Глобальное освещение или глобальная проблема из ниоткуда. Фидбек на "освещение"

Нам анонсировали изменения - вот вам новые алгоритмы и бла, бла, бла
Люди сказали - НУ НИФИГА НЕ ВИДНО БУДЕТ

Пошли контраргументы

А в итоге…

В итоге НИЧЕГО НЕ ВИДНО БЛИН

Заглядывая в тёмные помещения ты видишь лишь тьму и попадая в помещение ты неожиданно сразу адаптируешься к тьме и начинаешь что-то видеть

И лишь наименьшие настройки графики позволяют “НОРМАЛЬНО” видеть во тьме

В итоге появилась проблема - я сижу на лоу графике не из-за фпс, а вашего нового освещения.

Прошу изменить это, проблема ужасная.

28 лайков

Откатите как было, это самый лучший вариант выхода из этой ситуации, мне тоже порядком надоело темно в помещении темно на улице, новая работа теней тоже ничего хорошего не даёт,в не помещений на улице становится темно, стоит только солнцу зайти и появиться облакама
Открутите агрессивную работу теней сделайте как было,сама работа теней нормальная но она через чур агрессивная

Почему это должно так работать
прямо темно


Наклоняясь светло

Засвет вид из окна

1 лайк

Ну все правильно

Пересвет, темнота, глазки бота привыкают

Реализм же

Может тебе еще ПНВ персонально выдать?

3 лайка

Оно уже есть в виде наименьшей графики, на ней и сижу.
Видно всё и всех в канцелярии, в домах без окон, в почти что сумерках в помещении.

Но я хочу сидеть на нормальной графике (если внешне листик и так не особо, то на лоу переедаешь мыла) и при этом не проседать в эффективности из-за того, что я ничего не вижу.

1 лайк

когда у кого-то не производительное железо ,то они видят лучше чем у кого хорошее железо, стоит задуматься !

Все видят одинаково, просто настройки графики меняй

1 лайк

Это понятно, я имею ввиду у кого низкая графика по стандарту стоит и не догадываются, что на высокой графике все гораздо хуже чем на низкой

Меня только Берлин напрягает после подстройки.

Если запишешь аналогичный ролик на полигоне при таком же положении солнца - и при этом на входе будет более менее очётливо видно внутрянку, то окей.

да дичь полная с такой себе нагрузкой на глаза - также от солнца засветы сильные тащиш высадку к точке в слепую окно грузовика сплошной блик- неиграбельный бред.

неееельзя обос…

Иногда враг тупо не виден прям в упор, его моделька сливается с чернотой вокруг

Сейчас настройки света оптимальны для меня, в здании- темно, на свету- светло.
Было бы глупо, если зайдя в темный угол я бы был виден как на улице под солнцем.

1 лайк

Что-то на жадном и кибердушном

2 лайка

Неуважаемые аркадники, валите лучше в другие шутеры - батла, колда.

Мне новое освещение понравилось, но в его реализации есть достаточно много прорехов. Глаза должны уметь привыкать к свету/темноте при просмотре куда-то. Вместо этого, картинка в целом скачет и зависит не от обзора и того куда ты конкретно смотришь, а от того в каком месте(освещённом или неосвещённом) ты стоишь. Вот это надо исправлять, а не выпиливать подобный вид реалистичного освещения из проекта.

1 лайк