Всем Томпсонам Томпсон - другой из BSA 1929

Всем привет. В последнем сезоне БП англо-американцы получили спорный продукт оружейной жизнедеятельности под названием .45 АСР Owen, начисто лишенный единственного достоинства своего прокачиваемого собрата (а именно нормального патрона 9х19, который по злому недосмотру был заменен на архиотвратительный .45 “симулятор оверпинга >200 пуля ползет как улитка” АСР). Несмотря на пополнение арсенала игры настолько никудышным и бестолковым образцом, .45 Оуэн создал занятный прецедент - добавление в игру оружия сходной модели, но иного калибра. Потому, давайте поговорим о несколько более приятной и полезной конверсии - BSA 1929 Thompson.



Базовый “английский” Томми-ган все еще продается за золотые заявки и является вполне себе неплохим для 2 БР-а стволом - как минимум, он точно много лучше того паноптикума ужасов, который представлен среди тамошних стволов под большинством столь нелюбимый патрон .45 “симулятор оверпинга >200 пуля ползет как улитка” АСР. Медленная перезарядка, малая емкость магазина, гадкий патрон - все эти недостатки вполне можно потерпеть ради действительно замечательных характеристик “чикагского пианино” в бирмингемском исполнении - удобный прицел, высокая скорострельность, контролируемая отдача. Есть ли способ сделать этот автомат еще лучше, особенно в преддверии его неизбежного и бесповоротного вывода из игры в каком-нибудь из грядущих сезонов боевого пропуска? Разумеется есть - вариант под .45 АСР был не единственным в каталоге предложений BSA.

image
Вопреки началу знаменитой сказки, в нашем случае у отца было четыре сына. Один из них - тот, что под .45 АСР - в уже есть и особо не нуждается в представлении, остальные же варианты были адаптированы под следующие патроны: 9x23 mm Bergmann-Bayard (356 м/с, пуля 8 грамм), 7,63x25 mm Mauser (441 м/с, пуля 5,6 грамм) и .30 Mauser (экспортный вариант предыдущего патрона со схожими характеристиками).

Наиболее интересным являются варианты под оба патрона Mauser, которые оснащались изогнутым рожковым магазином на 20. В таком случае новый золотозаявочный ствол будет не только по сумме характеристик (размен на менее убойную но при этом много более быструю пулю благотворно скажется на новом BSA), но и по внешнему виду отличаться от существующего варианта под .45 АСР. Надеюсь, что хотя бы эта тема (в отличие от большинства предыдущих) получит свою долю внимания модерации форума, и станет основой для пополнения англо-американского арсенала полезным и релевантным оружием.

18 лайков

Прем томмик но на 2бр:


Так что, как я понял основная проблема в низкой скорости пули?

При общих равных у премиального перезарядка моментальная, что делает БСА просто мусором(

1 лайк

Традиционные для премиальных отрядов кривые статы + .45 “симулятор оверпинга >200 пуля ползет как улитка” АСР. Отряд хороший, но мы и не его обсуждаем.

3 лайка

Потому собственно было бы неплохо добавить любой из трех вышеуказанных альтернативных вариантов BSA как новую золотую заявку, почему бы и нет. Второй после ивентового .30 (который по совместительству единственная американская псевдо-штурмовая винтовка) Томпсон с нормальной пулей игре точно не повредит.

у солдат тоесть?
Да в остальном согласен. Просто внезапно обнаружив его у себя в ангаре, для меня стал находкой, отличная пушка на 2бр. Как будто получается можно и лучше на 2бр.

1.5 тактическая

1 лайк

Да, к самому автомату никаких (кроме базовых для всех американских пистолет-пулеметов под .45 АСР) претензий нет, для новичков хорошая машинка.

Да хз, если на 2бр то я бы в основу взял. Как по мне лютый отряд, хоть и прем а сам ствол один из лучших на своем бр. Ладно сори за офтоп.

1 лайк

Жизнь в теме повышает шансы на то, что ее хоть кто-нибудь из форумной администрации заметит (а не как обычно), так что все в порядке.

1 лайк

Ну как я понял основная претензия к низкой скорости полёта пули, мне тоже она кажется через чур низкой, ниже только у страйкбольного шарика. Как будто с таким длинным стволом должен быть выше, дозвук это где-то 360.
Ну блин вики говорит - 285м/с.
Вес патрона составлял 21 г (в том числе пуля — 19,96 г), начальная скорость полёта составляла 280 м/с. Также предлагались патроны с пулей весом 14,92 г и её начальной скоростью 390 м/с. Однако вес патрона и крутая траектория летящей пули были серьёзными недостатками оружия[69].

В рамках нашей игры .45 АСР неисправим, единственное что можно сделать с пистолетами-пулеметами союзников - добавлять что-то не связанное с ним. В этой теме я предложил за ЗЗ другой вариант БСА, была тема в которой я упоминал “тяжелый” Томпсон под патрон Remington с быстрой пулей. В прокачке были бы вполне уместны английские STEN Mk.V или Sterling, но им нужно по уму посвящать отдельное предложение.

видимо да, когда стреляешь дальше чем метров на 25 враги почти буквально могут уворачиваться от пуль

Да даже в ближнем бою тебя часто убивают раньше, чем медленная пуля покинет канал ствола.

вот этот классный ствол, но портит магазин на 20
Снимок экрана 2024-04-25 210829
жалею, что когда был ивент, то не набрал их себе, взял только один

3 лайка

Да уж тот случай когда премиум пушка со второго бр будет много лучше чем эта

У М3А1 можно заменить на 9х19

Не пойму BSA 1929 Thompson он норм я не имею к етому стволу вопросов. Луче би сказал почему М1А1Thompson делает на 3бр меня ето беспокоит потерял актуальность.

Тоже вариант, но у М3 низкая скорострельность. Да и это скорее для наполнения ветки, если англичан когда-нибудь выведут в отдельное древо.

Хороший ствол, но есть и другие варианты с более быстрой пулей, почему бы один из них не добавить в магазин золотых заявок.

Я не разработчик, понятия не имею.

Все прокачиваемые Томпсоны сейчас мертворожденный продукт, чрезвычайно медленная пуля при 30-патронном магазине делает их все одинаково бессмысленными на 3+. На 2 их вероятно не пустили из-за того что Томпсон сам по себе очень скорострельный, а потому его посчитали слишком мощным (что уже вопрос дискуссионный).

1 лайк

Тут какраз ты не прав по етому стволу М1А1Thompson он в топе виграет токо за урон. А как другие стволи например ППС43 скорострельность больше.