Набор киллерфич, которые точно спасут всё и вся на свете

Ты лучше напиши, че думаешь по поводу киллерфичи Пеперо, с его мегапоиском по каждому параметру для создания матча?

Его киллерфича спасет баланс?

Ну не понял так не понял. Тогда просвещай меня:

Ну как бы в любом шутере/мобе/стратегии/[любой игре где есть ХП и УРОН]. Одинаковый баланс потому что так работает геймдизайн.

Ну или расскажи как правильно строить баланс без ХП и урона. только на БР.

Что? Причем тут хардлок отрядов на карты? Зачем их Хардлочить на карты? Я про то что количество солдат с одной и другой стороны должно быть одинаковое:
Пример:
Исходные данные: 2 игрока в битве у каждого по одному отряду пехоты, которыми можно сыграть 10 раз (кол-во очков подкрепа) (пусть даже снаряжение одинаковое)
Во только у одного отряд на 9 человек (прокачено количество) у другого на 5 (не прокачено количество)
Итого получаем разницу в 40 солдат, с одной из сторон.

Чтобы не выпиливать прокачку и не вводить хардлоков, я и предлагаю систему которая уберет этот дисбаланс, пытаясь смотреть на количество солдат.

PS. БР это никак не решает: Топовые Пушки отрядов одинаковые значит отряды тоже одинаковые и плевать на их прокачку, разницу снаряжений итд.

Как и все оружие во всех играх: по ДПС

Чтобы не изобретать велосипед, надо брать баланс техники из тунды. Технику то от туда берем…
(Наверное единственное место где будет работать БР, тк он есть в тундре, где только техника)

Хочешь сказать ГД добавляли пушки и отряды наобум и не имеют хотябы 50% такой таблицы (Как минимум 6 таблиц на каждую компанию), Блин ну если все так плохо, проект надо закрывать…

Но тогда просвяти же меня:

Какой БР должен быть у Отряда пехоты в 5 человек (все бойцы) и у Отряда пехоты в 9 человек (В отряде них есть Инженер и Радист) Вся амуниция одинаковая (Аптечка, граната, болтовка)? (Система БР говорит - одинаковый, в чем я не прав и насколько баланс честный?)

Скинь мне:

  1. Выгрузку аналитики онлайна игроков по компаниям, за последний месяц.
  2. Исходники ГДД того как эта система работает сейчас.
  3. Полную информацию по сотрудникам и их занятости.

Я посмотрю аналитику и пойму хватит народа чтобы пати собирать или нет.
Я почитаю ГДД и пойму надо ли там пол игры переделывать или нет
Я взгляну на штат и пойму сколько времени займет текущим штатом все реализовать
PS. Было бы потом круто за такую работу мне ЗП менеджера скинуть на карту, но так и быть сделаю это бесплатно.

Раз уж задаешь такие вопросы наверно опираешься на факты, посвяти же меня в них!

Даже странно… Все доки для кучи вопросов выше есть а таблиц баланса нет?
В них же все написано, каждый из параметров. Как то же кампании балансили…

Можешь привести пример почему это не будет работать? Желательно со скринами аналитики что сейчас в игру играют 1.5 человека, какие у них разные отряды, что ты, ну никак не соберешь их в равные отряды. Я просто не имею той информации что есть у тебя…

Вот тут аргумент. Возможно стоит обобщить ШВ ПП и Пулеметы.
Опять же, хотел бы взглянуть в текущие таблицы баланса компаний…

Зря…

киллерфича, собсно то же самое
если ты наяриваешь на батлу [хоть первую хоть пятую хоть вторую]
мне тебе [как наяривающему на совсем другое] сказать нечего
посмотрел твой Frontlines™: Fuel of War™ - ну да, что можно ожидать от человека рекомендовавшего изю краснянского 2
грустно, киллерфича, очень грустно

1 лайк

Это ответ на это вопрос?

я уже забибанный вашими мля киллерфичами
я покупаю игру я устанавливаю я ея играю - и нет таких проблем чтоб одна сторона угнетала другую и не проигрываю я 20 раз подряд
и таких игр много
а у нас наверно целое киллерфичное сколково нии университет надо делать чтоб не было таких проблем

Мне лень это всё читать, кратко давай

Ты предлагаешь переусложненный матчмейкер, чтобы был мегаидеальный баланс, но ты не хочешь делать кучу работы, которая займет годы по его созданию, причины я выше описывал, зачем ты мне пытаешься это обосновать, чтобы что? Я уже 100 раз написал, почему твоя идея не жизнеспособна.

В голос

image

К стати сразу офтоп, навеяло твоими умными словами.

Ты хочешь сказать что в билде просто есть галочка “Портировать на андроид и IOS и любую другую систему”?

Типо тут нужно 0.5 программистов? (В отличии от реализации моего мегасложного баланса)

Проблем с портом клавамыши на сенсорный экран никаких?
Оптимизировать под слабые устройства тоже не надо?
Ребята на мобилках резко апнут онлайн ПК нагнув на сенсорном клавамышь? (тогда консольщиков тоже в общий котел скиньте…)
Серверов на мобилки закупать не надо?
Пиарить новую игру на мобилках тоже бесплатно? (ох уж этот дорогой ПК рынок)

Да пожалуйста, они уже портировали игру на мобилки

image

Пояснение - cuisine royale, игра которая вышла как альфа тест Enlisted на 1 апреля, 2018 года кажется, игра имеет ту же самую структуру папок, игра пользуется теми же самыми скриптами и прочим, не считая некоторых особенностей, типо свитков, но и некоторые из них пользуются базой типо арты, как метеоритный дождь, у них уже есть готовый способ переноса. Это будет в разы дешевле, чем делать матчмейкер.

ой мамочки
игру с 100 человеками онлайн портировали на…
я думал ты шутишь…
а её закрыли 20 ноября?

А ссылка в стор есть?

А то найти не могу

я видео геймплея нашёл и сайт CRSED: F.O.A.D. — брутальный ММО-шутер на выживание
чё творят канадцы

1 лайк

Не, через месяц закроют

Видимо у гайджинов отдельная студия для порта есть

image

лол, они походу из дискорда подсмотрели идею добавить Apex в название

ну к слову у них же новая игра входит - выживалка мультяшная в водном мире
на сайте вроде нет её пока
но новости про бета-тест где то я видел

таганай хотел корабли - вот они и корабли

1 лайк

По гемплею и трейлерам выглядит как фигня, кроссаут на воде, провалится наверное

1 лайк

Блин, зачем я это посмотрел.
Это же реально “упоротый Enlisted”.

Уже вышла в платную альфу.
Как я понял проект закрыли, а донатеров кинули.

Не спасло, проект вышел только на уругвай (ссылка в стор битая) билда на сайте улиток так же нет.
Похоже мобилка RIP тк никому не нужна… (шо сказать, очень успешный мобильный запуск, не зря портировали)
Попробую скачать, отсюда. Проверю работают ли сервера. Интересно посмотреть какой он - энлистед на мобилки.

1 лайк

Вообще то изначально игра тестировалась в турецком сторе, возможно там и осталась, так что ВПН в помощь

Перебрал все. Ни канада ни Америка ни Бразилия ни Турция…

Обещанный апдейт, чтоб в теме не мусорить.

ВАУ ОНО ЗАПУСТИЛОСЬ!

  1. Да игра на удивление технически хорошо реализована и портирована, все работает хорошо телефон не греется.
  2. Геймдизайн ужасен, была попытка скопировать PUBG но увы все еще очень сложно, так что она как
Таинственный Джо

Что правда такой таинственный?
~~Нет, просто он нахрен никому не нужен… Есть же пубг и фортнайт в разы лучше по гемдизайну на мобилки

  1. Но надо отдать должное добавили эксклюзивные фичи в в виде радара шагов и выстрелов.

Вместо итога:

  1. Игра такая же сырая как кузин рояль, и чтобы ее превратить в энлистед, нужно потратить столько же времени, сколько потратили на энлистед (если не больше)
    PS. не зря год разработки и кучу финансов потратили, чтобы заложить эту базу явно игра которой не хватало, в отличии от багофиксов в листке :+1: Хорошо, что меня не послушали, а то ушли бы деньги на ветер)
  2. Управление жесть. Добавь сюда меню выбора солдат и убей игру (А для листка нужно).
  3. НО есть и плюс. Танки будут от третьего лица (как и пехота), всем аркадникам понравится. (ну или это будет ужасно неудобно от первого лица)
  4. Скорее всего, если проект всетаки доделают это будет запускаться на компе через Bluestaks чтобы играть в простенький аркадный энлистед на клавамыши, и скорее всего куча народа уйдет из листка туда. (Отличное решение проблемы онлайна) (как случилось с WOT Mobile - туда ушли все кто ненавидел арту, и они смирились, даже в стиме игру с телефона релизнули)

Это был типо рофл над батл роялями

image

И даже это не помогло

image