⭐ Встречайте новый Enlisted!

1 лайк

Мне аутентичность и историзм вообще пофигу. Я хочу, чтобы игралось интересно и матчмейкер подбирал игроков справедливо и поровну.

Баланс хуже точно не стал, в худшем случае остался на том же уровне. О каком балансе вообще речь когда в старой версии игры топовые игроки играли вместе с новичками экипированными болтовками и начальной техникой?

3 лайка

Полностью согласен!

Я смотрел в прокачке, так качается +1 член отряда

Я такое же мнения как и ты. Ты спроси тех людей кто громко так на весь форум писал об этом. Ну думаю ты сам их знаешь.

1 лайк

Я просто не понимаю. Что ни тема то рыдания по Москве, кто то может обьяснить откуда такая истерика по этим избушкам и лесам? Я не спорю что карты москвы более сбалансированы в плане сторон но спам снуйперов и тут во все поля.

Почувствуй тепло Енлистед по фарму серебра:

отряды 100% из прокачки

Прем самолетик

И что меня должно заставить играть в шутер? типа % побед? за засуньте себе его)))

2 лайка

Потому что у разрабов было определенное видение из-за которого значительная часть ца и пришла сюда.
Ваше предложение это по сути ксочка с ботами, справедливости ради идея не так уж и плоха( хоть мне и не нравится) ибо энлистед ощущается офигенно именно благодаря толпам ИИ внутри отрядов.
По поводу шоб бои были веселые злые. Ну лично мне ваши кд 1к1 в гробу не сдались ибо тогда я могу пойти в код, а многим игрокам из EU судя по форуму тем более ( видимо там люди скорее готовы признать что играют так себе)
Кроме того баланс был до определенной степени при этом была реальная мотивация качаться, сейчас особо смысла нет, один черт все будет через цирк с конями.
В общем главное это ца игры, так что бои какие были такие и останутся, только новенькие будут еще больше страдать.

Так ведь бой на самолетике с бустером (а бустер на опыт опосредованно влияет на серебро) и длился в 2 раза дольше, значит, чтобы посчитать серебро за одно и то же время без учёта бустера, надо поделить опыт, заработанный на преме в 4 раза и вуаля - опыта на преме дали меньше, чем за крутой бой с победой

Хорошо, хорошо , как скажешь))) но я лучше в однокнопочном режиме полетаю))

Идея чтобы ложить в ящик оружие на 1 бр выше крута. Но не более 1 бр пожалуйста. Не нужно десанту с м1 давать заместо бара брен, это их вообще убьет.

выбор карт вот прям обязательно надо вернуть. Многие же выбирают именно карту, а не ой как хорошо у меня на этой локации есть отряд с ппш ща всех порешаю. К тому же всегда сразу же знал какой отряд что и где делает и куда бежать, а так по инерции всё делаешь, а отряд подобрал не так как раньше.

3 лайка

Я изначально заинтересовался Энлистед (в 2020-м) из-за, в первую очередь, реалистичности и, во вторую, историчности. Но когда понерфили бомбы, фугасы танкам, взрывпакеты теперь взрываются как петарды, сделали идиотские УВН зениткам, начали добавлять оружие и технику несоответствующую историческому периоду, Я ПРОСТО ПОНЯЛ, ЧТО об историчности и реалистичности можно по большому счёту забыть.

И с тех пор я воспринимаю энлистед как потенциально интересный АРКАДНЫЙ шутер на тему ВОВ. Так, что я та ЦА о которой ты пишешь, при этом считаю, что обновление положительное ибо кампании на данный момент были уже неиграбельны по многим причинам.

Я не ною за реализм и не ною за историчность. Дайте мне просто интересный геймплей и адекватный матчмейкинг.

3 лайка

дружище вполне могло быть я тебя наверное больше удивлю если скажу что там за немцев должны быть ещё и французы Шарлимань тобишь

Ну что можно сказать: обновление хорошее, немцы не имбуют, советы тащут, баланс на уровне, читеров всех забанили, афк игроков нет )))

Спойлер

image

СОВЕТЫ ТАЩУТ? Не может быть…
Как так!.. У меня нету для такого предложения ответа, это выше моих методичек.

1 лайк

Сыграл я вчера четыре или пять матчей на топе Германии. Сплошной Сталинград и всего один бой в Нормандии на десерт. Под топ БР хотя бы особо переделывать сетап не пришлось и не тратить два часа на переодевание солдат под нужный БР. Ну в итоге какие впечатления:

  1. Почти не видно ботов. 7-8 реальных игроков с каждой из сторон стабильно. Это плюс.
  2. Уничтожена атмосфера Сталинграда. Словно в кастомку какую-то зашёл. Ну прям вообще клоунада. Нужны карты на топ БР и убрать с топа Сталинград. Либо, что проще, фильтр карт. Я не хочу играть в Сталинграде на КТ и с Стг-45. Вот прям вообще. У меня тёплые воспоминания о нём с прошлой зимы, где я как раз в районе НГ только в Сталинграде и играл, сейчас всё это похерено. Ливать из каждого боя при этом тоже не хочется. За уничтожение атмосферы — минус. Я был из тех, кто относился к этому слиянию нейтрально, но стоило мне увидеть это своими глазами и я понял, что я всё же среди тех, кто хочет отдельные кампании но общую прокачку. Возможно мне будет хорошо на низких БР, но для этого нужно потратить несколько часов, чтобы собрать необходимый сетап)
  3. Сам подбор карт — ну я так в Берлин и не попал кстати, слишком навязчивый Сталинград. В Нормандии было намного более приятно в этом сетапе, возможно чисто потому что не так сильно орудие и техника 45 года глаза резали. За отсутствие выбора карт — минус.
  4. Экономика. Ну что-то вообще копейки за бой получал. Этого слишком мало. Я вчера почти 100к потратил сам того не заметив на всякую мелочь типа подсумков, фляг и мин. За урезание наград за бой — минус.
  5. Перки солдат. Ну это вообще дичь. Во-первых отвратительный интерфейс, не удобно и не понятно. Нельзя из перков спланировать билд, лишний клик и ты уже потратил серебро. Во-вторых сами билды. Я не могу взять + к здоровью за 16 сердечек пока не возьму мусорные мелкие перки. Это крайне неудобно. Приходится сначала брать мелочь и высчитывать так, чтобы осталось на топовые, а не наоборот — брать топовые и к ним мелочь на сдачу. Как раз если бы их можно было бы сначала все раскидать, а потом нажать кнопку применить перки, этой проблемы бы не было. Ну и отсутвие сетапов для перков это тоже минус — мне каждого из солдат очень много прокликивать нужно, чтобы собрать сетап. В общем за реализацию новой системы перков — минус.
  6. Интерфейс. В Enlisted ХУДШИЙ ui/ux, какой я только видел. Это просто издевательство. Невероятно ужасный опыт пользования. Мне несколько часов предстоит просто перемещать отряды и солдат с места на место, чтобы просто снять с них всё снаряжение на склад. У вас ОЧЕНЬ плохая команда дизайнеров интерфейса. Даже расписывать всё будет слишком долго, потому что с интерфейсом и его удобством проблемы вообще везде куда не посмотри. За это самый жирный минус. Вы меня на этапа сбора сетапа тупо отталкиваете и вызываете желание выйти из игры и пожалеть, что я этот проект вообще поддерживал.
  7. Оптимизация. Я не знаю, что вы там накрутили, но у меня FPS упал примерно на 30%. После каждого крупного обновления такая проблема. Я жаловался на аналогичные просадки в прошлый раз, в предыдущую крупную обнову, поддержка сказала мне, что это проблема с моей стороны и с моим железом (удивительно что она есть только в Enlisted), однако спустя неделю-две, просадки полностью пропали и я вернулся к своим стабильным 40-50 FPS (с абсолютно тем же железом). Сейчас же на ровном месте он стал внезапно проседать до 20-30, что просто мешает играть. За то, что что-то намудрили с оптимизацией и игра стала более требовательна — минус

Как итог — для меня это обновление полное разочарование и провал, минусы полностью перекрывают все плюсы в виде общей прокачки и полных команд игроков. С обновой на мой взгляд следовало поработать ещё минимум полгода, если почти за год вы сделали только это. Выкатили откровенно сырой, неудобный и забагованный продукт. Просто неуважение к своей аудитории, которая вас так-то кормит.

10 лайков

А у меня наоборот по оптимизации приятнее стало. ФСР и ДЛСС не использую, новые и старые настройки на ультра

Ну у меня железо действительно уже слабовато, на средне-низкой графике играю. Однако просадки у меня именно после обновы, ещё позавчера я играл в стабильном FPS вообще без каких-либо проблем даже не обращая на него внимания.

А вы разоружить всех бойцов не могли?
У меня ~ 70 отрядов у каждой из трех наций, мне каждый из них добавлять в сток, и разоружать каждого бойца отряда ручками? Веселое обновление. Хоть дали бы возможность быстрого просмотра состояния отрядов в резерве, а не по три активных за раз.
Озаглавить надо было: Новое событие найди любимую пушку.

4 лайка