Ваш сетап США 5 БР

В целом нормальный сетап у вас, вполне рабочий. Многое можно выбирать по своему вкусу.

Инженеры нужны для того, чтобы гарантированно воткнуть точку сбора, когда это очень надо. Далеко не всегда в обычном отряде выживает инженер, учитывая постоянные бомбёжки и тигры в Нормандии/Арденнах и тогда ты просто бегаешь отрядом бесцельно, а в отряде инжей их 4-5, так что один почти всегда добегает. На мой взгляд это важнее для победы чем чуть более сильный отряд пехоты, тем более карабин M2 мало чем уступает американским пп и пулемётам. Плюс дополнительная возможность что-то построить если надо: пушка, зенитка, пулемёт когда бой скучный - но этой возможностью я пользуюсь очень редко. Тут по своему усмотрению, я знаю, многие играют без отряда инжей.

Касательно M2 Carbine. Советую по возможности стрелять из M2 Carbine и Томпсонов без прицела. Немного практики и приловчишься, пушки достаточно точные, это не так сложно, но гораздо эффективнее стрельбы в прицеле. На средние и дальние дистанции конечно всё равно придётся смотреть в прицел, но при штурмовке на близких дистанциях прицел не нужен вообще, с M2 даже на средние дистанции можно стрелять без прицела. В целом томпсон не так плох, как про него говорят, пушка не плохая в атаке, у неё главная проблема прицел, так что томпсоны в целом имеют право на жизнь. Просто BAR и джонсон это по сути те же штурмовые винтовки и у них этой проблемы нет, поэтому многие, как и я, предпочитают их. M2 Carbine надо осваивать, тут просто нет альтернативы.

Ну да, я в целом тоже примерно к этому склоняюсь постепенно. Просто за амеров ранее игралось как то иначе. Летку я ни за одну нацию не осваивал, ну и был у меня сетап из 1 десанта, и отряда огнеметов. Ну и штурмы, просто чтобы были. Этого хватало. Кстати, когда открою машинку, возможно её воткну ибо респ есть респ. Но…
Карты за амеров, не сильно любят транспорт, так что хз. Вообще основная проблема с которой я столкнулся, это новые реалии и новые карты. И там мои привычные выкладки уже не работали. За СССР и ОСЬ, я все забиваю штурмами.

мне показалось американский грузовик очень застревучий, и я его убрал вообще. он не любит деревья когда с боку.

Ну и карты еще, я тоже думаю, что не нужен. Лучше или еще один отряд пулеметчиков, пулемет мне прямо последний зашел или реально инжей.

если паратруперы есть то инжи тебе зачем?
они у тебя могут построить что угодно где угодно.

так держи по инжу в отряде чисто точки строить и все

Это стандарт, тут больше ради пушек пулеметов, но опять же, я склоняюсь у 2 отрядам пулеметчиков. Они же и пулеметы строить могут.

Вот мой сетап.








Если слота всего 3, то 1 десантный отряд 100% должен быть, а 2 остальных отряда это бойцы с м2 карабинами(у них нужно брать 2 инжа и пулеметчика в синей ветке, от бронебойщика на данный момент мало пользы, базука что-то серьезнее pz 4 забирает только почти под прямым углом где уже в большинстве случаев взрывпакет полезнее)
Если конкретно про мой сетап он скорее фановый, m1919a6 в целом нормальный пулемет но для атаки в большинстве случаев не нужен(кроме зачистки бункеров кнш.) те же бары a2 в атаке лучше будут, а американцы где-то более чем в 80% случаев в атаке.
В слот техники на текущий момент стоит взять машинку и p51(тандерболт обычно занят , да и я летчик так себе), после добавления першингов стоит рассмотреть их вместо авиации.
Ну еще у браунинга а6 могут иногда лоды ломаться и выглядит будет он так

Пулемет я использую А6, как то не думал попробовать предыдущие. Есть ли смысл?
А Т-20, я так понимаю за беттл пасс. Ранее про неё писали. Норм штука?
Да, если будет норм танчик, можно и вернуть. В целом болт + танк - неплохо.
А джонсон?

T20e1 очень хорошая, я даже 4 шт. взял, что-то среднее между Авт-40 и фг 42-2, Бар а2 очень классный даже на 5 бр, у джонсона не очень приятный прицел и избыточная скорострельность , но в целом сойдет .

1 лайк

Ну как прокачаю второй отряд, можно будет разбавить, что-то для штурма, что то для залива.
Да, прицел такое себе…
Т-20, надо прикупить.

1 лайк

воообще батлпас пушки надо тестить в моде

А это я не знал) Ну в целом я могу позволить купить одну, заявки есть. Не понравится, ну и ладно. Там все ± не очень)

https://sandbox.enlisted.net/post/4v3WbvZydW6lALvW/
Нажимаешь пользовательские матчи


потом создаешь игру


вставляешь ссылку в строку и выбираешь мод

Главное обязательно ставь максимум 1 игрока, там можно затестить все пушки из БП и вуаля перед тобой арсенал

4 лайка

Благодарю)

1 лайк

1 лайк

Ну если совладать с прицелами - возможно.

С ним не нужно совладать, зажимй не целясь как в американских фильмах)) “выпускай больше пуль вдруг случайно заденешь цель”

2 лайка

Мне до него, как до Берлина. Нужно весь предыдущий шмурдяк повыкачать.

о я так японца с большими щеками назвал

1 лайк