Ваш сетап США 5 БР

да он
в каком отряде он служит? так и не нашёл…

да, жа этот
он крутой!
и да, летать за амеров это единственная нормальная тема на высоких бр.

я раньше тоже огнеметчиками играл.
делал им +2 штурмовика и инжа и играл как штурмами но без базуки.
но после нерфа они как то фе
будто урон еще нерфанули.
побегал побегал и убрал их. RIP вечная память

Не знаю, не открыл его.

помоему какой то с p38

Ну благодарствую. Бум учиться летать.
Хотя конечно не повезет моей команде, пока я буду к амерам попадать)

Танк на 5 бр выкинуть, только лётка.
По пехоте - штурмов выкинуть, если нет годного оружия с ивентов.
Пулеметчики с А6, огнеметчики, бойцы с М2.

1 лайк

А КАК ЖИ ИМБА С ТУНИСА С БЕСКОНЕЧНЫМ МАГАЗИНОМ НА 50 ПАТРОНОВ

3 лайка

Все замечательно, но во первых, летать за амеров хотят все и далеко не всегда есть места. И далеко не всегда есть адекватные летуны.

  • постоянно, по КД режим, убогий, с тремя точками, который был придуман на спор, за бутылку водки. И там летка не шибко роляет.
    В третьих не замечал чтобы после нерфа мне досаждали огнеметчики. Спорный класс.

Тогда вали за пехоту и на точку. Что, в общем-то, и нужно делать в нашей игре.

имхо, роляет всё ещё больше, чем их танки 5бр.

Ну, по составу отряд достаточно неплохой. В бункерах или домишках Нормандии найдёт себя.
В целом можно взять вместо них второй отряд бойцов (всё-таки дважды 9 тел с М2 это серьёзно).
А так если в ивентах участвуешь, то я б с десантом остался.

Ах да, БТР ещё обязательно, если есть 4ый слот

Отряд с грузовичком, отряд 2 радиста+2 инженера с М2карабин, отряд пулемётчиков с Браунинг1919 он реально имбище, если привыкнуть к дёрганью по горизонтали и отряд штурмов с ивентовым Томпсон30кал и ландчестерами50ми.

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

По хорошему, надо бы добрать инженера во второй, но крауты настолько достали спамить танками, что держу в отряде двух бронебойщиков. И два болта.

Два отряда десанта, десантироваться надо много т.к. часто в атаке. Как минимум один отряд просто обязан быть в сетапе. Отряд огнемётов, отряд пулемётчиков на Джонсонах, отряд инженеров (чтобы быстро и гарантированно строить точки сбора + считай это практически штурмы с M2 carbine) - все отряды на M2 carbine. Отдельные штурмы в целом не нужны, M2 carbine лучше, если есть T20 можно их использовать. По технике - тандерболт, корсар - тут нет вариантов.

О учитель, как понять надо брать пехоту и валить на точку? А разве не залог победы это снайпера и в ближайшее укрытие?

Что же касается огнеметчиков, то не только я после нерфа не могу их применять эффективно. Я как раз и сказал, что против меня их тоже не применяли эффективно.

У меня тоже два отряда десанта, но один второго левела, опять же не для штурмовых действий.
Ну т.е конечно можно, но при прочих равных, немчики сломают лица им.
А зачем вам отряды инженеров, чтобы строить точки? У меня во всех отрядах есть инженеры.
За десант их можно брать.
Сейчас у меня такая картинка:

Спойлер

Когда выкачаю отряд пулеметчиков, возможно сменю штурмов на второй отряд пулеметчиков.
Карабин М-2 тоже имеет не очень удобный прицел, а так может тоже бы сменил на отряд инжей. Но хз. Все же отряд штурмовиков, хоть какой то. Ну и опять же усиленный пулеметчиком.

Целесообразность забить слот истребителем 3 БР, спорная, я думаю мой фаэрфлай будет эффективнее, он в целом тока перед КТ пасует, но надо летать учиться.

Да че ты прицепился к огнеметчикам-то, а. Во-первых, я сказал, если совсем не нравятся огнеметы, можно заменить вторым отрядом бойцов. Во-вторых, у них всё ещё есть М2, и в целом отряд удобный с точки зрения спецов.

Нет, это скока угодно, я просто не могу ими эффективно теперь работать.
М-2 да. хороший урон, но я не могу с него целится, из-за долбанного прицела. Так же как я не могу целится и с томпсона.

Есть отдельная каста людей, которые рекомендуют вообще с него от бедра фигачить, ибо лазерган) хотя я эту магию не освоил.
С ним хоть вдаль можно фигачить, в отличие от хреномпсонов с отвратительным разбросом и баллистикой. Правда, это будет из разряда “прицелился для первого выстрела, а дальше как бог даст”. Но всё равно лучше.

Либо на пулеметчиков менять с А2/А6, кому как удобней. Но нет, штурмов у меня в сетапе не будет, пока мне летит очко в рожу, как уже скинул @CrustAttack .

Ну да, я тоже за амеров стараюсь от бедра. Не всегда выходит, но с прицелом я теряю цель часто. Да, карабин адекватнее темсонов. Хотя томпсон в целом при прочих равных, на короткой дистанции разрывает.
Может когда открою томпсон с барабаном пересмотрю ситуацию. Возможно с него можно играть на средней и ближней дистации.
В целом самое эффективное что есть по пехоте это десант с викерсами. Он хоть и косоват, но если не зажимать, вполне эффективен.

В целом нормальный сетап у вас, вполне рабочий. Многое можно выбирать по своему вкусу.

Инженеры нужны для того, чтобы гарантированно воткнуть точку сбора, когда это очень надо. Далеко не всегда в обычном отряде выживает инженер, учитывая постоянные бомбёжки и тигры в Нормандии/Арденнах и тогда ты просто бегаешь отрядом бесцельно, а в отряде инжей их 4-5, так что один почти всегда добегает. На мой взгляд это важнее для победы чем чуть более сильный отряд пехоты, тем более карабин M2 мало чем уступает американским пп и пулемётам. Плюс дополнительная возможность что-то построить если надо: пушка, зенитка, пулемёт когда бой скучный - но этой возможностью я пользуюсь очень редко. Тут по своему усмотрению, я знаю, многие играют без отряда инжей.

Касательно M2 Carbine. Советую по возможности стрелять из M2 Carbine и Томпсонов без прицела. Немного практики и приловчишься, пушки достаточно точные, это не так сложно, но гораздо эффективнее стрельбы в прицеле. На средние и дальние дистанции конечно всё равно придётся смотреть в прицел, но при штурмовке на близких дистанциях прицел не нужен вообще, с M2 даже на средние дистанции можно стрелять без прицела. В целом томпсон не так плох, как про него говорят, пушка не плохая в атаке, у неё главная проблема прицел, так что томпсоны в целом имеют право на жизнь. Просто BAR и джонсон это по сути те же штурмовые винтовки и у них этой проблемы нет, поэтому многие, как и я, предпочитают их. M2 Carbine надо осваивать, тут просто нет альтернативы.