⭐ Встречайте новый Enlisted!

Сыграл несколько игр. Из плюсов.

  1. Более интересное дерево прокачки. Особенно возможность выбирать перки для бойцов. Стало удобнее играть за инженеров и летчиков.
  2. Вроде как реальных игроков, действительно, стало больше. Возможно все ринулись тестить обнову или планируемая система работает корректно.

Из минусов, как уже было отмечено ранее, получилась полнейшая каша. Ощущения от игры уже не те. Такое чувство, что тебя закинули в какое-то месиво из различных видов техники и вооружения. Дисбаланс с танками просто бесит. Если раньше была возможность подкрасться к танку и закидать его взрывпакетами или тротилом, то теперь приходится держаться от них подальше. Хотя это не помогает. Один залп и половина отряда покоется на небесах. Как с ними бороться без понятия. Возможно, прокачивать свои танки, но мне по душе пехота. Также за несколько игр за Советы ни разу не попалась Москва. В основном мой любимый Сталинград и парочку раз в Берлин закинуло, в который мне никогда не нравилось играть.

Как итог, возможно, получится адаптироваться к этим изменениям, а возможно и нет. Если будет бесить, игру придется удалить, хотя играю в нее на протяжении нескольких лет.

10 лайков

Пробовал конечно. В Энлю так и так перезаходить надо каждые полтора-два часа, а то она любит память покушать.

Лучше не играть за СССР , считай что это хард режим.

1 лайк


Я чего то не понял, где мои штаны куда их дели ? В ячейки одно, в самом ассортименте их нет

Ну браво, что я могу сказать потраченные заявки в пустую.

5 лайков

это просто лютейший звездец. баланс просто похоронили. под чем разрабы делали этот комбикорм - кто знает… но когда один тигр делает всю игру, становясь неприступной мать её крепостью - это сильно! или золотой чувак с мг34 выносящий пачками бедолаг нубов даже не прячась - это конечно привлечет новичков в игру! половина команды сваливает из боя на первых минутах, так как сразу понятно кто кого. а уж стричь серебришко за перераспределение старых перков - это конечно по честному! ладно, свалили все отряды в кучу, разберемся как нибудь. ладно, теперь постоянно горят раздражающие зеленые светлячки на всем, привыкнем как нибудь. но как насчет убогого подбора боёв по БР? вот это всяко порадует новых игроков, которые придут в игру, чтобы бесконечно отхватывать от продвинутых!
что то подобное было в свое время в “героях и генералах”, а потом они одуплились и попытались сдвинуть баланс в сторону новых игроков, но было уже поздно…

11 лайков

Мда уж натворили дров, там штанов у немцев . Тут куртки своровали и вообще комплекта одежды нет , ну и зачем теперь всё это. И ведь об этом не слово не написали. Сижу и думаю зачем я их вообще старался наряжал. На модный приговор. Всё, всё, шо нажил непосильным трудом, всё же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… Три. Куртки. И они ещё борются за почётное звание «дома высокой культуры быта», а?."



6 лайков

Поиграл несколько игр.
Получается так, что баланс был заживо похоронен, как видимо вместе с атмосферой игры. Удовольствие? Если кто-то любит унижения, то да.
В остальном - не сказать, что хотел бы продолжать в этом участвовать.

8 лайков

факт

1 лайк

Ну что я могу сказать спасибо тем людям кто топил за лучшее изменение в игре. Истинна веря что команда разработчиков всё хорошо и гладко сделают.(нет) Чё первый раз в игровой индустрии такое ? С луны обратно на землю вернитесь и посмотрите, что теперь вышло. Теперь ещё пол года ждать пока все баги починят и поправят этот чертов интерфейс. Я вот гляжу на этот интерфейс и даже дальше нажимать не хочу. Ели нашел среди этой толпы свои отряды, так они ещё зараза где то шмотки потеряли. Какие отряды привязка к ним оружия Зачем,? Кому? Что? Был же разговор убрать прокачку оружие из привязки к отрядам. Где теперь это всё искать? Зачем мне качать отряд если уже нет той прогрессии. Я в шоке на столько сырой и не отработанный материал . Теперь весь форум будет ещё год по теме компенсации, и пушки споря кто какая должна на бр до брыз слюней. Расстроен я конечно сильно.

10 лайков

незнаю откуда столько хейта
игра наконец то стала походить на батлфилд
на нормальный батлфилд, и это хорошо

2 лайка

Только действительно важное (+/- “мелочи” опускаю).
Начнём с “малого”…

Так же обратите внимание: с выходом обновления количество отрядов одной специализации в активном наборе не будет ограничено двумя, как мы ранее анонсировали. Мы хотим собрать больше статистики в новом патче, чтобы убедиться в необходимости такой меры.

Ещё как важно !
И вообще - игрок (особенно в лучшем честном варианте - “боец-одиночка” (нормальный, а не как было у вас))
должен сам выбирать за кого / кем ему играть без ограничений и “рулеток”.
В идеале - “классика”, как правильно делают все в лучших играх - игрок может прямо во время боя в специальных “точках” (etc. …) менять вооружение и экипировку, класс игрока и др., а также пополнять боезапас и амуницию (включая гранаты и мины …тут есть разные варианты - от взятия сего по таймеру между перезарядками (обычно 30 - 120 секунд) до взятия сего за заработанные своими действиями в игре очки/“деньги”/ресурсы).

!!!
Также смотрите

Ага… Как я и предупреждал много раз до этого. И как всегда (не только в этой игре) всё оказывалось точно так, как я и сообщал, что так будет (если не уверен на 100% - то с указанием вероятности “события”).

И это ещё нет всё… … …

Вместо того, чтобы дать игрокам играть с выбором как, например, сейчас это делается в пользовательских матчах и модах.

Подбор матчей “компьютером” ещё ни у кого никогда не работал нормально, особенно по сравнению с выбором “где играть” пользователями.
Только трата времени и денег компании (некоторые годами так “улучшали” / “наводили баланс” (etc.) …“до бесконечности”, топчась на том же месте), и “нервирование” (etc.) игроков (если и не издевательство над ними).

5 лайков

Так а смысл с того, что игра стала “как что-то”, а не как самобытный продукт?) Это как хороший добротный диван, поменяли на необработанные брусья с соломой и сказали, то через какое-то время, это станет диваном.

11 лайков

только этот “самобытный продукт” был куском неиграбельного чего то, а теперь стал нормальной игрой
это как тарков где пытаются изобрести велосипед

1 лайк

Так сейчас оно стало еще более дисбалансное, смешанное и сырое. Если продукт изначально разрабатывался по одному концепту, потом решили забить и смешать все вместе. Коль они в старой версии не могли 2 года баланс наладить, здесь пропасть обрисовывается.

9 лайков

Вероятно вы перепутали с наборами для отрядов

Самое грустное когда люди просто предложили через меньшее сопротивление сделать карусель всех карт. Только ограничить новичков условно до 17 уровня. Ну нет нам же нужна аутентичность, историзм, а в итоге такая же мешанина и вышла, баланс не работает с их хваленной панацеи бр. Я просто в шоке за 4 теста который шел 24 часа, можно было что исправить серьезно ? Так ещё выкатить это на основу. В итоге У людей отобрали выбор карт, Загнали на берлин и частично Сталинград. Карт я так понимаю новых не дождемся в том количестве которые сейчас требует. Чтоб у людей был стимул 4-5 ранге сидеть, что для них открывался большой простор и разнообразия карт различных событий. А по итогу Одна из самых красивых компании Москва ушла. И да ради этого я не собираюсь понижать бр. Я похе*ра качал топ стволы подобие ППШ много других оружие и техники , что бы теперь в берлине и в Сталинграде сидеть, уточнять всё не буду . У каждого будет свой камень преткновения. Но это не обновления.

13 лайков

Вставлю свои пять копеек. Первое, что меня смутило - необходимость заново прокачивать уже имеющиеся отряды типо штурмовиков 3 (у меня они были в Берлине, а ветку их поставили из другой кампании). И теперь у меня будут 2 отряда штурмовиков 3. Только как их отличить? Надо зайти в ветку исследований, запомнить наименование и номер части, открыть через фильтр штурмовиков и поставить указанный в ветке отряд в сетап (ведь прокачка будущих пушек будет привязана к отрядам из веток, поэтому их надо будет качать). Вы бы хоть отметили старые отряды, например, буквой (С) - старый. В идеале добавить такую настройку в фильтре, которая бы по желанию игрока отключала отображение старых отрядов.

2 лайка

Как получать удовольствие в новом Енлистед:

  1. вы никогда не играете за СССР
  2. вы не пытаетесь играть в шутер и просто кайфуете на танках и самолетах
  3. вы не активируете бустеры на 100% и другие
  4. вы не планируетье ничего прокачать и открыть, а просто заходите поиграть со своего респа по респу противника.
    Для всех остальных, добро пожаловать в АД !

Дополните список, если что-то забыл )))

2 лайка

Не запускать игру?)

Во вторых - на топах очень много Сталика. Пусть мне и не нравятся большинство карт Берлина, но за 5 каток я на него так и не попал.