Важное дополнение к улучшениям тонмаппинга

В нашем первом дневнике о большом обновлении графики мы затронули тему улучшения тонмаппинга — адаптации глаз к свету и тьме. В обновлении «Ржев» в тёмных участках кадра значительно улучшится видимость.

Но мы не успели закончить работу над этим улучшением к дневнику и не показали всей силы эффекта. Исправляемся. Вот насколько станет проще ориентироваться даже в самых тёмных помещениях.

31 лайк

Да это намного лучше
Помню была тема про темноту в помещениях, не скажу уже с кем спорил, но признаю что был не прав, действительно темно, я никогда на это не обращал внимания, так как не выцеливал окна, а просто туда фугасил или зажимал с пулемета, а когда столкнулся то понял про что писали, а на не больших мониторах это реально тьма, сорян

Неужели теперь противника будет видно в помещениях , ШОК

6 лайков

а
Вот это ещё поправьте, работы 3 секунды, значок выше поднять

5 лайков

Чо, теперь не нужно огнеметами освещать себе путь?

1 лайк

Эмм, я конечно не берусь нечего утверждать, но если честно, то как отображено на картинке “станет” у меня как сейчас, а то что на картинке “было” то было до сейчас, пока не исправили. Я конечно не эксперт, но на глаз такое чувство, как будто откатили до тех времен когда было темно и все жаловались, а разрабы ходили и такие, а что не так, а что не так. А им всем форумом looooooook, на это освещение в кабинете гитли. Или вы типо для контрастности взяли то старое освещение.
Для примера, одно и тоже помещение.
Вот как было


И вот как стало сейчас

Хотите сказать станет еще лучше от того что сейчас или от того что было.

2 лайка

Одно из немногих нововведений о котором можно сказать только положительно.

2 лайка

Это все новости на сегодня?

Кстати да, я еще давно говорил. И про обычные красные метки тоже. Они могут перекрывать и перекрывают врагов, мешая стрелять. Был бы я повернутым на энлистед, то вообще начал бы заучивать расположение всех меток точек с точки зрения противника и прятаться за ними по возможности.

Я предлагал вариант, в котором при наведении мышки прямо на метки они становятся более (или полностью) прозрачными.

А мне оба варианта не очень нравятся. Я бы хотел чего-то среднего.

Годно, теперь не придется с гаммой страдать.

2 лайка

Реально очень приятно глазам)

Ну наконец-то

Ваша графика так хорошо начала прогревать мой компьютер(с новыми обновлениями),что я теперь не иронично думаю ставить в ПК немного теста, сыра,томатной пасты и салями, и катке ко 2-3 у меня будет хорошо запечённая пицца

3 лайка

Если у тебя пк греется до 95 градусов, то мне кажется это тебе стоит заменить давно устаревший FX греющийся до сотки и 1050 версию с радиатором, а не кулером

Если не знаешь,какая у меня система,то че бредятину пишешь?

Не знаю. В этой игре всё работают и работают над графикой, видимо думая, что успех не сыскал её именно из-за этого. Очевидно, что нет. Поработали бы над антуражем, на который правда всем наплевать. Люди почему-то топят за казуал даже в плане атмосферности - бред какой. Игры улиток всегда изначально ориентировались на усложнения геймлея, с точки зрения реализма, но всегда, что-то начинало уходить не туда. Тем не менее у меня другое предложение - поработать над балансом. Ну если менять направление на условный “фортнайт”, то ну хотя бы чтобы с балансом - я ведь прав?

2 лайка

Надо конечно посмотреть будет воочию, но вроде выглядит хорошо, в помещения Берлина на данный момент невозможно играть, темень.

Это обновление коснётся вне помещения? сумерки, закат, и т.п бывает что при этих условиях тоже очень темно и толком ничего не видно

Это уже есть на тестсервере?

Пока кажется даже хуже. Было - стало


Тут вообще тьма в окне:


1 лайк

Темно стало, написано что будет светлее, это распространяется только внутренние помещение получается