Грузовики на 1 бр

Продолжаем марафон тем, призванных сделать 1 бр полноценным.
Сегодня на очереди прокачиваемые бтр, которые по какой-то неведомой причине имеют 2 бр и к тому же открываются после таких “полезных” вещей как миномёты и мотоциклы.
Предложение простое: присвоить грузовикам из прокачки 1 бр и переместить их в древе исследований на 1 ранг сразу после ПТ-винтовок. Донатные бтр и ивентный кэрриер остаются на 2 бр из-за наличия вооружения и какой-никакой брони.

Причины, по которым это нужно сделать:

  1. Все механики должны быть доступны игрокам с самого начала, особенно те, которые непосредственно влияют на победу. Отсутствие возможности пользоваться грузовиками на 1 бр сродни тому, как если бы тебе запрещали брать инжей. Новичков надо с самого начала приучать выкатывать бтр, а не сидеть в километре от точки на снайпере или фидеть на Т-60/пз2.
  2. Именно на 1 бр грузовики актуальней всего, так как далеко не у всей команды могут быть инженеры (многие новички их банально не открыли или не успели прокачать слот в отряде). На 1 бр данная ситуация повсеместна, поэтому значение мобильной рожалки сложно переоценить.
  3. Чем длиннее будет прокачка 1-го ранга - тем лучше. Это подольше удержит новичков в песочнице, где они играют преимущественно против 2 бр и могут относительно спокойно изучить карты, механики игры и прокачаться. Нужно добиться того, чтобы новички как можно позже брали в руки оружие 2 бр и улетали со стоковыми болтовками регулярно играть против 3 бр, руиня матчи себе и команде и по итогу закономерно удаляя листок.
35 лайков

Предыдущая тема марафона:

2 лайка

Норм тема.

Вот бы ещё предупреждение на весь экран что Новичок берет в руки оружие 2бр и будет играть против 3бр.

7 лайков

Я бы лучше добавил новый грузовик на 1 БР))
В виде танкеток для каждой из наций)

1 лайк

Да, только скорее наоборот.
Машины на 1бря, а что-то с броней на 2, на 3-4 добавить что-то вооруженное.

баней?

А почему нет)

1 лайк

Ну тогда должно выглядеть следующим образом:

1 бр - чисто машины. Газ-ААА, Студебекер, всё что уже есть в игре на 2-м ранге на первый спустить. А немцам Mercedes-Benz L 3000.
2 бр - артиллерийские тракторы)
3 бр - танкетки у всех) Комсомолец, британская танкетка американцам, итальянская танкетка немцам)
4 бр - ничего)
5 бр - у немцев ханомаги, у советов ничего, видимо, у японцев что-то было я видел, у американцев своего полно тоже.

Танкетки это скорее расширение мотоциклистов (исключая Т20 Комсомолец его можно как ивент БТР дать)

8 лайков

У советов и мотоциклов-то нет, эх. Но да, наверное. Танкетки как 2-3 бр мотоциклистов)

Что с бронёй советам дать на 2 бр?)
Ну не БАшки же)

Распределять по БР лучше по наличию вооружения
1БР - Его нету
2БР - Пулемёты
3БР - Пушки
4БР - Зенитные установки
5БР - 300мм миномёт для японии))))

4 лайка

Я хочу артиллерийские тракторы потому что они круто выглядят)

Вот куда их деть в таком случае?)

На 1БР

А грузовики куда? На 0бр?

Комсомолец с зис30 на 3бр.

Тоже 1БР

Можно и так

2 лайка

Его можно в принципе в двух вариантах добавить

А есть ли в этом плане место медицинским машинам и какому-то механу для них?)
image
image

2 лайка