Японский десант

Это не нужно. Ну прикинь ты качаешь или покупаешь какой-то отряд, а потом появляется класс, который только по названию связан с названием дивизии и тебе условных пулеметчиков переводят гренадеров, которые тебе даром не нужны.
Все что объективно можно требовать - визуальные фишки. Собственно с появлением десанта отрядам связанными с ними по названию их и дали



В некоторых случая уже после появления это вызывает вопросы
Тут вполне можно было найти более пехотный скин, но выбрали десантников

Хотя тут и в названии приколы такие, что даже в тему мешанина
image

Вот отряд мотоциклистов. формально это
image
В современных реалиях десант полезнее, но покупались они людьми как мотоциклы, не говоря уже об абсурдности 3х десантного отряда.

К слову у нас есть танковые отряды пехотных дивизий. У них тоже что-то забрать нужно ?

ой, черт, ты так старался, а я выразился наверное не так.
я имел ввиду советам и джапам нужны были десы еще до объединения. а способ не важен. ивент, или переделка према, или переименование старого према и добавление нового.
но соглашусь, что переделка вызвала бы вой у любителей игрушек, так что да, отпадает.

1 лайк

Я думаю что одна из ближайших кампаний будет как раз Советы против Японии к которой и подвезут тематические десантные отряды. Учитывая, что теперь кампания - просто карта, то проблема явно не должно быть и клепать их можно хоть через 3 месяца. Вроде даже в БП теперь обещают иногда их давать

2 лайка

надеюсь и жду

1 лайк

ну вроде ты и прав, это может вызвать много вопросов, но в то же время что дать тогда новым десантникам, автоматику им надо, да вот что если бумаги толком то и нет, а если и есть то это ужас ужаснее тёмного тевтонского гения, да и может получиться что-то в духе мы вам дадим им какой-нибудь льюис, а ветку прокачки ещё 1000 и 1 пулемёт с магазином на пол экрана, а если вводить механику как у советов, то тогда и ивентовые никому не сдались, да и американцев это обделяет, мол у “союзника” есть 2 десанта с выбором оружия и у врага 1, а у нас нет, не честно, а там уже и немцы начнут, так что даже хз что тут делать

у меня в другой теме есть пара фразочек способствующих вводу нормального десанта джапам на высокие бр.
если сократить до детсада то : дать им тайп96/99 с соответствующим снайперским прицелом. они использовались десантом тк была модификация разборная (внешне ноль отличий). прицелы были частым явлением у джапов.

1 лайк

Ну с одной стороны случилось то чего я и боялся)
А с другой выбора у нас толком то и нет
Ну чтош остаётся надеяться на лучшее, и на то что про 2 десант япам не забудут, тк у других случаях на каждую фракцию приходится минимум два отряда парашютистов

1 лайк

ага

надейся на лучшее а получи танкетку с ружьем :smile:

1 лайк

Я дергал несколько раз кмов на счет этого, но они тупо игнорили этот вопрос, могли бы просто поменять в магазине с штурмовиков на десант, всем кто купил штурмов дать десант и оставить штурмов на память=)

1 лайк

если бы мне поменяли я бы не обиделся. абсолютно ненужный отряд, который с покупкой ТО достался мне.

1 лайк

На фоне сталинградских отрядов это ещё нормальный. за 1800 4 прем отряда - прям хорошо, по моему.

на словах да.
на деле я использую/использовал 0 из них.

и сталиковские так же)

За японцев нравиться страдать, поэтому это так весело. Еще бы добавили камикадзе, геймплей за японцев бы изменился

фух наконец я не с телефона

глянь темку:

и тут еще контент есть:

даа им бы мину

вот эту
и палку магнитную пофиксить - было бы задорно
а то она только пехоту пробивает

Я тебя огорчу или порадую
У японцев есть мина на палке, взрыв которой скорее всего переживёшь, а вот врагов и выходящих танкистов нет
Ну и как же можно не упомянуть любимую тактику одного товарища, по потере тикетов, самолёт-танк, вылетел на танк и всё, дальше пускай другие игроки разгребают отсутствие поддержки с воздуха и превосходства в нём, а так же хоть какого-то болванчика или болванчиков с пепегами на земле

офанореть
японский пулемёт без магазина сверху
не, имба, такое десанту не дадут xD

да пусть с магазом сверху, но с прицелом. все равно когда через оптику смотришь магазин не видно. десантная версия тип99 вот разбиралась под нужды десантника на несколько частей: ствол, газовый поршень, приклад, сошка. Также пистолетная рукоятка могла складываться под скобу спускового крючка для уменьшения габаритов.