Новые нации

Добавить Китай как союзника СССР и Венгрию для Германии хотя можно не только венграми ограничится в европе много кто помогал Германии

5 лайков

Ну Китай в то время — раздробленная страна, с кучей местных князьков: коммунисты, националисты Чан Кайши, местные националисты, прояпонсике коллаборационисты; да и собственных разработок очень мало из-за тогдашней промышленной отсталости, большая часть оружия это или прямые поставки СССР, США и до 38 года Германии, или копии оных. Поэтому часть надо в Ось, часть в Союзники и часть в СССР

А Венгрию, как мне кажется, надо засовывать в ветку Оси, там есть и собственная стрелковка и различные модификации танка Туран и т.д.

3 лайка

Финнов бы увидеть ещё

2 лайка

В целом Китай пихать в Германию в Ось или в Союзники не стоит я конечно не так глубоко погружался в историю так как это самая лживая наука но она всё же ближе к СССР будет. А для Союзников можно Францию пихнуть для Оси можно Вассалы Европы куда можно пихнуть пару отрядов Венгров Болгаров ну и в принципе покопаться кто ещё за них учавствовал а то так по отдельности можно и весь мир впихнуть и Канаду и Австралию и Египет и ещё много всего

1 лайк

Уже писал про приснопамятный Китай… Надо будет обновить из-за яповского 5 ранга

Как и про союзников Германии

1 лайк

Не был китай союзников СССР. Ему япошек за глаза хватало. Если уж брать союзников СССР, можно ввести авиакрыло французов, тот же норманлия неман, какие-то части поляков, что воевали типа за СССР. Хотя тех же французов и поляков можно точно также и германии придать, вмяких шарлеманей там было поболее, чем за СССР. А так, СССР воевал один, своими силами.

1 лайк

Ту же Францию можно ввести с вечной галкой “играть за любую команду” как довесок и к амерам, и к оси

2 лайка

Ещё в прем отряды можно засунуть какие-то подразделения 1-го Чехословацкого армейского корпуса

уже есть

7 лайков

Я понял но так хотя бы если ввести Китай и например карту Манчжурия то в бою можно качать Советов и Китайцев ведь СССР вела войну с Японией

1 лайк

Серьёзно? Просто не видел их никогда, но это возможно из-за того, что мало играю собственно…

Китай воевал с Японией с 1937 года. А СССР прошелся по ней в 1945. Пограничные конфликты 38-39 годов к Китаю никак не относились, относились к Собственно СССР и к Монголии. Как скрестить эту жабу с гадюкой, я не знаю. Историчные историки взвоют.

2 лайка

Танкисты в чешском танке. Форма у них не немецкая.

2 лайка

Хотя тоже верно! Тогда в целом Китай можно заменить Польшей

Китай в те годы - сырьевая база Японии.

Там что в 39, что в 45 китайцы не очень уместны.

Добавляем новые карты для основных стран-участниц, не добавляем страны с ограниченным участием. Грубо говоря все основные страны уже представлены и ничего добавлять не нужно. Если что-то добавлять, то как подветки существующих сторон (а-ля Италия в немецкой). Китайцы в контексте ВМВ не нужны, это осиновый кол в игру. Теоретически можно было бы добавить в начальный период, но мы же не можем всех подряд не натянуть на 5й БР, в итоге закончим тем, что с немцами под Москвой будет воевать НОАК на мустангах и МиГ-9/15

1 лайк

Китай мы не увидим, по крайней мере ближайшие пару лет. Тут столько карт нужно добавить на данный момент уже имеющиися сторонам. В приоритете больше советско-японский фронт.

1 лайк

1452629758114626999

1 лайк

Не все французы такие, была Нормадия-Неман, например