубного базирования. Есть что то на подобии bf110 но там тоже все плохо.

У Японцев это как раз единственное что было действительно жёстким до конца войны, у них было полно очень годных самолетов, партиями от 300шт. Так что за леткой дело точно не станет. Разве что с подвесами могут быть проблемы, так как штурмовиками японцы почти не занимались. Но тут положение может спасти противокорабельная летка, у них там подвесы огого, хоть и немного специфичные, исключительно в виде крупнокалиберных бомб.

1 лайк

Есть вот такое чудо.
Ki-84 hei(название тоже топ.)
800px-GarageImage_Ki-84_hei
У него из подвесов 2х250кг.
Ещё вот. N1K2-Ja
800px-GarageImage_N1K2-Ja
Там и бомбы и ракеты возможность установить есть.
В премы или ивент. J7W1


Подвесы 50кг бомбы 4 штуки.

2 лайка

Хорошая тема, видно что времени затрачено немало. Особенно подивился 20мм ПТ ружью с гранатой и разнообразию ручных гранат. Фугас праща это нечто) Ветку снайперок можно запилить, но будет ли от этого толк? Играя на 4 бр пришел к выводу, что на 5 бр без авто винтовок и штурмовых винтовок делать нечего.

А Те-1 и Те-4?

ну часик просидел, а так думал об этой теме неделю наверное.

в эту тему еще не все гранаты добавил тк они геймплэйно одинаковы были бы.

это мечта

это будет необычно как минимум. Плюс в ТО таков геймплэй, что может быть эти пулеметы там и зайдут.

соглы. играя на амерах скучаю по стг\ат\ас, но даже бумажных вариантов для японии не много.
и если МКБ\АС какими-нибудь можно понюхать в музее, пофоткать, зарендерить в игру, то с японскими опытными образцами всё совсем туманно.

1 лайк

я бы предложил, но на 5 бр они неочень подходят имхо.
в каталоге у меня имеется те-4, но свидетельств использования пехотой не обнаружил. возможно их переплавляли вместо того, чтоб передать в пехоту(охране аэродрома хотя бы)
Лучше уж японский льюис.

2 лайка

Но он легче типа97. Плюс рукоятка удобная. Виккерсы что у десанта тоже в ручном исполнении не использовали. А это более лёгкий его аналог.

неправда, я видел фоточки. могу опять найти и скинуть

знаю, знаю. не использовали. увы.
Попробуй объясни в 36 и позже году японским генералам, что они нифига не понимают в оружии.

UPD виккерс

3 лайка

Про вес вообще что то сочинять безполезно. Они бегают и стреляют с 50кг пушкой в полный рост.

1 лайк

которую они минимум четвером таскали, а то и 6-ром + лошадь

1 лайк