M1 Carbine - Стопор темпа стрельбы и почему его не должно быть

В приложенном видеоматериале видно, что М1 Карабин вполне способен стрелять без присутствующего в игре странного и ломающего психику рассинхрона скорости проклика и скорости действительного темпа стрельбы. В обсуждении этого ролика на англоязычном оружейном форуме всплыл факт того, что продемонстрированная скорострельность даже не является потолком конструктивных возможностей М1:
“In the video above, the guy pauses after the first couple, but none the less manages to use all 15 rounds in 4.3 seconds. If that was sustainable, it would be ~209 RPM. If he could instead fire as he fired most of the rounds, I think it would easily get closer to 300 RPM. I just tried offline, and I can do it in ~3 seconds. That’s 300 RPM. Seems like not much of an issue. FWIW, the M2 ROF was 750 RPM, so clearly there is not a mechanical limitation on the action that would prevent 300 RPM”.


В игровой карточке характеристик (которая по явно лишенным оснований пересудам совершенно не соответствует реальному положению вещей, но это как и наличие в игре багов - известная ложь и клевета) мы видим, что в стоке М1 Карабин имеет скорострельность в 320 выстрелов/минуту - однако, ничего подобного комфортной и лишенной задержек между выстрелами стрельбе из настоящего М1 в игре нет. Почему бы не подкрутить ползунок и избавить М1 Карабин стремных и начисто лишенных какой-либо адекватности задержек между выстрелами, которые начисто убивают смысл в его использовании?


Да и если на то пошло, то и штык для М1 напрашивается сам собой - ведь у М2 (тот же М1, но с переводчиком режима стрельбы) он есть, а у М1 почему-то его нет.

41 лайк

Согласен. Если это сделано для баланса, то все равно выглядит глупо. И не по настоящему.

3 лайка

М1 Карабин даже без учета странных задержек уступает в скорострельности всем золотозаявочным карабинам под пистолетный патрон, а потому эти задержки даже не балансная, а похоронная правка - это тот редкий случай когда лучше взять магазинную винтовку и не возиться с этим симулятором плохого интернета.

2 лайка

Ещё для VG 1-5 то же самое сделать.

Да, давно пора его бафнуть. Играть с М1 карабин - боль.

Может промежуточный ?

1 лайк

Вообще, у союзников почему-то в игре самый убогий промежуточный патрон - с малым уроном, уже пора бы это дело поправить, поднять урон. И при этом, что во времена ВМВ именно у США промежуточный патром был наиболее распространен, наряду с Германией) Сделать карабину М1 если не урон, так хотя бы норм темп стрельбы без выкрутасов)

С одной стороны я за, но с другой за япов 1-3 будет неприятно играть
(хотя кого я обманываю, я всё равно буду переигрывать их с 38-ой)

У Беретты 1918/30, КБ-П и прости Господи что всуе, Смит-Вессона пистолетный патрон.

Даже без ломающего мозг стопора я предпочту тип Хэй на 2 БР.

Попался, не используешь нормальную винтовку 1-3

Мы же про самозарядки, а не про винтовки в целом. Так сейчас Арисака и Энфилд в приоритете - просто японцы могут по желанию заменить магазинку на самозарядку и не прогадают, а М1 Карабин с этим дурацким ступором попросту неприятно использовать.

30 карабин не близок к ниму

1 лайк

я за любой баф м1 карабина, тк он унылый отстой в данный момент

4 лайка

Хэй из-за отдачи имеет одинаковое время прицельного выстрела с 38 на дистанции выше 20м

ну вообще вроде как считается пистолетным

1 лайк

Какой нафиг баланс? это что имбень даже если ему дать автоматический режим? С магазином то на 15 патронов. А у десантников (акционные) вообще нищенский БК. Ну да авто х…ей не ломает болванс, а М1 если дать автоматику, сразу же сломает

1 лайк

Тут даже не автоматика, а всего лишь адекватная работа полуавтоматического механизма.

2 лайка

Возможно, однако, если можно стрелять как на видео это надо реализовывать этому несчастному оружию. Хотя бы вблизи можно с обоймы задавить противника.

2 лайка

.30 Carbine примерно как .357 Magnum

Какой пистолетный? 33 мм. гильза длинной. Промежуточный.