Го обсудим Японию, прежде чем я накакаю новой темой в предложения

Итак, прежде чем выкатывать предложение я хотел бы обсудить Японское стреловое оружие высоких БР, дорогие читатели. Прочтите до конца и вникните. И добро пожаловать в комментарии. Поехали!

Что не так с японией?
Факт- её натягивают на 5БР всякой дичью.
Штурмовиков, мету пехотного геймплея, можно было бы сказать натянули. Токийским арсеналом - действительно мощным оружием всего с 1 недостатком. Отсутствием штыка.

Почему я написал “можно было бы сказать натянули”? Разве не “уже натянули”?

Дело в том, что у других сторон в отряде штурмов есть и другие классы.
И тут я обращаю ваше внимание на слот “Пулеметчик или снайпер”.
Самый дамажный из них.
Я не буду писать, что есть других сторон, лишь напомню, что у японцев есть следующий выбор на этот слот:
Снайпер с болтовкой, пулеметчик с японским БРЭНом. Я лично предпочитаю БАР за золотую заявку, но это явно не оружие 4 или 5БР.
При этом люди обычно забывают про Тип 97.

Почему его забывают?
Да потому что как пулемет на таких БР слабоват. маленький магазин, косоват, от бедра неплох и сравним с БАР, но прицел занимает много места на экране даже когда игрок не целится, а когда целится видит ЭТО

Но что если его перекинуть в класс снайперов?
Вы можете возразить, ведь эТо Же ПуЛеМет.
Да. Пулемет.
Танковый.
Может его тогда танкистам дать?
А СТГ с прицелом это снайперское оружие? разве он позволяет ликвидировать важные цели оставаясь незамеченным на больших дистанциях? Нет? Надо же! И в игре нет! СТГ (мкб итд) с прицелом у снайперов, потому что он с прицелом. Это единственная логика, которой игра руководствовалась.

Поэтому, учитывая игровую логику и можно отдать пулемет с прицелом именно японским снайперам.
Так же предлагаю дать им нормальный играбельный вид, а то глаза сломаешь. Вот я в фотошопе просто увеличил:

кстати у тип 97 снимается оптика. Так что пехоту не обделят и у нее останется свой аналог zb26

Но это ещё не все. можно продолжить ветку исследования и ввести это

Прицелы были не на всех Тип99, но и редкостью не были.

Таким образом японский снайпер-пулеметчик вполне себе интересно и уникально смотрится на 5БР, получает второе дыхание.

Класс пулеметчиков же оставляет версию без прицела, имеющуюся в игре. Но разве этого достаточно для 5БР?

Предлагаю вашему вниманию 2 варианта
1 вариант - Авиационный тип92.
Конкретно авиационный, тк он легче. Мы тут наблюдаем диск на 97 патрон, что сравнимо с максимом-токаревым, который так же на 5бр. и по сухим ТТХ они крайне похожи.

2 вариант Японские Льюисы вполне себе использовались пехотой. конкретно этот маленькие японцы поставили даже на треногу. видимо для японцев он был тяжеловат. Конкретно этот с маленьким магазином, но что мешает ему тоже дать на 97?

Таковы мои мысли по балансировке без экспериментального\трофейного\итд в угоду баланса.
Ваши мысли?

8 лайков

Собсна, Взять копию Льюиса, дать “блин” на 97,нормальные прицельные и вперед на 4,ибо пулеметов на 2 у нас хватает

5 лайков

самый нормальный вариант

Так то еще нужен десант на топ бр, у них вроде нету… Какая-нибудь версия Беретты М38 должна подойти на эту роль (можно в качестве ивентового вместе с мемецким лоу-бр десантом)

2 лайка

да я слышал про беретты, и про мп34, но честно, поздний тип100 мне крайне зашел, там даже придумывать не нужно ничего.

а еще они с пулеметами особой конструкции прыгали. внешне 0 отличий от пехотных, просто разбирались неполностью на 3 части. и вот если дать пуликам ещё и прицелы 2,5 это будет суперский отряд.

соглы. но на лоу бр не играю, не лезу в такие темы.

По стрелковке особенно для обычных бойцов не вижу смысла брать что то больше болтовки. Копия гранда вроде норм но перезарядка наверно сравнима с ис2.
По технике есть куча самолётов но сейчас о танках.
Чину на 4 бр это дичь. Пушка в уровнь шерману, а корпус от hони что на 2 бр. 3 бр для него самое то.
Далее что нужно было вводить по танкам, а не этот деревянный убер сарай.

Спойлер

Чито танк. А так же его late версию.
Chi-To
220px-Chi-Nu_2
Type_4_Ho-Ro_&_Type_4_Chi-To
Он хотя б был построен, характеристики и модельку взять из тундры можно.

Спойлер

Чирик
Type5-Chi-To-photo2



Тоже самое ттх и модельку из тундры. У них хотяб Б башня есть. Броня кончено оставляет делать лучшего при его габаритах но все же лучше чем пихать япам 5 бр из за того сарая.

1 лайк

бери Отсу, перк на перезарядку и минусвертикалку и стреляй быстро как ковбой.
очень недооцененная в игре винтовка, мне она больше тип4 (гаранд) нравится. Хотя я в последнее время обратно к болтовкам вернулся из-за гранатомётчиков.

а в танки лезть не буду.
Вечером изучу всякие военные редкости и может вставлю слово. А может и нет.
Если будет дискус с разбирающимися людьми, и найден консенсус - я его выдвину в предложение. а пока молчу.

1 лайк

Там еще и самозарядки требуют переделки.

Тип4 - на 3, ибо считай аналог гевера 41. Тип отсу - увеличить магазин до 20,или вообще дать ЗХ. Уверен, что их из китая натаскали больше, чем произвели отсу…

1 лайк

есть такое. но даже так японцы в этом классе оружия никак не сравнятся с 5бр других сторон.

Мне дико зашла новая болтовка ранняя. И камулятивная её версия. Танки очень хорошо ломает в борт. А если повыше стать то и шерман в лоб можно пробить. Да и как по мне 5 патронов для винтовки маловато. Был бы тип хей на 10 патронов то можно было его взять. Единственное что мне не нравится в них это феномен тонкой пули. Как это объяснить? Ну вот похожая штука есть на Zh29 винтовки Джонсона и ещё пару оружий. А заметно это когда стряоешь по модельки с этого оружия и нужно как будто точнее целится, в то время как у других такого нету. Может это параноя или пинг сказывается но тогда почему на других нормально.

Автоматические версии Хея, фигли

плюсую, тоже понравилась

а шерман я случайно как то раз вынес в лоб. Больше не выходило ни разу.
шерман кстати леони4а ахпапхзапзх
вот он наверное удивился. потом весь бой ударками играл xD

а ты попробуй как я сделай.
ну типа да, это не авт тебе. но если играть в стиле ХИТ энд РАН, то отсу весьма фановая винтовка.

удивительно, но я понял апхапзх
сам не могу это объяснить. но ощущения от стрельбы интересные даже. приходится действительно целиться, а не гадить пулями.

1 лайк

ну нинаю
с одно стороны вроде бОлансно, если смотреть сухие цифры
с другой это такая плохая винтовка, что ее просто не приняли + мало инфы

Ещё понаходил куча всякого но фото не могу найти выбивает всякую дичь.

Спойлер

Автомат Тип 4 (5,8 мм): Экспериментальный автоматический пистолет, разрабатывавшийся в конце войны. Проект остался на стадии прототипа, и оружие так и не было полностью развернуто.

Спойлер

Тип 5 (7,7 мм): Экспериментальная винтовка, которая также находилась в разработке в конце войны. Однако, из-за поражения Японии, проект не был завершен.

Ну и ещё куча подобного. Где найти хоть немного информации фиг знает.

Самое забавное что на релизе ТО этот прицел был на модельке топового пулемета, но целиться в него нельзя было. Ну а потом разраб его спилил и типо включил рыбку Дори.

может решили пока такое рано или что американцы взвоют? тогда же еще кампании были.
амеры прицелы на регулярное пехотное оружие тогда и не ставили, так что хрен забалансишь.

у сша был печальный опыт с прицелами на пулеметах еще задолго до 2 мвм

1 лайк

Я кстати нашёл что у япов были шоши французские. Может это знак? Шоша в прокачку и каждому бойцу?

их было меньше даже льюисов. да и у япов и так полно хреновых пулеметов.

Так если по судить у них кроме арисак и ещё кое чего вообще ничего не было. А ну палки были в изобилии эти ударные и котелки гранаты.