Ваши отзывы о последнем обновлении

Крайне не доволен нынешнем обновлением в игре. Начну с прокачки. Система прокачки с war thunder здесь совершено не нужна, так как прошлая система была сбалансирована. Смысл было убирать компании и смешивать все во едино? Я так круто себя ощущаю играя в берлине за отряды туниса. Так же очень сильно хромает система подбора сессии: не важно отряды какой компании ты закинул, тебя все равно отправит в рандомную компанию. Лютая смена интерфейса и системы валюты. Новичкам мб будет легко в ней разобраться а тем кто играл давно будет достаточно тяжело (испытал на себе )

8 лайков

Так, ладно. Я, конечно, обрадовался разным картам, но все бои сейчас прошли в одном только Берлине. А где разнообразие-то? Ладно, черт с ним, дайте возможность выбирать самому карты и режимы и этого хватит.

1 лайк

Германия на боевых рейтингах 1 и 2 будет играть на картах Москвы, Сталинграда и Туниса, на 4 и 5 — на картах Сталинграда, Берлина и Нормандии.

Это что получается, я в Тунис и Москву даже не попаду с рейтингом пять? Это как-то грустно. Да и неправильно. Раз уж теперь нет привязки к компаниям, почему я - игрок, докачавшийся до рейтинга V - теряю возможность играть на картах, которые мне нравятся?

А у США так вообще сумасшествие:

с 5 — только на картах Нормандии

Т.е. у тебя есть возможность становиться сильнее, чтобы в итоге с карт трёх компаний опуститься до карт одной компании? А я вот люблю карты Туниса, мне что теперь, играть на слабых отрядах с плохим оружием? Это ведь ну просто странно. Такого же не бывает в обычных играх. Я действительно надеюсь, что это временный костыль, и в будущем я смогу с удобством собирать отряды нужной мне силы и попадать в нужные мне карты.

6 лайков

Нравится:

  • …Цвет,тени,звуки…стало еще приятней\красивей

Не нравится:

  • …крайне мало падает серебра,даже с премом…новичкам будет тяжко
    …вот бы поменять визуал древа развитий. интуитивно он понятен. Но там много всего,плюс добавились кнопки ,типо отряды\пушки. - короче по больше части - хромает подбор рамок\цвета и прочее.
    откуда то появился танк Т-34-85- Д…я советов то недавно начал,по идеи у меня его не должно быть,( но да ладно), - к теме про кнопки и рамки кнопок - я купил еще 1 такой же танк :slight_smile:

Вызывает вопросы и трудности

  • … Пора придумывать какие-то казармы. где будет проще переодевать и т.д. солдат,сейчас приходится перекидывать отряд в сетап,что бы его весь настроить,потом обратно,потом ты где то забыл пушку ,ты опять перекидываешь…системы для себя находишь и в результате справляешься ,но не плохо бы доработать)
1 лайк

Добрый вечер.
Обновление абсолютно

не понравилось

.
Полностью соглашусь с игроком который тут написал,процетирую его слова:
“Отвратительная идея с этой новой системой. Я хочу САМ выбирать кампанию, со своей прокачкой, локациями и нюансами, а не сидеть ковыряться, подбирать отряды за нацию, думать ,что мне выбрать и потом гадать какие шансы что меня забросит туда, куда я хочу. Я хочу играть там, где хочется и чем хочется. Очень все усложнили, вместо action какой то менеджер фифа сделали. И баланс полная ерунда, на максималке с японцами воюют шерманы и калиопы, это ерунда. Еще Джамбо против японцев забросить не хватало, тогда вообще одним танком можно будет делать игру. Два года, если не больше оттачивали процесс, ну не для того же, чтобы сделать “ЭТО”. Жаль будет уходить из игры, я так полюбил эту(предыдущую) игру.”
От себя добавлю:Мне нравилось играть в рамках одной кампании(Московской),сегодня за 10 боев я ни разу не попал на карту с этой кампании,может и играю недавно,но большинство карт я не знал и они мне не понравились,как правильно написал игрок выше я сам хочу выбирать где играть и как.Теперь про переработанную систему прокачки,это просто ужас,в начале что то открыто в конце,в середине не открыто,опять же эта куча отрядов и однотипной техники,прокачка в старой кампании была гораздо понятнее,приятнее и логичнее.
Я почти полностью прокачал обе стороны в Московской кампании и мне нравилось там играть,плюс все понятно по вооружению что у кого и выбирай что хочешь в рамках данной кампании,хочешь иди играй в другую кампанию,пролистал, посмотрел и где понравилось там и играй,сейчас же,за сеанс своей игры, я ни разу не попал на карты в которые я бы хотел поиграть,это очень печально.
Я хочу прийдя с работы,спокойно сесть и поиграть на тех отрядах и технике что я прокачал в рамках кампании которую сам выбрал,а не выбирать из кучи непойми каких отрядов,плюс мне нравилось что в каждой кампании свое оружие,теперь солянка какая то.
Простите много букв но подведем итог:
Понравилась оптимизация заявок на вооружение и солдат в единую валюту,серебро.
Абсолютно не понравилось объеденение кампаний и вооружения в одну сборную солянку,думаю очень многим это тоже не понравилось,предлагаю вернуть старую систему кампаний.
Или создать большое голосование и голосованием игроков выбрать старую систему кампаний или новую,так будет по крайней мере честно.

11 лайков

Всё. Поиграл еще несколько боёв. Можно написать менее эмоционально.
После получаса настройки пендосов пошел собственно за них играть. Играл на 5 БР
Это намного сложнее немцев на том же 5 БР, но выиграть можно. В целом прикольно, динамично, но не атмосферно.
За немцев ещё несколько боёв сыграл. Я не знаю как за них можно проиграть. Это нечто вообще.
Как вот этот набор можно победить вы мне скажите?

Спойлер







Извиняюсь перед всеми, против кого попался. По моему это просто жесть какая-то. Играл против амеров на картах нормандии и сталике. Враги вроде высоких БР, судя по оружию, а по-ощущением я будто детей отпинал (не в обиду, если вы мне попались, мне самому не понравилось)

Что не понравилось: отсутствие атмосферы, баланса, мало денег дают за бой, все вечно ливают с боя, нет выбора карт. Не люблю сталик, и меня в многовато в него кидало. Ну и про беды с интерфейсом уже написали до меня.
Что понравилось: новая прокачка, изменение валюты, компенсация голды за покупки, японцам новые приколюхи.
Что не тестил: советов, японцев, низкие БР, 3 БР. Мне просто не хочется даже настраивать это все. Это долго, скучно и плохо реализованно.
В целом - откатить, вернув кампании, сделать общую оружейную (где будут общие для сразу нескольких кампаний стволы)\ Может быть казарму для всех кампаний, где будут обычные бойцы. Отгородить людоедские сетапы, вроде моего, от новичков (не обломаюсь, мне против них не интересно всё равно), оставить новую экономику, ввести мощные ПТ гранаты и ПТ орудия против толстых танков (напоминаю, что игра всё-таки про пехоту) и всё было бы круто, но увы имеем, что имеем.

п.с. ветку форума перепутал, продублировал своё же сообщение сюда. Ссоре, если выглядит как спам.

7 лайков

Не нравится то, что теперь я не могу играть там, где сам хочу. Даже на 1 бр меня кидает в Сталинград. Я Москву люблю, избушки, поля, а не тракторные заводы и руины.

5 лайков

Нужен фильтр по картам, чтобы игроки сами выбирали на каких картах хотят играть.

8 лайков

Нравится:

Убивать новичочкусов с ппш немецкого ):-). А если серьёзно то динамика боёв возросла из за того что бои собираться начались полные нравиться. Отошли от историзма что не плохо я считаю.

Не нравится

Хоть мы и отошли от историзма но бои за Москву не встречаются если играть на топ тире так же если играть с болтовками на 1-2 ранге вас не кинет в Берлин насколько я понимаю исходя из того что прочитал на форуме. Тигр 2… Это ужас мягко скажем даже я это понимаю игрок за немцев ужас в том плане что его пробить не могут только если закрабить с воздуха но его ещё надо увидеть что не всегда выходит возможно вам нужно сделать так что бы он начал прошиваться с диструктора советского а амерам ввести першинг как бы я сильно ненавидел миликанцев… Но не с пушек Т-34 так как это будет уже плохо пускай хотя бы диструктор его прошивает в лоб к 44-45 годам качество железа и стали просели у рейха судя по воспоминаниям танкистов воевавших на исянах те умудрялись их в лоб поражать с ваншотом всего танка. Так же надо делать что то с каруселью огнемётной.

Вызывает вопросы и трудности

Любителям историзма надо ввести что то типо СБ режима в тундре что бы был условный набор каждый день или 2 который играет на той или иной карте думаю тогда бугурт их будет сведён на минимум. Много страдальный тигр 2 который не прошивается не куда толком и сидит под камнем и дохнет за этим же камнем от авиации с тигром надо что то делать. Де першинг? (хотя я плююсь от этой мысли ненавижу миликанцев). Почему я не могу на тигре и на СТГ 44 ( да в целом я думаю это проблема будет у всех если они будут играть на топ тире ганов) попасть на карту Москвы? Сделайте пожалуйста так что бы я мог играть не только в Берлине и Сталике так как карты будут приедаться тогда а это плохо… Возможно было бы не плохо сделать так что бы кидало на разные карты ну советы там в Нормандии или миликанцы в Берлине если уже отходить от историзма то по полной. У Т-28 если выбить танкистов с башенок они всё равно крутятся. Нет возможности играть за стрелка радиста хотелось бы садить туда своего друга что бы тот отбивался от всех непрошеных гостей .

В целом обнова неплохая но тут работы не початый край.

2 лайка

Кстати, идея с голосованием хорошая, но боюсь уже поздно…

Второй день кидает в Сталинград, выиграть бои нереально, специально поставил БР 1 и 2, но Тигры и авиация на респе сразу дела решают, не встать ни сесть. Я играл только Москву и Тунис, а тут Сталинград, и миссия которая дольше и больше точек удержишь

5 лайков

Возрождаем WoT тогда ))

ну и хурму вы запилили.

  1. я хочу сам выбирать где играть, а в идеале и выбирать или исключать тот или иной режим (например, я ненавижу катить поезд).
  2. за всех кроме Японцев у меня по 60-80 отрядов, вы предлагаете мне провести порядка 6 часов чтобы разгрести перемешанные вами в кучу отряды, пересобрав и оставив лишь пару необходимых? зачем мне тогда это 70 отрядов с миллионом человек? какой-то бред.
  3. почему в исследованиях я снова должен за монеты открывать пухи которые у меня уже есть?
    и, да, сделайте наконец уже отдельный сервер для азиатов, читеры запарили.

а пока - прем продлевать не буду, играть в это желания больше нет

9 лайков

че то я не пойму у меня нельзя поменять итальянским паршутисом оружие а нрод меняет

Нравится:

  • Новая прокачка. В целом годная и гораздо удобнее.
  • Экономика. Новая (старая, из WarThunder) система вознаграждений-оплаты за серебро интереснее и проще в освоении новичкам…
  • Новинки. Пара новых отрядов прикольные. Премиальные тоже.
  • Медики и огнеметные танки на любой карте.

Не нравится:

  • Экономика. …но плата серебром за матчи просто мизерная.
  • Матчмейкинг. Даже собрав сет из 1 тира с 1-2 отрядами из 2 тира, все равно на Москву (куда я и хотел) закидывает в лучшем случае 1 из 10 раз. Это УЖАСНО!!! Дайте выбирать предпочтительные кампании! Я лучше подожду лишнюю минуту, чем ЭТО! Поддерживаю многих здесь, главной фишкой игры была историчность. Без нее превратилось в какую-то мешанину. Из тундры в свое время ушел, потому, что нельзя было нормально отключить из поиска сразу кучу карт, которые вообще не соответствуют Второй мировой.
  • “Киберкотлеты”. После обновы произошел наплыв задротов и читеров, из-за чего на экране творится полная вакханалия, а отряды режут за секунду, пикнуть не успеваешь! После тяжелого рабочего дня - это не тот досуг, который хочется проводить.
  • Исследования и прокачка. Проходят как-то заторможено. Сразу после боя новых очков навыков и открытых исследований не появляется. Приходится ждать полчаса-час или перезаходить в игру.

Вызывает вопросы и трудности:

  • При переносе, многие открытые отряды нужно снова покупать!!! Так еще это не выйдет сделать, если предыдущая ечейка прокачки не открыта!
  • Золото за купленные слоты не компенсировали.
  • 10 слотов отрядов на преме так и не получил!
  • Не дают уже купленным ранее юнитам перераспределить очки навыков! Почему нельзя было сделать сброс всех навыков тогда?
  • Баланс. Показалось, что для некоторых ПП увеличили скорострельность, но порезали урон.
  • Почему-то за советы не могу нанять Штурмовиков 1 тира!

Итог:
Наверно попробую открыть второй отряд десантников по ивенту, но если обозначенные выше минусы и спорные моменты хоть частично не будут решены, оривидерчи, сайнора и гудбай (как было ранее с тундрой).

3 лайка

Все можно понять но… в каждой компании у меня было по 2 доп слота + сталинград фулом и прем аккаунт… теперь 5000 голды в итоге шоб стало 10 слотов у одной армии, тобишь 3000 на +3 слота в каждую армию мне даже этого по голде возвращенной не хватает… ну так себе удовольствие, а перевооружать все это просто адово, я бы откатил все назад и переосмыслили некоторые моменты еще раз
А если коротко: пришёл с работы, включил и просто хочется поставить дизлайк .
и это еще не считая голду за камуфляжики…

11 лайков

Переставил Т-50 с московского отряда которому он был доступен изначально, в тот отряд где он доступен сейчас и у танка пропали все улучшения.

1 лайк

Нравится:

Более живые (по наполненности) бои, более приятная прокачка (не надо прокачивать одно и тоже повторно и можно в своем порядке), замена заявок на серебро.

Не нравится:

Проблемы с балансом (нынешний баланс по БР подразумевает большой разрыв), ненадобность 1 и 4 БР (ибо 2 и 5 БР попадают туда же, куда и 1 и 4 соответственно).

Насколько я помню, игроки просили не прямо 100% наполненность битв, тем более в ущерб балансу, а равную наполненность битв с обеих сторон (в обеих командах).

Также, как мне показалось, еще давно до глобального обновления эффективность пистолет-пулеметов (по крайне мере, некоторых) сильно занижена, что сказывается на динамике игры. Как по мне, лучше частично/полностью вернуть эффективность пистолет-пулеметов (оставив повышенную эффективность болтовок) и давать отряды штурмовиков на старте (чтобы новички, ради которых нерфили ПП, могли быть эффективны со старта).

Вызывает вопросы и трудности:

Из за историчности Московские карты доступны только на 1-3 БР, а Берлинские - на 3-5, при этом, де-факто, из за баланса по БР и объединения компаний, от историчности уже мало что осталось, и потому такое деление карт вызывает вопрос: а точно ли оно нужно?

Как мне показалось, вероятность компаний одинаковая, но количество их карт разное. Возможно, стоит сделать вероятность зависимой от количества карт? Но, опять же, здесь я сам не знаю, как сделать лучше.

2 лайка

И да,некоторые внешки пропали бесследно.

1 лайк

6 лайков