Управление отрядами

Ну так сидите поближе и не будет проблем.

Я штурмую точку и у меня статистика в плюсе… Магия не иначе)

Большая надпись о том что вы отошли слишком далеко…
Да и куда вы там отходите, вы же на месте валяетесь снуперку дергаете)

Найдите себе шутер с одиночными бойцами, тут игра про войну, а там часто бывают тупые смерти)
Или же сидите в пользовательских боях, там есть режим бойцов-одиночек

2 лайка

Большая часть ответа это клиника конечно…

И что?

Игра не штрафует за смерть ботов.

Или тебе очень важна циферка Убийств/Смертей?
Так иди в другую игру без ботов чтобы они не портили статистику.
Или делать кучу фрагов в других играх сложно, тк там ботов расстреливать нельзя?
Тогда тут тоже стрелять только по солдатам под управлением игроков…

Ага, нужны тупые боты которые позволят потешить себя двузначным счетчиком убийств))) А то еще боты нагнут, вообще расстроюсь.

Да и хрен с ними, Ты ведь в одиночку вырезаешь всех на точке, выживаешь и побеждаешь в игре даже с ножом против танка, верно? А блин… циферки… да все очень плохо…

Это правило игры. нельзя отходить от отряда далеко. Игра про кашу из кучи солдат. И это сделано как раз против таких как ты, кто оставляет солдат на респе и уходит. Не нравится играй в другие игры, где нет отрядов.

Ps. Боты тупые и их можно забаррикадировать в комнате, что они не смогут выйти. Может тебе это поможет)))

Это правило этой игры есть куча шутеров без отрядов, чего ты тут страдаешь?
Ps. Я больше про уменьшение размера отряда и убийства лишних солдат.

Он может убивать ботов и понтоваться какой он скилловой и имеет соотношение У\С 100 к 1. В скиллозависимой онлайн игре :sunglasses:

То есть тебе нет дела до того выиграешь ты или проиграешь, но есть дело до соотношения убийств к смертям?

да.

а какие есть игры на тематику вмв которые хотя бы пару раз в год патчи выпускают? мне только херос-энд-генералс вспоминается. но там абсолютно неадекватные механики техники и прокачка.

тот же вопрос, что и выше.

уменьшение/убийство не равно “не брать”.

это не работает хотя бы потому, что я могу после потери отряда весь бой стоять на танке на респе и кидать по вражеской точке фугасы делая по сотне фрагов одной кнопкой.

победа/поражение от тебя зависят крайне слабо. зато сильно зависит от баланса фракий и карт. а фраги зависят исключительно от тебя.

Офтопы ни о чем

Ну все можно закрывать тему…

Не знаю… Тебе нужно ты и ищи. это не heroes and generals и не red orchestra.

Танки в серой зоне стреляющие через пол карты это проблема. Отсутствие механики подталкивающей их вперед. (как минимум туда где их можно подорвать) это проблема баланса и серой зоны. Тем не менее они контрятся авиацией, если в команде есть толковый летчик. (обычно нет, но это уже проблема балансера).

Если никто не бежит захватывать точку (включая тебя) - Команда не может победить.
Если только ты захватывал точку (а команда сидела в кустах в серой зоне) - Только от тебя и зависела победа в этой игре.

К слову, люди из-за таких проактивных игроков в кустах оргазмируют на счетчик убийств и не пытаются захватывать точку - ливают из боев.

Пруф

Итого:

Или предложи как улучшить управление отрядом (как и что нажимать чтобы отряд был рядом с тобой и эффективным.)

Или предложи как улучшить ИИ отрядов чтобы они не умирали, я вот предлагал, но ты видимо даже не ознакомился, хотя стоило бы перед открытием новой темы с похожей проблемой.

Или Как улучшить баланс игры чтобы реже было “+ 4 тупые смерти” Никто не предлагал ведь)))

Или закрывай тему: “Убрать отряды/Разрешить им стоять на респе чтобы их не могли убить враги, потому что мне важны циферки У\С”. Это то же что и предлагать убрать стрельбу в принципе и оставить только гонки на танках.

Ну а что?

Гонок на танках, в сеттинге второй мировой вообще нет. Не хочу стрелять хочу гоночки! Поймите и простите. Мне плевать на то почему другие играют в эту игру.

1 лайк

а на кой черт вообще играть в игры, если не серкет? игра в энлистеде, как и почти в любой другой игре, априори никакой выгоды, кроме удовольствия, за собой не несет.

2 лайка

снайперы неправильные никакова импакта!!1 артиллеристы неправильные спамят артой парежти!!1 минометчики неправильные стреляют не петардами парежти!!1 пулеметчики неправильные перестреливают штурмовиков с ног!!1 авиация с 500-кг бомбами неправильная не дает точки дрочить!!1 танки неправильные в серой зоне стоят!!1 были бы карты больше чем 2х2 метра и за десантников-спавнкемперов пади вой бы стоял.

дать снайперам-ботам возможность вести огонь на 300 метров. тогда и рядом будут и эффективны. а? как тебе такое решение?
ну и, собственно другое решение было озвучено мною же ранее-- дать возможность указывать ботам сектор, в котором они будут вести огнь без подготовки. условно указать на вход в комнату и любой кто в ней появится моментально получит очередь из пулемета, а не через 2 минуты.
не “поворачиваются откуда убили игрока”, не “целятся в противника”, “не ползут/бегут куда-то”, а выполняют твои приказы. сказали держать направление-- должны моментально подавлять любое передвижение в указанном конусе. сказали построить ящик с патронами, должны прибежать и построить даже если придется телепортироваться, а не стоять тупить не зная как залезть в твою нычку (из-за чего и случается половина смертей ботов, когда ты залезаешь по стене на крышу высотки, а болванчики бегут вокруг здания прямо на позиции противника.)
этого уже будет более чем достаточно, чтоб держать их рядом с собой, а не прятать.

2 лайка

собственно статодрочерство общепризнанный метод ментальной мастурбации. чем не удовольствие?

1 лайк

На мой взгляд сомнительное решение. Игра всё же про захват/удержание точки - ключевое условие победы. Победа приносит и больше очков по итогам матча.

Как правило если команда противника атакует и там преимущественно снайперы, то бой становится унылым. Убивают из каждого куста, противников не видно, но и точку никто не атакует. По итогу, такая снайперская атакующая команда захлёбывается на первой точке.

Если снайперская команда в обороне, то её выносят в пол тычки штурмовые отряды, которые и бегают быстро и укрытие занимают на точке. И по итогу всё равно очков за бой меньше выходит. И если мы говорим о такой компоненте как прокачка, то бои в таких командах приносят меньше опыта всем.

Боты по умолчанию в агрессивном режиме находятся, а если им поставить маркер, то они будут туда смотреть. А если боты демаскируют, то можно их в пассивный режим перевести и спрятать где-нибудь. Но опять же, такой геймплей не приносит много очков опыта. Конечно, никто не запрещает играть на снайперах, но у игроков на автоматике полярное мнение на счёт того как должен проходить бой, поэтому вряд ли получится прийти к какому-то общему знаменателю в дискуссии. Только подерётесь)

2 лайка

Неожиданный конструктив! Спасибо :+1:

Было бы круто его прям в шапку темы поместить, в целом с этого начать тему.

А теперь к вопросу “Что делать?” И как реализовать указание сектора?

К сожалению это не спасает. Боты любят забегать в дом вставать в угол и думать о своем плохом ии, а прибежавший враг убивает тех кто смотрит на него, а потом тех кто смотрит в угол и начинает поворачиваться, это прям редкость чтобы боты успели дать отпор. Вот стрельнуть в голову пока отряд куда-то бежит могут, а в комнате в упор не могут(

И маркер не работает по следующим причинам:

  1. Он исчезает через некоторое время.
  2. Это нужно предугадывать откуда полезет враг.
  3. Это отвлекает команду которая думает что там вражеский отряд, раз ты накидал кучу маркеров.

Было бы реально неплохо указывать сектор (те. точки в которые смотрит отряд) чтобы команду не отвлекать. Но опять же все сводится к тому что каждому солдату указываем место и точку куда смотреть. это где-то по одной минуте чтобы всех расставить.

Вот основная претензия исходит от того, что боты конкретного игрока тупят, но мало кто смотрит на картину в целом. Если выкрутить ботам меткость, то это коснётся ботов всех игроков в матче, а это, если брать по максимуму, то до 160 касок. Я не представляю, что будет, если 160 ИИ бойцов будут ваншотать с 200м из каждого куста.

да это понятно, что это утрирование. но если чел хочет решение как можно сделать отряд эффективным, но при этом он был на кой-то черт рядом с тобой, то вот решение которое соответствует его техническому заданию в рамках моего кемперства.

прокачка за одну нацию не такая долгая чтоб за ней гнаться. у меня за 70+ часов в игре открыто 4/5 того, что мне было нужно в компании.
да, там есть вкусненький снайперский стг в самом конце (после глобал патча он окажется кууа ближе по прокачке), но, во-первых это слишком в конце чтоб ради него упарываться, во-вторых, после его получения какая-либо дальнейшая прокачка оси вообще теряет смысл, что плохо, так как отсутствие целей убивает твой личный интерес к игре.

Спойлер

в этом основная проблема большинства игр-- нет смысла побеждать. в той же тундре настоящая игра начинается только на последних минутах, когда осталось по 3-4 человека с каждой стороны и у тебя дело принципа затащить потную катку. в энлистеде и этого нет, потому что из-за отрядов нет ощущения противостояния между двумя игроками…
а вот между двумя снайперами есть, и зачастую пара снайперов щимит и друг друга до конца боя чисто из личной вражды, даже если по итогу у Вас 10 фрагов на двоих и все 10 это вы сами.

на берлине это, например, почти не работает, ибо пара снайперов на высотках и танк на простреле выкашивают практически всех, кто подходит к точке. к тому же в боях слишком много ботов косящих под игроков, так что на точке всегда происходит невнятное мясо и точки захватываются крайне неохотно, давая время тем же танкам накинуть свой живительный фугас.

смотреть будут. и будут смотреть как их по-одному вырезают. от того, что они куда-то смотрят ни тепло, ни холодно, так как они не выполняют поставленную задачу, а действуют согласно логикам ИИ-- думать, занимать позиции, бегать кругами, ложиться-вставать и т.д, в то время как от них требуется лишь чтобы они легли в проходе и стреляли по всему, что движется в том направлении. что критично, потому что помещения они защищать не умеют от слова полностью и вошедший в дверь штурмовик перережет хоть 10 твоих штурмовиков смотрящих на эту дверь, а снайпер перестреляет хоть 10 твоих снайперов смотрящих в другой конец коридора.

был же соло-режим. все спокойно бегали, никого особо разность взглядов не беспокоила. да и до сих пор кто-то бегает в кастомы. речь-то не об оружии, а о раздражающих факторах, кто-то хочет чтоб все бегали с пачкой ботов чтоб их пачкой и валить, а кто-то не хочет делиться халявными фрагами.

2 лайка

Ну, я играю почти что 99% только за снайперов. В зависимости от ситуации у меня выходило по 70 набивать и больше. И больше 100 набивал, и не ботов. Недавний бой в Тунисе хорошо зашел, и я там сделал 66. Некоторые другие бои не такие результативные на данный момент. Местность очень сильно влияет на это.
Тем не менее, я и на расстояние до 400 м стрелял и вполне попадал.
Я и пробовал стрелять на большие расстояния, но это уже по статическим целям - другие снайпера, пулеметы и т.п.
Сейчас у меня КПД, примерно, где-то 8 к 1, и хочу сделать 10 к 1, но это не скоро будет.
Конечно тут бывают проблемы с регистрацией попаданий, это может очень сильно выводить местами.

В колесе управления отрядом, некоторое время назад, была возможность задать агрессивное поведение у бота, или пассивное. Также были команды - рассредоточится и т.п. Уже не помню всех деталей ибо это не долго продержалось.

Занимаюсь этим уже 2 года кстати. Мне нравится.

Фг42 открыт? Ну или снайперский мкб? Если нет то не очень то близко он может быть.

Просто когда снайпера убивают один отряд за другим у игрока, а тот не может понять откуда ведется огонь, и ничего не может сделать, то у человека начнет бомбить, грубо говоря, и такой игрок возненавидит всех болтовочников. Я на практике выносил по несколько отрядов у игроков, причем бывало и подряд, и люди потом просто выходили из боя, такое тоже бывало.
Определенной категории людей нужно коридорное мясо в котором они смогут беспощадно уничтожать миллионы ботов, перемалывая их в фарш. Снайпер в эту концепцию не очень входит, и нарушает гармонию.

А еще мне банально мстили уже знающие меня игроки. Или свои же мешали - поджигали, забрасывали молотовыми, закидывали фугасом и т.п. Стояли впритык, чтоб я не мог вести стрельбу. Кто-то теряет по 10 отрядов, набив при этом всего пару противников, и живой отряд снайпера без потерь - как красная тряпка.

Попробуй залезть в окно в комнату где стоят боты. В 9 из 10 случаев - тебя боты сразу пристрелят.

на тунисе снайперить халява. сам вот сегодня первый раз за год на тунис зашел, десантников опробовать. 5 боёв подряд по 40-50/0-1 чисто с болтовки, при том, что карты в первый раз вижу и играю на лядской вертикальной мыши. Если честно, максимально не интересный тир. Тут даже боты не раздражают, потому что карта максимально открытая и плоская, им даже застревать негде. берлин в этом плане сильно интереснее, так как и прострелы меньше, и вертикальный геймплей появляется и со спины часто обходят. но именно из-за этого же и бесят бесполезные отряды, которые нужно постоянно ныкать, особенно в условиях криво обрезанных зоной карт.

1 лайк