Ваши отзывы о последнем обновлении

Нравится:

Убивать новичочкусов с ппш немецкого ):-). А если серьёзно то динамика боёв возросла из за того что бои собираться начались полные нравиться. Отошли от историзма что не плохо я считаю.

Не нравится

Хоть мы и отошли от историзма но бои за Москву не встречаются если играть на топ тире так же если играть с болтовками на 1-2 ранге вас не кинет в Берлин насколько я понимаю исходя из того что прочитал на форуме. Тигр 2… Это ужас мягко скажем даже я это понимаю игрок за немцев ужас в том плане что его пробить не могут только если закрабить с воздуха но его ещё надо увидеть что не всегда выходит возможно вам нужно сделать так что бы он начал прошиваться с диструктора советского а амерам ввести першинг как бы я сильно ненавидел миликанцев… Но не с пушек Т-34 так как это будет уже плохо пускай хотя бы диструктор его прошивает в лоб к 44-45 годам качество железа и стали просели у рейха судя по воспоминаниям танкистов воевавших на исянах те умудрялись их в лоб поражать с ваншотом всего танка. Так же надо делать что то с каруселью огнемётной.

Вызывает вопросы и трудности

Любителям историзма надо ввести что то типо СБ режима в тундре что бы был условный набор каждый день или 2 который играет на той или иной карте думаю тогда бугурт их будет сведён на минимум. Много страдальный тигр 2 который не прошивается не куда толком и сидит под камнем и дохнет за этим же камнем от авиации с тигром надо что то делать. Де першинг? (хотя я плююсь от этой мысли ненавижу миликанцев). Почему я не могу на тигре и на СТГ 44 ( да в целом я думаю это проблема будет у всех если они будут играть на топ тире ганов) попасть на карту Москвы? Сделайте пожалуйста так что бы я мог играть не только в Берлине и Сталике так как карты будут приедаться тогда а это плохо… Возможно было бы не плохо сделать так что бы кидало на разные карты ну советы там в Нормандии или миликанцы в Берлине если уже отходить от историзма то по полной. У Т-28 если выбить танкистов с башенок они всё равно крутятся. Нет возможности играть за стрелка радиста хотелось бы садить туда своего друга что бы тот отбивался от всех непрошеных гостей .

В целом обнова неплохая но тут работы не початый край.

2 лайка

Кстати, идея с голосованием хорошая, но боюсь уже поздно…

Второй день кидает в Сталинград, выиграть бои нереально, специально поставил БР 1 и 2, но Тигры и авиация на респе сразу дела решают, не встать ни сесть. Я играл только Москву и Тунис, а тут Сталинград, и миссия которая дольше и больше точек удержишь

5 лайков

Возрождаем WoT тогда ))

ну и хурму вы запилили.

  1. я хочу сам выбирать где играть, а в идеале и выбирать или исключать тот или иной режим (например, я ненавижу катить поезд).
  2. за всех кроме Японцев у меня по 60-80 отрядов, вы предлагаете мне провести порядка 6 часов чтобы разгрести перемешанные вами в кучу отряды, пересобрав и оставив лишь пару необходимых? зачем мне тогда это 70 отрядов с миллионом человек? какой-то бред.
  3. почему в исследованиях я снова должен за монеты открывать пухи которые у меня уже есть?
    и, да, сделайте наконец уже отдельный сервер для азиатов, читеры запарили.

а пока - прем продлевать не буду, играть в это желания больше нет

9 лайков

че то я не пойму у меня нельзя поменять итальянским паршутисом оружие а нрод меняет

Нравится:

  • Новая прокачка. В целом годная и гораздо удобнее.
  • Экономика. Новая (старая, из WarThunder) система вознаграждений-оплаты за серебро интереснее и проще в освоении новичкам…
  • Новинки. Пара новых отрядов прикольные. Премиальные тоже.
  • Медики и огнеметные танки на любой карте.

Не нравится:

  • Экономика. …но плата серебром за матчи просто мизерная.
  • Матчмейкинг. Даже собрав сет из 1 тира с 1-2 отрядами из 2 тира, все равно на Москву (куда я и хотел) закидывает в лучшем случае 1 из 10 раз. Это УЖАСНО!!! Дайте выбирать предпочтительные кампании! Я лучше подожду лишнюю минуту, чем ЭТО! Поддерживаю многих здесь, главной фишкой игры была историчность. Без нее превратилось в какую-то мешанину. Из тундры в свое время ушел, потому, что нельзя было нормально отключить из поиска сразу кучу карт, которые вообще не соответствуют Второй мировой.
  • “Киберкотлеты”. После обновы произошел наплыв задротов и читеров, из-за чего на экране творится полная вакханалия, а отряды режут за секунду, пикнуть не успеваешь! После тяжелого рабочего дня - это не тот досуг, который хочется проводить.
  • Исследования и прокачка. Проходят как-то заторможено. Сразу после боя новых очков навыков и открытых исследований не появляется. Приходится ждать полчаса-час или перезаходить в игру.

Вызывает вопросы и трудности:

  • При переносе, многие открытые отряды нужно снова покупать!!! Так еще это не выйдет сделать, если предыдущая ечейка прокачки не открыта!
  • Золото за купленные слоты не компенсировали.
  • 10 слотов отрядов на преме так и не получил!
  • Не дают уже купленным ранее юнитам перераспределить очки навыков! Почему нельзя было сделать сброс всех навыков тогда?
  • Баланс. Показалось, что для некоторых ПП увеличили скорострельность, но порезали урон.
  • Почему-то за советы не могу нанять Штурмовиков 1 тира!

Итог:
Наверно попробую открыть второй отряд десантников по ивенту, но если обозначенные выше минусы и спорные моменты хоть частично не будут решены, оривидерчи, сайнора и гудбай (как было ранее с тундрой).

3 лайка

Все можно понять но… в каждой компании у меня было по 2 доп слота + сталинград фулом и прем аккаунт… теперь 5000 голды в итоге шоб стало 10 слотов у одной армии, тобишь 3000 на +3 слота в каждую армию мне даже этого по голде возвращенной не хватает… ну так себе удовольствие, а перевооружать все это просто адово, я бы откатил все назад и переосмыслили некоторые моменты еще раз
А если коротко: пришёл с работы, включил и просто хочется поставить дизлайк .
и это еще не считая голду за камуфляжики…

11 лайков

Переставил Т-50 с московского отряда которому он был доступен изначально, в тот отряд где он доступен сейчас и у танка пропали все улучшения.

1 лайк

Нравится:

Более живые (по наполненности) бои, более приятная прокачка (не надо прокачивать одно и тоже повторно и можно в своем порядке), замена заявок на серебро.

Не нравится:

Проблемы с балансом (нынешний баланс по БР подразумевает большой разрыв), ненадобность 1 и 4 БР (ибо 2 и 5 БР попадают туда же, куда и 1 и 4 соответственно).

Насколько я помню, игроки просили не прямо 100% наполненность битв, тем более в ущерб балансу, а равную наполненность битв с обеих сторон (в обеих командах).

Также, как мне показалось, еще давно до глобального обновления эффективность пистолет-пулеметов (по крайне мере, некоторых) сильно занижена, что сказывается на динамике игры. Как по мне, лучше частично/полностью вернуть эффективность пистолет-пулеметов (оставив повышенную эффективность болтовок) и давать отряды штурмовиков на старте (чтобы новички, ради которых нерфили ПП, могли быть эффективны со старта).

Вызывает вопросы и трудности:

Из за историчности Московские карты доступны только на 1-3 БР, а Берлинские - на 3-5, при этом, де-факто, из за баланса по БР и объединения компаний, от историчности уже мало что осталось, и потому такое деление карт вызывает вопрос: а точно ли оно нужно?

Как мне показалось, вероятность компаний одинаковая, но количество их карт разное. Возможно, стоит сделать вероятность зависимой от количества карт? Но, опять же, здесь я сам не знаю, как сделать лучше.

2 лайка

И да,некоторые внешки пропали бесследно.

1 лайк

6 лайков

Нравится:

Новый ИИ, игра на стволах, которые до обновы были не нужны, а теперь мета В целом идея правильная.

Не нравится: сама реализация этой идеи.Отсутствие баланса по всему. 1) у немцев есть полный набор всего. Штурмовики 4 ранга, пулеметчики 3 и так далее. Японцы же играют на штурмах 3 и пулеметчиках 2. Против амеров с третьими пулеметчиками. У немцев есть ударные гранаты, у советов и японцев нет. 2 ранг кидает против 5 Enlisted Собственно пример такого боя. А так быть просто не должно. Сбор сетапа ужасный Если хочется поиграть на разных БР- надо вручную все 10 отрядов перевооружать, либо, если богатый, иметь 2-3-4 комплекта бойцов с нужной экипировкой под каждый БР. Но на японцах это не работает. Если за них хочешь играть на 1 бр, потом на 2, потом на 4, там отрядов всего ничего и надо каждый вручную переодевать. Продумайте систему, при которой сохраняются не только выбранные отряды под сетап, но и оружие или техника под нужный БР.

Вызывает вопросы и трудности выбор карт. Элементарно, в Москве десятки карт и многие десятки их вариаций. Но в 8 боях из 10 кидает в сталинград на 1-2 бр, где всего две карты со всеми их вариациями. ЗАЧЕМ? гораздо логичнее давать 8 боев в Москве и 2 на сталинград, а лучше даже 9 к 1. Просто исходя из наличия богатейшего среди кампаний разнообразия московской кампании по картам. Надо что-то делать с картами для топ БР. Если немцам и амерам норм, у них довольно богатый выбор благодаря богатой на карты Нормандии, то у советов опять же Сталинград с двумя картами и не сильно богатый на карты Берлин.

4 лайка

Нравится:

  • Вариативность сетапов и постоянный поиск оптимального варианта под БР
  • Очень много живых игроков, играя за японцев почти всегда полная команда игроков без ботов
  • новые самолеты японии тоже класс, у истребителя прикольный звук пулеметов
  • свободный опыт, можно накопить на новый уровень и открыть сразу когда добавят что-то новое
  • система перков - легко собрать и переделать , больше вариантов настройки по сравнению с прошлой системой
  • комфортный курс продажи солдат, можно найти с максимальными показателями, а ненужные продать по 90 % стоимости затрат.
  • ну и сам факт объеденение кампаний в нации
  • заметил, что мобильный респаун на японских картах стало легко ставить под большими наклонами, например на берегу.

Не нравится

  • не обновляется опыт исследования и опыт бойцов после матча, приходится перезаходить в игру каждые 2-3 матча
  • нет выбора продать все, пришлось кликать 1000 раз, чтобы продать ножи и еще тысячи раз, чтобы отправить бойцов в тыл.
  • нет возможности собрать сетапы двух и более разных БР из одних и тех же отрядов, приходиться делать набор инженер 1БР, инженер 2 БР и так далее.

Вызывает вопросы и трудности

  • В начале матча, хотелось бы видеть какого БР будет матч, чтобы понимать как будут развиваться события
  • Показалось что система подбора по БР работает не правильно или игроки не собирают сетап под БР, играя сетапом БР4 вижу в кил логе оружие 1 БР
  • мало карт, не хватает в первую очередь большего количества карт в разных локациях, из-за этого очень много Берлина и режима с бронепоездом на 3-5 БР
  • ударные гранаты : или дожны быть у всех наций без БР, как сейчас, или должны влиять на БР, но лучше дать во все нации, кинут одну и минус отряд, если еще и сумка, то бесконечный спам ударных гранат.
  • Десант очень влияет на результат матча, при этом немцы до 4 БР не имееют таких отрядов, но на 4-5 может быть 3 отряда у игрока. У США 1-2 БР два отряда с десантом и еще 4-5 БР еще два. СССР можно собрать 2 десант отряда с низким БР, при этом ящик будет высокого БР. Как-то все это нужно привести к общему значению.

А так, в целом, для меня это лучший патч с момента выхода ЗБТ. Какие-то нации сильнее, это очевидно. Нужно посмотреть все это в длительном промежутке времени.

3 лайка

Что вы наделали с игрой?!Верните кампании.Так играть не возможно.Пропал интерес к игре.Так вы с такими обновами не долго продержитесь!!!

11 лайков

Ну что вот и доказательства ! В Сталинграде 1948 г. Т 34-85 В московской компании Pz IV J



Обновление привели к каше !!! Вообщем уже не интересно !

7 лайков

Нравится:

  • Древо прокачки

Не нравится

  • Распределение ещё 6 - Вы сказали, что мы можем распределить как хочется нам!

Вызывает вопросы и трудности

  • Распределение ещё 6 - Я обязан потратить 6 очков на совершенно не нужные перки после которых не хватает очков на нужные.
5 лайков

Качаться стало просто невыносимо, в играх на картах конкретная давка игроков, до обновления игра была гораздо спокойнее, что мне нравилось, сейчас просто нет интереса в это заходить ! НИКАКОГО ! 2 тир играет с 5тым постоянно ! Рамки нужны ЖЁСТКИЕ ! СТРОГО ПО ТИРАМ ! НИКАКИХ ПЕРЕХОДОВ 1-3 3-5 ЭТО УЖАС ! Дайте лучше с вашими тупыми ботами играть, это хоть как-то после работы расслабляет, сейчас это просто ужас с игроками берлинской компании на королевских тиграх в СТАЛИНГРАДЕ ИГРАТЬ ! Пусть между собой месятся, дайте мне мой тир ! ТРЕТИЙ !

Я в принципе против этого обновления, кривее некуда ! И экономикой людей обездолили и балансом всех кроме 5 тира обидели ! Жесть …

11 лайков

Нравится:

НИЧЕГО

Не нравится

ВСЁ
Убедительная просьба вернуть всё как было раньше, особенно выбор кампаний!!! Мне хотелось бы играть в любимой мною на протяжении нескольких лет кампании, которая хороша мне знакома!!! И за последний день я ни разу в нее не попал из за рандома.
Неравное распределение сил на картах из за выбора любого отряда, в Сталинграде ездят тигры и пантеры!!! Это я еще не говорю про “Битву за Москву”!!!
От этого обновления только разочарование, пропадает желание играть в нее дальше!
Самое ужасное обновление в истории ваших обновлений!!!

Вызывает вопросы и трудности

ВАШЕ ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ

12 лайков

Добрый вечер, уважаемые разработчики и игроки.

Я играю в Enlisted не так давно, как многие из здесь пишуших, но, прочитав их отзывы, я вполне разделяю озвученные мнения о последнем обновлении. Оно содержит как плюсы, в основном это касается доработок, не меняющих существенно механику игры и вносят положительные моменты, но есть и один конкретный камень преткновения, который вывел из себя и меня, в том числе.

Нравится:

  • Положительные оптимизационные доработки, не меняющие существенно механику игры (всё, кроме объеденённых кампаний).

Не нравится

  • Объеденённые кампании и отсутствие выбора карт. Полностью ограниченный набор карт на высоком ранге, не позволяющий игрокам получить то наслаждение от игрового процесса, за которым они приходят в игру.

Вызывает вопросы и трудности

  • Озвученное в негативе выше.

Я восхищаюсь игрой, она в целом приятная и относится к тем немногим, которые влюбили в себя и в которые хочется возвращаться… Хотелось, до объединения кампаний. Я готов поддерживать игру, покупая ПА и БП, но если оставить всё как есть, а нас - игроков - лишённых выбора где нам играть без особых запар в создании пользовательских матчей, желание отпадает само по себе. Бегать в руинах и развалинах после отлично проработанных карт типа Москвы желания нет никакого, впечатления за эти два дня с крайне восторженных сменились отрицательными и нервозными.

Огромное Вам спасибо за потраченные силы и эксперимент, но, пожалуйста, признайте, он, очевидно не удался. Услышьте народ и верните хотя-бы возможность выбора желаемых карт, а уже в этих картах объединяйте одинаковые ранги. Я крайне сомниваюсь, что тут есть “историки”, которые будут возмущены если в Московские сражения вдруг попадёт какое-то оружие из “будущего” (другой кампании).

Огромное Вам спасибо, а пока остаётся только ждать когда будет принято это, с всеобщей точки зрения, правильное решение по возвращению всеми любимых локаций для сражений.

7 лайков