И снова про приснопамятный Китай

В последнее время снова возобновились темы про Китай, поэтому и я внесу свои 5 копеек в тему одного из наименее показанных театров боевых действий.

Представляю потенциальную ветку развития Китая (Как можете видеть, сделана по аналогии с японской, но большинство, таки, составляет американское вооружение)

Отдельная благодарность @D1Ktator за помощь с составлением и расстановкой

Китай1
Китай 2

Красным цветом выделено оружие, включённое в папку.

Также список техники, разбросанной по карте, инженерные постройки (неоднократно я поднимал тему инженерных построек в соответствии с рангом инженера / сетапа), и расходники

Китай Доп.

Список пистолетов:

  • Colt New Service
Mauser M1914

Astra 400

icon_1273342920941

Browning M1922

North China Type 19

Почти тот же Намбу Тип 14, но на манер квантунской армии
nchina

Shanxi Type 17

Китайская копия маузера под .45 ACP… Да, китайцы любили маузерообразное вооружение

Бонус, ибо не всё ж японцам с катанами бегать

Дадао

art_130дадао с ножнами

Касательно изображения Китая: В современном Китае могут возникнуть проблемы с изображением данного периода, и поэтому я предлагаю изобразить отряды и Гоминьдана, и КПК + возможность кастомизации униформы.

Гоминьдановцы (я думаю, понятно, кто им поставлял униформу)
1608014403_jbnswzj

Они же в шортах.
image045-2-e1661775113389

Чжу Дэ в Яньане
image017-4

Бойцы китайской коммунистической армии с Томмиганами
image135-1

Я думаю, сей театр боевых действий будет интересен… как минимум азиатской части игроков.

Жду комментариев, дополнительных предложений ,конструктивной критики.

29 лайков

Нет спасибо. Мне их в Берлине хватает.

1 лайк

Почему копия Льюиса на 4 бр, если место оригиналу на 2?

1 лайк

А больше нечего вставить в противовес МТ

Разработчики его твердо на 2 поставили, или там премы всё ещё вразнобой стоят?

1 лайк

Трофейный японский, например. Или просто не поднимать Китай выше 3 ранга.

Ещё нет, но мы за это боремся.

1 лайк

Эт как? Сами у себя затрофеили?
Я вроде подписал, что это для Японии

Я про Китай. А давать япам буквально то же оружие, за которое игроки заплатили деньги - ну такое себе решение. Я до сих пор считаю ввод в прокачку АС44, да ещё и со штыком, самым большим скамом донатеров в листке.

1 лайк

Твое дело, но отряд сам по себе неплохой и позволяет фармить больше опыта, доступен сразу…

Такая мысля была, но тут буквально вопрос в Танке и пулемете стоял. Все остальное вполне на твердую 4, на сколько это возможно для страны, где 99% вооружения иностранное.
Правда у японцев 4 рангом не пахнет, однако разработчики твердо решили их туда отправить. От этого и отталкивались.

1 лайк

Вот, кстати, ниже ответили.
Поскольку Китай будет только против Японии, то нет смысла ставить ему на 4 ранг технику уровня Т-34-85, достаточно поставить ровню Чи-Ну, а с копией Льюиса… Тот же принцип, что и у Чи-Ну на 4 ранге

Звучит конечно интересно, но можно подкрепить оружие и технику скриншотами? Особенно те, которые не слишком известны.

1 лайк

да я бы сам сыграл в катае-японскую войнушку. помню мод на маунт энд блэйд был про эту войну. интересный но сырой. но после объединения вводить китай - как то стремно. там будет настоящий ад для новичков.

1 лайк

ппш был у них?
снайперский свт?
снайперский гаранд это вообще по моему вьет нам или в крайнем случае корея но точно не ww2 [если не прав - давайте пруфы]

так же не вижу маузёоров

[увидел]

слушай, а ты на всадниках у ванка случаем не бывал?

ссср против китая вот вариант

кого?

понял
ну там у нас тоже курст вроде был
ладно проехали - обознался

Я рекомендую подборку японского оружия моего товарища посмотреть (на англофоруме правда).

Имеется очень неплохой аналог МТ в виде конвертированного армейского авиационного Тип 89.

В качестве чисто японского аналога снайперского СВТ/прочих самозарядок также имеется винтовка тип Ко с креплением для прицела.

4 лайка

Здорово, конечно, сделано.
Но как их вписать в игру?Только как отдельную очередь против Японии со своими картами.При этом в игре нет Британии, Франции, Италии.Оружие нового нет, одни заимствования.
Если найдут способ добавлять нации, без солянки, я только за.

Всего лишь новыми картами,начиная от боёв в самом Китае, и до Бирмы