Ваши отзывы о последнем обновлении

Меня обнова в целом радует. Есть непонятки с балансером. Тут у нас 2 БР. ПРотив нас взвод на КТ и ю188. Задушили их, но это слишком потно.

одно непонятно где британцы и итальянцы?

Пару боев сыграл - вроде неплохо. Я играл в основном в Нормандии за немцев с их относительно ранней автоматикой и хорошими пулеметами. Уровень не был максимальным, но играть уже было комфортно. Для меня ничего не поменялось, я даже сильнее стал из-за новой системы перков, а карты других компаний меня только радуют, мне уже давно начали надоедать карты одной только Нормандии и я стал чаще обычного заглядывать на лоулевельные компании. И приятно играть в компании людей высокого лвла - теперь надо сражаться за топ 1, а не получать её почти в каждом бою (хвастаюсь). Но я могу понять, какое недовольство будет у тех, кто любил играть на картах какой-то конкретной компании, все-таки нужно сделать возможным выбор карт под себя.

Но я не уверен, что нынешняя кривая прокачки адекватная. Одни из первых адекватных винтовок стоят 80к опыта, а последнее 170-180к - это вообще как? Почему для открытия довольно жалкого оружия нужно всего в ~2 раза меньше опыта, чем для самого топового оружия? Оставьте общее количество опыта таким же, ладно, но сделайте кривую более явной - пусть плохое оружие будет дешевле, а топовое дороже, как и бывает во всех играх.

Ну и отрядов действительно СЛИШКОМ МНОГО. Даже капс+билд не передает всех эмоций. Это просто дикая каша из мусорных отрядов, в них просто невозможно разобраться и тем более невозможно их все прокачать.

Еще я не уверен, что система с БР понятная для новичков. Я вот не любитель читать все новости обновлений, зашел толком ничего не зная и не понимаю, что за рейтинг такой, сколько там уровней, для чего они нужны и как влияют на подбор. Где про это читать В ИГРЕ зи исключением текста обновления (через 1-2 новых обновления никто не вернется обратно перечитывать текста, само собой)? Почему я узнаю о системе подбора из форума?

UPD: после еще нескольких боев я чувствую, что играть стало действительно веселее. В первую очередь за счет улучшенного подбора игроков - сразу видно, когда умираешь от топовых пулеметов и пп, когда на точку кидают по таймингу арту, когда в окна массово летит взрывчатка и так далее. Всё то, что я юзал против других, теперь юзается против меня - и это ВЕСЕЛО. Я зашел на 1-2 катки и теперь не могу оторваться. Но проблемы, что я описал выше (и ниже по треду) всё еще остаются. Я надеюсь, что перемены еще будут и играть станет еще приятнее.

а что означает капля и цыфра 4 в ней?

с каким рангом искал бой?
с 1 или 2

У меня все отряды 5го ранга, кроме танкового - он 4й. Но я на технике и не играю. На немцах Нормандии мне было комфортно играть. Танки подбиваю с панцерфауста-60, врагов разваливаю с мг-34 и мп-40, всё нормально.

у меня даже 4 -нету(3 фрака 5 ) я не смог играть комфортно как вчера например!

Я не особо понял, как там работает подбор, ведь в игре об этом не пишут. Вполне возможно, что сейчас баланс не самый лучший на твоем уровне, может потом поправят. А вообще, со сложностями играть наоборот интереснее, преодолевай их и наслаждайся развитием.

до сегодня мой кд был равен (135304-убийств; 46707 смертей)но с такой давкой как сегодня по моему поменяются местами цыфры

2 лайка

подбор например у меня идет максимального ранга солдат и орудия

мы были взводом на 2 бр. Они взводом на 5.

[quote=“Keofox, post:1, topic:4290”]
Нравится:

  • …не чего не понравилось по игре всё тоже самое

Не нравится

  • …мне не нравится что все отряды сбились всё надо отстраивать заново руки опускаются , мне не нравится что теперь нельзя выбирать поле сражений тунис нормандия и тд это полный бред я чёт думаю что если назад не вернется всё то перестану играть

Вызывает вопросы и трудности

  • …огромные трудности вызвало то что нёжно каждого солдата обучать заново способностям я просто не буду на это тратить время , их миллион. а так же интерфэйс прокачки исследований я просто не понял
7 лайков

Крайне не доволен нынешнем обновлением в игре. Начну с прокачки. Система прокачки с war thunder здесь совершено не нужна, так как прошлая система была сбалансирована. Смысл было убирать компании и смешивать все во едино? Я так круто себя ощущаю играя в берлине за отряды туниса. Так же очень сильно хромает система подбора сессии: не важно отряды какой компании ты закинул, тебя все равно отправит в рандомную компанию. Лютая смена интерфейса и системы валюты. Новичкам мб будет легко в ней разобраться а тем кто играл давно будет достаточно тяжело (испытал на себе )

8 лайков

Так, ладно. Я, конечно, обрадовался разным картам, но все бои сейчас прошли в одном только Берлине. А где разнообразие-то? Ладно, черт с ним, дайте возможность выбирать самому карты и режимы и этого хватит.

1 лайк

Германия на боевых рейтингах 1 и 2 будет играть на картах Москвы, Сталинграда и Туниса, на 4 и 5 — на картах Сталинграда, Берлина и Нормандии.

Это что получается, я в Тунис и Москву даже не попаду с рейтингом пять? Это как-то грустно. Да и неправильно. Раз уж теперь нет привязки к компаниям, почему я - игрок, докачавшийся до рейтинга V - теряю возможность играть на картах, которые мне нравятся?

А у США так вообще сумасшествие:

с 5 — только на картах Нормандии

Т.е. у тебя есть возможность становиться сильнее, чтобы в итоге с карт трёх компаний опуститься до карт одной компании? А я вот люблю карты Туниса, мне что теперь, играть на слабых отрядах с плохим оружием? Это ведь ну просто странно. Такого же не бывает в обычных играх. Я действительно надеюсь, что это временный костыль, и в будущем я смогу с удобством собирать отряды нужной мне силы и попадать в нужные мне карты.

6 лайков

Нравится:

  • …Цвет,тени,звуки…стало еще приятней\красивей

Не нравится:

  • …крайне мало падает серебра,даже с премом…новичкам будет тяжко
    …вот бы поменять визуал древа развитий. интуитивно он понятен. Но там много всего,плюс добавились кнопки ,типо отряды\пушки. - короче по больше части - хромает подбор рамок\цвета и прочее.
    откуда то появился танк Т-34-85- Д…я советов то недавно начал,по идеи у меня его не должно быть,( но да ладно), - к теме про кнопки и рамки кнопок - я купил еще 1 такой же танк :slight_smile:

Вызывает вопросы и трудности

  • … Пора придумывать какие-то казармы. где будет проще переодевать и т.д. солдат,сейчас приходится перекидывать отряд в сетап,что бы его весь настроить,потом обратно,потом ты где то забыл пушку ,ты опять перекидываешь…системы для себя находишь и в результате справляешься ,но не плохо бы доработать)
1 лайк

Добрый вечер.
Обновление абсолютно

не понравилось

.
Полностью соглашусь с игроком который тут написал,процетирую его слова:
“Отвратительная идея с этой новой системой. Я хочу САМ выбирать кампанию, со своей прокачкой, локациями и нюансами, а не сидеть ковыряться, подбирать отряды за нацию, думать ,что мне выбрать и потом гадать какие шансы что меня забросит туда, куда я хочу. Я хочу играть там, где хочется и чем хочется. Очень все усложнили, вместо action какой то менеджер фифа сделали. И баланс полная ерунда, на максималке с японцами воюют шерманы и калиопы, это ерунда. Еще Джамбо против японцев забросить не хватало, тогда вообще одним танком можно будет делать игру. Два года, если не больше оттачивали процесс, ну не для того же, чтобы сделать “ЭТО”. Жаль будет уходить из игры, я так полюбил эту(предыдущую) игру.”
От себя добавлю:Мне нравилось играть в рамках одной кампании(Московской),сегодня за 10 боев я ни разу не попал на карту с этой кампании,может и играю недавно,но большинство карт я не знал и они мне не понравились,как правильно написал игрок выше я сам хочу выбирать где играть и как.Теперь про переработанную систему прокачки,это просто ужас,в начале что то открыто в конце,в середине не открыто,опять же эта куча отрядов и однотипной техники,прокачка в старой кампании была гораздо понятнее,приятнее и логичнее.
Я почти полностью прокачал обе стороны в Московской кампании и мне нравилось там играть,плюс все понятно по вооружению что у кого и выбирай что хочешь в рамках данной кампании,хочешь иди играй в другую кампанию,пролистал, посмотрел и где понравилось там и играй,сейчас же,за сеанс своей игры, я ни разу не попал на карты в которые я бы хотел поиграть,это очень печально.
Я хочу прийдя с работы,спокойно сесть и поиграть на тех отрядах и технике что я прокачал в рамках кампании которую сам выбрал,а не выбирать из кучи непойми каких отрядов,плюс мне нравилось что в каждой кампании свое оружие,теперь солянка какая то.
Простите много букв но подведем итог:
Понравилась оптимизация заявок на вооружение и солдат в единую валюту,серебро.
Абсолютно не понравилось объеденение кампаний и вооружения в одну сборную солянку,думаю очень многим это тоже не понравилось,предлагаю вернуть старую систему кампаний.
Или создать большое голосование и голосованием игроков выбрать старую систему кампаний или новую,так будет по крайней мере честно.

11 лайков

Всё. Поиграл еще несколько боёв. Можно написать менее эмоционально.
После получаса настройки пендосов пошел собственно за них играть. Играл на 5 БР
Это намного сложнее немцев на том же 5 БР, но выиграть можно. В целом прикольно, динамично, но не атмосферно.
За немцев ещё несколько боёв сыграл. Я не знаю как за них можно проиграть. Это нечто вообще.
Как вот этот набор можно победить вы мне скажите?

Спойлер







Извиняюсь перед всеми, против кого попался. По моему это просто жесть какая-то. Играл против амеров на картах нормандии и сталике. Враги вроде высоких БР, судя по оружию, а по-ощущением я будто детей отпинал (не в обиду, если вы мне попались, мне самому не понравилось)

Что не понравилось: отсутствие атмосферы, баланса, мало денег дают за бой, все вечно ливают с боя, нет выбора карт. Не люблю сталик, и меня в многовато в него кидало. Ну и про беды с интерфейсом уже написали до меня.
Что понравилось: новая прокачка, изменение валюты, компенсация голды за покупки, японцам новые приколюхи.
Что не тестил: советов, японцев, низкие БР, 3 БР. Мне просто не хочется даже настраивать это все. Это долго, скучно и плохо реализованно.
В целом - откатить, вернув кампании, сделать общую оружейную (где будут общие для сразу нескольких кампаний стволы)\ Может быть казарму для всех кампаний, где будут обычные бойцы. Отгородить людоедские сетапы, вроде моего, от новичков (не обломаюсь, мне против них не интересно всё равно), оставить новую экономику, ввести мощные ПТ гранаты и ПТ орудия против толстых танков (напоминаю, что игра всё-таки про пехоту) и всё было бы круто, но увы имеем, что имеем.

п.с. ветку форума перепутал, продублировал своё же сообщение сюда. Ссоре, если выглядит как спам.

7 лайков

Не нравится то, что теперь я не могу играть там, где сам хочу. Даже на 1 бр меня кидает в Сталинград. Я Москву люблю, избушки, поля, а не тракторные заводы и руины.

5 лайков

Нужен фильтр по картам, чтобы игроки сами выбирали на каких картах хотят играть.

8 лайков