Мне просто хочется выговориться

Тогда и першинг с хори

У меня боев за советы более половины от всех боев. А играю я за все нации на всех БР. Но у тебя осеводы везде мерещатся. Как раз был бы я, лично, осеводом, скорее всего мне было бы плевать на проблемы несчастных советов. Но увы, я каждый день вижу этих страдальцев в одной команде со мной. И они меня мягко говоря утомляют, так как все на одно лицо и делают одни и те же манипуляции, но отчего-то приходят на форум и вопрошают, где мол победы.

кто другие? Вот я для них, именно для советов, не для немцев, не для японцев, не для амеров(не потому, что лень, а потому, что страдают тут в основном советы на форуме) например, неоднократно гайды пилил. Кто там твои другие, кто не поленился на подобное, разжевать и положить в рот несчастным советам?

Я понимаю твою озабоченность адельгейд, но она играет только за немцев и потому ее взгляд на проблему однобокий. Но лепить этот образ на меня, играющего чаще как раз за советов, это нерелевантно и глупо.

3 лайка

1 лайк

Как по мне, осевод это не о том, за кого ты играешь, а о том что “тупые саветы сплошное пиво”.

Выше по теме просто сказали как и где лучше играть.

Так дал бы ТС ссылку вместо желчи. Или вместе с желчью, всё одно польза бы была.

Нет-нет, мы, к счастью, не настолько близки.

То, что я одобряю деятельность как гайдодела и хорошего игрока, не значит что я буду одобрять отношение, которым сквозит, к примеру, тема недавняя про игру на советах. Я признаю что слабых игроков на советах много, но требовать со школьников и работяг про-гейминга, даже с гайдом, это ну такое.

Да, когда ноль подкрепов, советы, внезапно прут в атаку. Часто замечаю подобное. До нуля им отчего-то не атакуется.

А он и не просил помощи. Он просто хотел выговориться. И я тоже просто выговорился. Ты внимательно темку почитай, что ли.

Никогда я такого не писал. Я всегда писал, что пива у советов побольше. Но чтоб все-ни разу. Опять натягиваешь сову на глобус. В конце концов я сам за советы играю, и себя пивом не считаю.

Да, есть там доля желчи. Но есть доля надежды, что сработает от обратного. Далеко не всем заходит правильная подача, есть пласт людей, которых можно сподвигнуть на что-то хорошее через вредные советы. И там, именно стиль вредных советов. Но ты можешь угнетнуться, я не против.

Справедливо.

Скорее нахожу подтексты, даже если их нет.

На форуме, следует признать, обычно совершенно другой посыл.

Ну, я и угнетнулся. Мне такое читать противно, ничего поделать не могу. Может на себя переношу, может с осеводским бубнежом обобщаю. В любом случае, если кому-то такой мазохизм с желчью и плохими советами зайдёт мне же лучше, меньше снайперов в боях.

Ты что-то путаешь, просто люди, которые заходят сюда и создают темы в стиле “Я люто ногебал и держал точку а мне не помогали, победить в игре невозможно” - это в 99,99% фанаты сетапа: 1 ППС 42 на 3 отряда, остальное залепить мосинками и взять огнемет( ЭТО ЖЕ ИМБА!!!11). И на основании того что он один бегал на точку и якобы “сдерживал врагов” у него самомнение улетело в космос, хотя, как тут уже вроде писали, враги просто раньше не поставили респ на правом фланге, так бы и раньше снесли его скорее всего.

Но меня больше всего забавляет что это пишут люди, которые не собирают нормальный сетап, и ты хочешь чтобы мы выражали подобным игрокам сочувствие? С чего бы?

Это и есть натягивание совы. Основной посыл якобы советов в том, что у немцев какое-то внезапное оружие, и именно поэтому советы проигрывают. Да, разница в оружии важна. Но это полностью нивелируется простым правилом. Если у команды а 2 респа, у команды б 4 респа, команда б задавит команду а всегда. Примеры.


Здесь у советов респы и машинки пытался ставить только тифз. Результат закономерен, атака провалено в одну калитку.
пример 2.

Я проиграл тут почти все перестрелки(хотя пару раз кривого все же перестрелял, но чаще он меня) Но у нас респов было в 3 раза больше. Результат? пронос всех трех точек нонстоп. По респам тут опять отдувался в основном тифз. Ну невозможно выигрывать катки соло в этой игре. Основа основ для победы-это респы. По моему опыту в среднем у немцев респов больше, чем у их оппонентов. Бывают исключения, но я говорю о средней температуре по больнице. Отсюда и мой вывод, советам хоть КТ выдай каждому в иде трофея, а в среднем респов у них больше не появится и потому проигрывать они будут чаще. Скилл для этого не нужен. Оружие не нужно, чтоб построить респ. В этом у сторон полное равенство в возможностях. ПРосто советам чаще плевать на возможности. Они упарываются в какие-то свои моменты, противоречащие победе. И потом рассказывают про РПУ и прочие удивительные вещи.

4 лайка

Эх, у меня аналогично)

совет прокачки

Качай ппш секторный, он имба

Отнюдь нет, но сразу мешать с грязью это сомнительное действие. Никто ведь знает точно, кто по другую сторону экрана, и, опять же, требовать хорошей игры от Васи из пятого класса параллельно ровняя его с землёй…

Я бы не отказался, и посмотрел бы после этого на немцев в Берлине. Дело ведь как раз в том числе и в оружии. Игроки способные ставить себе цели и хорошо играть скорее пойдут качаться до КТ вместо бесполезного ИС-2 и до ФГ, которая лично мне показалась комфортнее АВТ. Плюсы советов в виде АФ и РД-44 не особо вытягивают, вот и остаются играть на советах разве что любители РККА вроде меня или те, кто предпочитает разнообразие.

Я такую тему вчера выдвинул, норот был против. Историчные историки…

Сейчас все совсем неоднозначно. Паттерны поменяли, тот же Мадсен до обновы у меня игрался, сейчас стал заметно комфортнее и у него, внезапно, начали работать сошки. АВТ сейчас имеет лучше паттерн отдачи, чем ФГ, патч несколько хуже сделал ФГ и явно получше оба советских ствола для бомжей. А АКТ просто стал конфеткой. Хоть и на 10 патронов. По инерции тут принято опускать оружие советов, хотя оно мягко говоря не такое, как пишут.

Но дело не в оружии. А в том, что просто нет базовых вещей. Когда обе команды базово играют верно, тогда и только тогда могут сыграть разница в вооружении. До этого никакая разница не нивелирует отставание по респам.

ТС залетел на форум с ноги и смешал с грязью свою команду. Потом добрые люди выкатили его сетапы и его тактики в бою. Но ему ты разрешаешь команду советов называть “сплошь идиотами”, при этом воюешь зачем-то со мной, хотя я никогда ВСЕХ советов идиотами не обзывал. Вот на форуме да, на одну темку про плохих немцев от арбанова, которую тот зачем-то форсит, приходятся десятки темок от таких, как ТС про советов, и все эти вопрошающие как братья близнецы

Ну тенденция однозначная.

Ты делаешь эмоционально-окрашенное заявление, а тебе эмоционально отвечать нельзя? Да с чего бы? Хочешь поливать команду грязью, считая себя столпом победы - соответствуй этому столпу, иначе реакция будет закономерна, посмотрят на твою игру и опять укоренится мнение что советы это слабые игроки. И тут ситуация в том, что этот Вася считает, что он лучше играет, чем его одноклассники, ровняя их с землёй, хотя по сути они не сильно отличаются

Сохранил :dromedary_camel: :dromedary_camel: :dromedary_camel:

1 лайк

В целом согласен что зря быканул, но половина ответов под темой всё ещё выглядит не как справедливый укор высокомерному Васе, а конкретно укор играющему на советах Васе. Сомневаюсь что играй человек на немцах налетели бы, например, последователи Адель и она сама.
Да и тиммейты это тиммейты. Кто на них не жаловался? Вне зависимости от того, бегает он пачкой штурмовиков по мете 2 БР или как есть, это не отменяет того, что череда поражений и массовая глупость возможна и случается на любом БР и любой стороне. Меня иногда раздражает тащить весь бой за других, но я хотя бы есть у себя самого. А что делать игроку без скилла, новичку, работяге или школьнику, который не может за бой построить шесть респов и снести восемь танков, параллельно захватывая точку? И он получает клеймо “совека с снайперкой”, даже если совсем не против учиться и побеждать, потому что качает отряды и пока не может выполнять всё необходимое для победы одновременно.

1 лайк

Я бы налетел. Да таких тем я что-то не вижу. Где они, немецкие снайпера-летчики и минометчики? В боях бывают, на форуме где?

Процент таких черед разный. Вчера у меня было 4 поражения подряд. За немцев. Кстати, во всех 4 боях немцы играли добротно, противник играл получше, я даже думаю один такой бой показать, где советы буквально завалили нас респами. Такие бои один на тысячу, на мой взгляд. Но это такая редкость, что я и через полгода буду помнить об этих 4 поражениях.

Я бы на ру-форум вряд ли полез с такой проблемой.

Ну советы почти каждый день такие темы создают. А на немцах ты бы не полез. Странно. Ну а как я должен реагировать, что каждый день очередной снайпер пишет тему и он в очередной раз совет?

1 лайк

Ну вот я вспоминаю себя новичком и при всей помойности моего тогдашнего (да и нынешнего, кому я вру то) скилла я как-то быстро смог сообразить, что нужно делать в игре, благо Листок - не 4D контурная карта. Есть точки - дефай/атакуй. Есть ПП - о, из него по врагу вблизи и на средних стрелять удобнее, чем с винтовки. От точки далеко идти - нужны респы. В танки нужно кидать особые гранаты.
Я не был в топах и не настреливал по 100+ фрагов, но я и не был полным балластом.
Сейчас я не хочу, чтобы все эти люди играли как Ткач, Бабка и Кривой, я хочу, чтобы эти люди хотя бы просто ИГРАЛИ, вносили лепту в победу, а не “ыыыы, затвор винтовка дёргать труба миномёт пущ-пущ пиво вкусна”.

1 лайк