Набор киллерфич, которые точно спасут всё и вся на свете

Так а на чем он тогда должен основываться? ММ из колды? Выделенные сервера батлы? Просто рандомный подбор игроков как щас?

Ты закупился всеми премами, чтобы оплатить маркетинговую компанию после релиза МЕГАИЗМЕНЕНИЙЛИСТОКА 10.0?

да.был не прав

чем озабоченный то? деторождением?
А ЧТО ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК ИЗ КОРОБКИ ВЫЛАЗИТ - это нормально?
пусть уж как все
на общих основаниях

длс там

тогда подкат давай сразу
если по снегу - так и за вместо лыж пойдёт

никаких игр кроме енлистыда и даркфлоу пророка её

аркадный
но с офицерами
[конечно и не без маузёров]
но, киллерфича, с ОФИЦЕРАМИ аркадный шутер [и с инженерами и с офицерами, правда лыжи только декоративные, но мы над этим работаем]

опять же изя краснянский №2 - там 240 онлайн [а нью длс - почитай 2 новые компании если переводить на енлистыдский]
и 360 пол года назад на пике

Я писал как я его вижу в своей теме.

  1. Я не получил приглашение ни на альфу ни на бету, пришел только потому что вводил бонускод на тундру (поддержать стримера категории Б) и узнал что игра вышла. Хотя ждал ее с анонса, аккаунту более 5 лет и подписался на новости сразу как был анонс что игра в разработке.
  2. В игре нет хотя бы реферальной программы, потому что китайцы придут в никому-не-нужную-игру, чтобы ботоводить аккаунты, для продажи… видимо никому так как онлайна и спроса нет и видимо убьют игру… ХЗ, кароче…

Тем не менее да не смотря на игнор меня игрой :upside_down_face:. Да, я задонатил.

PS. А я один должен рекламную компанию им спонсировать? Улитки слишком бедные, совсем нет финансово успешных игр которые приносят доход для раскрутки новых игр?

PSS. Я даже у стримеров категории Б рекламу листка не видел, только тундра. Значит на одно деньги есть а на второе нет? Не двойные ли это стандарты, не?

1 лайк

Много буков, сокращай, у меня времени столько нету, чтобы это читать

В батлу 2 чтоль не играл, ну это позор, чтобы восторгаться офицерами трилогии по первой мировой от, я забыл название студии

Мог бы тогда кратко суть изложить

Уже, с ходу, что ты пытаешься сделать?

image

Это Бр называется

image

Это ММ колды, все ему так радуются, особенно когда ты будешь попадать болтовщиком после первых боев с ботами против СТГ, ну скилл же, или ты просто лучший болтовщик играешь против команды ботов, ну просто за другую команду играет иногда 1 игрок, а за твою сторону, ну 5 минимум.

image

Нифига себе ты Америку открыл, а можно ещё написать, что в этой чудо игре кого контрит? Фляга контрит кого? Штык контрит кого? Кого контрит пулеметчик? Минометчик? Инженер? Мотоциклист? Танк вообще всех контрит получается?

image

image

Господи Иисусе, чел, ты хочешь против ботов только играть или ждать целый день? Тут вопрос об очередях не на часы, а на дни идет, ты вообще осознаешь то, что ты написал? Ты хоть представляешь как это реализовывать в технической плане и как это на практике будет работать? Ты может хотяб посмотришь, как реализованы эти системы в других играх, прежде чем заявлять такой мегаграндиозный план переработки игры? А ты оплатишь работу нескольких кодеров, которые будут это писать, нескольких прожект манагеров, которые будут составлять миллионы таблиц, потому что в игре куча оружия, ты хоть чутка наперед то подумал?

Ты создал гайд, как сделать миллион очередей с нуля, я бы тебе выдал что то типо аватарки, которые дают мододелам за то, что их мод попадает в дайджест недели, за самый разделительный способ создания лобби в игровой индустрии за всю её историю.

А я получил и что? ЗБТ вообще то платная была, бесплатно её получили только те, кто в альфе был, как подарок за то, что тестили бесплатно, а ОБТ и так бесплатный, типо и че?

Я сразу увидел новость от улиток, что они делают шутер и тоже ждал, и что дальше?

И что дальше? Все кто хотел поиграть с друзьями спокойно сидели в дискордах и играли

Ну всё, красава, теперь им хватит на рекламную компанию, главное подожди релиза МЕГААПДЕТА и релиза где нибудь, польется реклама из всех утюгов как это было на старте ОБТ

Так они частная контора, они получают деньги с потребителей, а не из воздуха

Ну так потому что активная пиар компания закончилась, щас только на видосах разных покупают

Я забыл, вроде на 3 минуте идет реклама, видосу 4-5 дней

В следующий раз хотяб подумай, прежде чем такое предлагать

image

Кстати, существует самое сплоченное на свете коммьюнити - мододелы, присоединяйся и ты реализуешь свою хотелку путем создания карты с кастомным профилем, куда засунешь те отряды, тех солдат, ту прокачку у оружия и солдат, техники, ту карту, то поле боя которое только ты хочешь, опубликуешь этот мод и с полна насладитесь компанией, играя в него.

Ну или в одиночестве, если это никому не надо будет

Назвать можно как угодно, БР / Уровень нации /Бананы. Это прогресс прокачки аккаунта игрока. Грубо говоря то насколько сильный сетап игрок может собрать.
(А не циферки у оружия приравнивающие его к танкам - это важно.)

А еще людей бесит когда люди стоят с СТГ на респе и не идут атаковать и бесит это ребят высоких лвлов и даже бесполезнее ботов которые делают 1-2 фрага…

А еще новичков бесят те кто может ворваться с болтовкой и перестрелять\перерезать весь отряд, тк у него скил таких врывов есть. (А они прицелится не успевают)

По этому самый тупой СТГ-шник будет воевать с самым топовым болтовщиком. Первый стреляет быстро но мимо тк скила нет, второй точно 360 ноускоп. Не вижу проблем. (+ только если в обоих командах есть ребята с ШВ, иначе там будут только болтовки)

Все просто Отряд контрит отряд:

  • Самолет : Самолет или Самолет: Инженер с ПВО орудием.
  • Танк : Танк или Танк : Инженер с ПТ орудием или Танк : Бронебойщийк
  • Менее очевидное: Снайпер-Огнеметчик, Огнемету нужно подбежать ближе, снайпер может снять его издалека.
  • итд.

К слову о том как это решает БР:

Вот тебе скелет ТЗ:

  1. Берешь Максимальную прокачку (из аккаунта)
  2. Берешь средний рейтинг игрока (из аккаунта)
  3. Берешь отряды игрока в сетапе.
  4. Считаешь количество бойцов каждого типа в этих отрядах.
  5. Считаешь оружие по типам которое взял игрок.
  6. Считаешь: Тир брони танка/Тир пробиваемости танка/ Тир пробиваемости ПТ орудий.
  7. Ставишь маркер “Может атаковать авиацию” (Есть самолет с пушками/может строить ПВО)
  • Все у тебя есть массивы из ~10 циферок и 1 триггера, которые надо собрать по командам чтобы и в одной и в другой они были ±одинаковыми. (кажется такое задание было на олимпиаде по программированию…)
  • А после посмотреть на пробиваемость танков, и сделать так чтобы команда могла пробить танк врага (хотя бы с 50% вероятностью в борт). (Заменить людей в группе по необходимости)
  • И что если у одной команды есть авиация, у другой есть средство борьбы с авиацией (по триггеру) (Заменить людей в группе по необходимости)
  • Запустить бой.

Что за тупые аргументы про деньги? Это рынок ты делаешь хороший конкурентоспособный продукт который будет зарабатывать. Ты или делаешь хорошо или сворачиваешь производство не выдержав конкуренции.
Может мне кто заплатит за мой дерьмовый сырой билд моей игры который запускается через раз? Я вообще донаты не собираю, сижу делаю что-то качественное и конкурентноспособное.

PS. А Сейчас куча таблиц не рисуются и в штате 1.5 геймдизайнера и 0.5 программистов? Если так, то ясно почему у игры такие проблемы…

Да если ты возьмешь какой то максимально всратый сетап с кучей разных солдат и зверинцем оружия, то ты будешь долго ждать боя… Но в среднем то все берут ± одинаковые оружки, может 1-2 отличных на весь отряд и проблем быть не должно
Исключения будут в пределах нормы. К слову, то что пехота в 9 человек оценивается так же ка пехота в 5 человек, на мой взгляд дисбаланс и БР ее не решает, вцелом как и приравнивание пехоты с СТГ к M4A2 (76) W

А то, что я был лояльной аудиторией, который ждал игру, но игра не соизволила мне сказать, что она вышла.
Думаю это отвечает на вопрос “А че тут так мало народу?”

Я бы к стати купил бы ЗБТ, вот только мне не сказали что в игру можно кинуть деньгами… PS. Новые ААА проекты еще не вышли, а уже сказали куда в них платить за предзаказ, и отправили мне письмо с этой важной информацией не смотря на то что я уже 5 раз отменил подписку на новости…
Нытье: “Как же мало люди платят!!!” еще актуально?

Я попытался позвать друзей, без бонусов их затянуть в игру не получилось. “Ты прокачался мы нет, ну нафиг начинать…” Минус 5 человек новой аудитории. А че тут так мало народу?

Долго видос искал?

Я считаю так:

Открываю любой (желательно русскоязычный канал) у которого каждый ролик реклама тунды/кросаута, то есть:

  • Деньги заплатить блогеру есть
  • У блогера других рекламодателей нет, и он возьмет любой продукт улиток в видео.

Смотрю: есть ли там вообще реклама энлистед. (Спойлер: на поверхности нет, но если поискать возможно есть канал где блогер и тундру и кросаут и энлистед попиарил)

Я пришел в игру чтобы получить качественный продукт и заплатить за него деньги, а не сделать игру самостоятельно.

Тем не менее учитывая что разрабы сами не знают чего хотят а проект мне интересен, я решил потратить свое время и написать свой вижн баланса. (напомню у них есть штат геймдизайнеров который за это деньги получает)
И да, я не знаю подходит он им или нет по финансам/вижну игры (менеджеры обычно не пишут это на форуме.)
Но, смотря на то какая система предлагается, я понимаю что продукт выйдет плохим.И я (который соизволил зарегаться на форуме) и какой то процент людей в игре с моим мнением, уйдут из игры если его не доработают / не переделают.
Задача менеджеров послушать всех и принят решение, и как минимум исправить косяки, если не переделать.

Как же много буков, ненавижу когда много буков, всё же можно кратко расписывать

Мне уже после этого читать дальше не хочется, ну что ты пишешь, выше

А ниже

Ну так левел и зависит от того, какие пушки ты открыл, у тебя с логикой то порядок?

Выше я даже читать не стал, выделенное это просто

Значит все будут попадать против всех, потому что у всех по дефолту танк должен быть

image

Зачем это дополнительное условие, чтобы что? Чтобы 10 человек взяли самолет и 10 человек имели инженера для его контры? Это же просто смешно, звучит как ивент на первое апреля.

Чтобы заколебать сервера, которые будут в миллионах таблицах эксель расфасовывать миллионы вариантов отрядов? Ты хочешь сис админов задолбать? Что они тебе сделали? У тебя интернет постоянно отваливается чтоль?

Средний рейтинг это полученный опыт, полученный опыт хранится наверняка целых несколько минут, пока ты не вышел из боя и там потом начисления к итоговому опыту, то есть ты хочешь заставить сервера хранить N-ое количество данных о каждом бое, каждого игрока, ты вообще осознаешь, какие ты хочешь нагрузки на серваки дать, ты какой диверсант короче, хочешь серваки положить.

Ну так я стараюсь максимально просто до тебя достучаться, раз ты даже не осознаешь, что ты предлагаешь

Если ещё проще - купи им вычислительные мощности майков, купи им HR ресурсы индийских программистов и твою хотелку сделают.

А где написано, что студия ДФ обладает большим количеством людей, ты не видишь готовый продукт? Ты 2+2 не можешь сложить? Что студия ДФ это не гигант уровня гайджинов, который может себе позволить целых 500 штатных сотрудников, ты когда начнешь думать то?

Дальше я даже читать не хочу, не пиши мне больше, иди учебники читай или хотяб видосы от умных людей посмотри

Зеленый человечек прости меня, я был не прав, ты хороший человек, не оставляй меня с такими людьми

батла и колда это к маузёро-макаровопклонникам
мне они уже в школьном возрасте казались некондицией
а тогда уже были операция флешпоинт хидден энд денжереус 2 вьетконг
вот сингл первой и пятой батл на кого рассчитан?
кем сценарии написаны?
не не не - всё это без меня

Щас попробую коротко, не поймешь значит не судьба, и закроем разговор.

Для баланса (по геймдизайну) надо сделать одинаковой мощность( = ХП * ДПС) у обоих команд:

Тут пояснение ведущее к выводу
  1. Хп проще всего мерить в числе бойцов отряда, тк отряд может быть разной численности.
  2. ДПС проще мерить в ДПС пушек.

Но есть нюансы:

  1. Мерить ХП просто числом солдат не совсем верно, тк есть классы и одно дело стоковый боец, а другое инженер который может построить кучу всячины в инженерном отряде, те он потенциально полезнее, хотя по хп одинаковые. По этому и предлагаю именно по количеству каждого типа, чтобы не считать ДПС потенциальной пушки или артобстрела.
  2. У пушек куча нюансов косвенно влияющих на ДПС, ( Пример: имхо американские прицелы-кольца не удобные так как загораживают обзор и пусть у них ДПС выше чем у немцев, ты не сможешь убить врага которого не видно из за кольца) Чтобы не парится с просчетом каждой циферки проще также посмотреть по количеству оружия.

Техника по факту отдельная штука, и никак не должна быть связана с пехотой:

  1. Танк убивается взрывпакетом в близи (любой), но есть крысо-танки в серых зонах (легальный чит), чтобы их выкуривать нужно иметь средство: Самолет или пушка которая может их убить.
  2. Самолет может убить самолет или ПВО (в крайнем случае пулемет, если сойдутся звезды…)
  3. Не забываем, что танкисты, по факту это 5-6 штурмовиков, если вылезут. (не видел чтобы БР это учитывал)

PS. В компаниях все хорошо, техника предзадана, и балансить ее не надо, уже ветка компании содержит нужные средства противодействия. Разве что не все берут, и обидно когда у врага два бомбера, а вам сбить нечем (нет самолетов или ПВО, вот так система забалансила…)

И наверное главное “Наличие != Умение применить” Нужно чтобы игроки не просто имели пушку, а умели ей пользоваться, по этому и смотрим на среднюю эффективность. (нуб ничего не делает пользу не приносит, очки не получает)

Итого для выравнивания мощности:

  1. Надо одинаковое число солдат с обоих сторон, с учетом их способностей(специальностей). (равенство по ХП и потенциальному ДПС)
  2. Надо одинаковое количество пушек одного типа с обоих сторон (равный ДПС) (Ну или система БР, только, с учетом числа потенциального ДПС отряда, а не по самой крутой пушке, в одном отряде)
  3. Техника и средства для противодействия ей как отдельная система баланса не связанная с пехотой. (Сейчас Можно бегать с болтовкой рядом с ИС-2 В Берлине, новые БР это запрещают, бери ШВ)
  4. Нужно или сделать нормальное обучение или смотреть умеет ли игрок пользоваться всем что у него в отрядах т.е. скилл игрока. (убираем человеческий фактор влияющий на ДПС и ХП)

PS.

  1. Можно покрутить, что у одной команды пехоты меньше, но она с автоматами, у другой больше но она с болтовками, но это усложнение.
  2. Система уровня аккаунта игрока желательная (чтобы топовые игроки взяв болтовки, не попадали к новичкам), но окей, на первой итерации можно и забить.
Мини-ликбез

Я открыл СТГ (5 БР), а бегаю с Kar98 (1 БР):

  • ЛВЛ аккаунта 5
  • ЛВЛ сетапа 1

Ну это и есть задача серверов-матчмекеров, обрабатывать кучу табличек. А задача сисадминов написать оптимальный быстрый и простой алгоритм. (Или я им доначу чтобы они говорили, что не умеют делать свою работу?)
Сейчас вроде проблема с онлайном, значит циферок будет мало. Как игра расширится, заработает можно нанять штат и переписать код, докупить мощи серверов итд. Не вижу проблем.

А теперь магия:
Храним:

  • Количество боев
  • Средний опыт

Получаем после боя:

  • Опыт за бой
  • Количество боев += 1

Средний опыт’ = (( Средний опыт* (Количество боев-1) + Опыт за бой)/Количество боев
Тк. Средний опыт = Сумма опыта за все бои / Количество боев
Ничего не храним после боя делаем 1 вычисление, обновляя 2 переменные на игрока (можно в статистике показывать, чтобы не пылились, на 50% уже реализовано)

Сам работаю в этой сфере по этому это выглядит смешно:

Они имели бизнес план, они явно должны были просчитать, все и наперед ответить себе и издателю:

  • “А что случится если мы введем 1000 разных компаний и онлайн растечется по ним?”
  • “А хватит нам серверов?”
  • “Что делать если не будет хватать денег\людей, а нужна качественная фича?”
  • “Как привлечь новых пользователей?” - А точно! нас же издают улитки, Реклама и пиар на них!(Да, маркетинг и привлечение это к издателю, нет маркетинга = издатель виноват именно по этому спрашиваю с улиток, а не с ДФ, так же мы не знаем какой у них договор, возможно ДФ вообще управляется улитками и они решают какая там должна быть команда и сколько ей платить, донат то через них идет…).

Сейчас, будем честны, они зафакапились со своим планом. У них есть план Б? - Нет. Они пробуют уже вторую вариацию системы (первая была с картами, и была интереснее) И смотрят норм игрокам или нет. В идеале ГД не церемонятся, у них есть аналитика и четкое понимание как надо исходя из аналитики, а не фидбека игроков.

И если уж есть форум на котором они собирают фидбек, надо не пулять в людей сырые системы, а прорабатывать разные мелочи (БР сейчас сырой как вода в море, и его не дорабатывают, а переставляют оружия в табличке, в надежде что он так же поможет с балансом по ХП учтет все расходники итд.)

Продукт очень хороший, да похож на поделку новичков на юнити, но он реально хорош, задумка механики и реализация - отличные, баланс говно.
Ребята сделали кучу ошибку: сделав масштабируемость по компаниям, что раздробило онлайн, хотя на первом же брейншторме должно было быть обработано, тк лежит на поверхности

К, слову вот дешевое решение (которое не зайдет игрокам, но решает проблему неравномерного распределения игроков по компаниям и нациям внутри):

  1. В компании нельзя прокачать одну нацию больше чем другую на 5 уровней.
  2. Нельзя прокачать нацию одной компании больше чем чем нации в других компаниях на 3 уровня.
    Итого: чтобы качаться, надо бегать по компаниям встречая софтлоки и равномерно качать все нации всех кампаний, а значит онлайн становится ± равномерным (или донатить на опыт в нелюбимых кампаниях, но за деньги этим ребятам можно и простить.)

Жестко? - Да, но сточки геймдизайна - идеально правильно.

Правда надо было так сделать сразу без церемоний, как только они увидели жесткий перекос в онлайне. Щас не факт что сработает. Но я у сервера аналитики свечку не держал, точно не скажу…

То есть HLL, PS, будущее кидалово года про въетнам очередной, которые как раз на базе ненавистной тобой батлы строятся ты любишь, а отца всего этого мега реалистичного шлака не любишь, ну это осуждение, откуда твои офицеры то пошли? Из батлы как раз, придумали то, что живет теперь во всех недосимуляторных шутерах, которые не шмогли ничего своего придумать, просто меняют текстурки древнему моду из года в год.

Это тебе бесплатное ДЛС к мультеплееру, как и в колде. Или что, мультиплеерные шутеры уже ради одиночки покупают?

image

Зря я много написал, в конце кратко напишу, но обязательно прочти каждую букву.

Окей, когда собираешься прокачку выпиливать и делать хардлок отрядов на карты? Я думаю можно смело под такую систему возвращать допотопную возможность выделенных серверов, вместо автопоиска.

А как балансить японцев и мириканцев тогда? У японцев тип 4 на 10 патронов, у мириканцев гаранд на 8, у японцев тип 100, у мириканцев бубен на 50 и 100, у японцев средненький пулемет, у мириканцев богоподобный бар и джонсон вроде тоже неплох

А как балансить немцев и мириканцев? Гевер 43 же имеет больше патронов, там даже по моему незначительно скорострельность отличается.

А как танки тогда балансить? Ассиметричный баланс создавать предлагаешь? Ты уже таблицу начертил, где у тебя какой отряд кого будет контрить, обоснование всего этого дела и 100500 вариантов разобраны, почему так надо, а не иначе?

Ты понимаешь, что твоя система это просто копирка систем милсимов с хардлоком на отряды? И ещё кучу бесполезных наложений сверху. Ты хочешь внедрить то, что подходит для кормеханик милсимов в аркадный шутер ради чего, чтобы что? Псевдо баланс создать? А как ты будешь балансить пинги? Ещё и по скиллу балансить? А как пати набирать с таким количеством народа, наперед то можешь подумать? Ты вообще представлял, как твоя система работать то будет? Ты представляешь, что надо переделывать пол игры под это? Ты в курсе сколько это времени займет? Ты в курсе, что игра сессионная и живет от патча к патчу, с такими вводными ты собрался свою хотелку лет 5-10 ждать? А там появятся дополнительный вводные, которые надо будет рассчитывать, ты реально какой то диверсант геймдизайнеровский. Как будут пати тогда баланситься, это сколько переменных, боже мой, я так понимаю ты какой то лютый программист, геймдизайнер, может создашь свою студию и зафигачишь свой мегабаланс?

image

Посчитай мне все переменные и назови, сколько будет характеристик по подбору и сколько придется очередей делать

И как это добиться из за условия выше, в игре с прокачкой, расскажи мне секрет успеха, сколько миллионов людей должно играть, чтобы твой гениальный баланс работал?

То есть томпсоны и мп40 не смогут попасть в одну катку или в одной тиме будет много томпсонов, а в другой много пулеметов, равных прокачке томпсоноам, ну мг42 например.

100500 условие для создания сессии, ты хочешь уже не 24 часа ждать, а полгода для набора в бой на полчаса? И если есть БРы, нафига это условие, чтоб что, чтоб просто красиво было, типо смотрите, у нас впервые в мире применено миллион условий для создания конмфортного матчмейкинга? Не проще просто ПВЕ режим добавить с таким мега балансом? Или чтобы сессия была 1 на 1, остальные боты, ну чтобы соблюсти 100500 правил создания матчмейкинга и не ждать полтора года до поиска достойного кандидата?

Это просто взрыв мозга.

image

Да, будет твой мегабалансер постоянно кидать болтовки против мп40, потому что у болтовок урон звезды смерти, а мп40 просто горохом стреляет, ещё потом 100500 правок урона и скорострельности, с замедлением перезарядки, как это было у ППШ

И потом получить миллион вопросов - в чем смысл? Смурфов никто не победил ещё, но твоя гениальная система победит вообще всех.

Это читать не буду

image

Нет, не будет краткого рассказа, что ты суешь матчкейкер милсима в аркаду и не видишь той катастрофы, которую ты создаешь своей попыткой в миллион очередей и забивание матчмейкера обсчетом миллион вариантов, а это ещё не затрагиватся необходимые балансироваочные правки, реализация всего этого добра займет срок дольше, чем игре предначертано жить. Бедный геймдизайнер, он и так не смог чего то уникального в листок впихнуть, а ты просишь его пересоздать игру целиком

не надо путать божий дар с яйчницей
прожект реалити - это да
батла - это нет
потом из твоей картины мира арма как то выпала [она тоже на второй батле делалась? за год до самой первой батлы]
опять же оркестра? тоже на батле делалась? и инсёрдженси? хант? сквад в этом списке не выглядит лидером ни разу

почему БУДУЩЕЕ кидалово? когда уже прошлое… чтоб за баксы покупать ключи к пре-альфе я до такого ещё не докатился - это не ко мне [у меня всё совсем наоборот]

так почему же все на гамно исходят “ой опять русские плохие” “ой вырезали миссию” “ой серая мораль” если оно никому не надо?
тут больше половины пришло из коопов и хрен пойми чего - почти ни у кого не наиграно да и не приобретено чего то пвп стоящего [только на форуме бедолаги узнали про оркестру, инсердженси 2 вон решили попробовать, но зато капитана или лейтенанта прайса все знают и естественно сюда предлагали вставить]

Потому что арма строится на других кормеханиках и описанные выше игры появились не на её базе, вроде же логично?

Я уже не помню, она тоже мод к чему то аркадному, и тоже вдохновлялась всем этим движем, с добавлением большего релизма.

База сурса, кормеханика - батла ещё более упрощенная. Ну или если тебе удобнее - day of defeat в мега реализме.

Хантшоудаун? Это же батлрояль переделанный, он то сюда как вписывается?

А, они уже продают наборы чтоль? Ну тогда да.

ты слово “логично” не верно используешь
всё там одно и то же - пиф паф офицеры танки и тп
сквад - в первую очередь ответ арме а рефорджер ответ скваду

какай такой в скваде реализм?
получил пулевое - тебя медик потрогал за разное промокнул бинт и ты снова живой
а в арме уже в 2001 были эффекты попадания в ноги в руки
глубокое управление ботами было

и что раньше было сурс или батла?

ну типа же всё на свете породила великая батла 2
кроме конечно форготтен хоуп 2

ну кто у нас знаток индУстрии ты или я?

Да почему вы оба так любите много буков, какое плохое зло я вам сделал

Я промолчу лучше

Прямо как в арме, выходит сквад это арма и в арме нету реализма?! ОМАГАААААААААААААААААААД

Голдсурс был раньше, как ты мог забыть? Сурс вообще святой, на нем титанопадов сделали

Да, великие люди над ней работали, жалко их кинули по итогу, но они оставили мощное наследие, которое копируют и по сей день.

Я выражаю так свою экспертность, поэтому конечно же я

прально
лучше молчи

опять кинули
почему в твоей картине мира всех кидают постоянно?
что там копируют имя серии? или стрельбу из автомата? езду на танке?

Да не, просто коллективу мододелов, который внес основной вклад в разработку - выпнули и фигу показали, потом они собрались сделали fuel of war, вроде так называется и на этом кажется всё, дальше уже ушли на покой.

Стыдно такое не знать, повышай свою экспертность

так я лузеров не запоминаю
может ещё фог оф вар вспомним? убийцу оркестры
сдохших раз в 5 больше чем успешных - кому вони трэба?

Если у тебя такие низкие требования для того, чтобы назвать кого то убийцей каких то игр, то тут мои полномочия всё

Ты лучше напиши, че думаешь по поводу киллерфичи Пеперо, с его мегапоиском по каждому параметру для создания матча?

Его киллерфича спасет баланс?

Ну не понял так не понял. Тогда просвещай меня:

Ну как бы в любом шутере/мобе/стратегии/[любой игре где есть ХП и УРОН]. Одинаковый баланс потому что так работает геймдизайн.

Ну или расскажи как правильно строить баланс без ХП и урона. только на БР.

Что? Причем тут хардлок отрядов на карты? Зачем их Хардлочить на карты? Я про то что количество солдат с одной и другой стороны должно быть одинаковое:
Пример:
Исходные данные: 2 игрока в битве у каждого по одному отряду пехоты, которыми можно сыграть 10 раз (кол-во очков подкрепа) (пусть даже снаряжение одинаковое)
Во только у одного отряд на 9 человек (прокачено количество) у другого на 5 (не прокачено количество)
Итого получаем разницу в 40 солдат, с одной из сторон.

Чтобы не выпиливать прокачку и не вводить хардлоков, я и предлагаю систему которая уберет этот дисбаланс, пытаясь смотреть на количество солдат.

PS. БР это никак не решает: Топовые Пушки отрядов одинаковые значит отряды тоже одинаковые и плевать на их прокачку, разницу снаряжений итд.

Как и все оружие во всех играх: по ДПС

Чтобы не изобретать велосипед, надо брать баланс техники из тунды. Технику то от туда берем…
(Наверное единственное место где будет работать БР, тк он есть в тундре, где только техника)

Хочешь сказать ГД добавляли пушки и отряды наобум и не имеют хотябы 50% такой таблицы (Как минимум 6 таблиц на каждую компанию), Блин ну если все так плохо, проект надо закрывать…

Но тогда просвяти же меня:

Какой БР должен быть у Отряда пехоты в 5 человек (все бойцы) и у Отряда пехоты в 9 человек (В отряде них есть Инженер и Радист) Вся амуниция одинаковая (Аптечка, граната, болтовка)? (Система БР говорит - одинаковый, в чем я не прав и насколько баланс честный?)

Скинь мне:

  1. Выгрузку аналитики онлайна игроков по компаниям, за последний месяц.
  2. Исходники ГДД того как эта система работает сейчас.
  3. Полную информацию по сотрудникам и их занятости.

Я посмотрю аналитику и пойму хватит народа чтобы пати собирать или нет.
Я почитаю ГДД и пойму надо ли там пол игры переделывать или нет
Я взгляну на штат и пойму сколько времени займет текущим штатом все реализовать
PS. Было бы потом круто за такую работу мне ЗП менеджера скинуть на карту, но так и быть сделаю это бесплатно.

Раз уж задаешь такие вопросы наверно опираешься на факты, посвяти же меня в них!

Даже странно… Все доки для кучи вопросов выше есть а таблиц баланса нет?
В них же все написано, каждый из параметров. Как то же кампании балансили…

Можешь привести пример почему это не будет работать? Желательно со скринами аналитики что сейчас в игру играют 1.5 человека, какие у них разные отряды, что ты, ну никак не соберешь их в равные отряды. Я просто не имею той информации что есть у тебя…

Вот тут аргумент. Возможно стоит обобщить ШВ ПП и Пулеметы.
Опять же, хотел бы взглянуть в текущие таблицы баланса компаний…

Зря…