Управление отрядами

Команда - осматривать горизонт, например.
Не только лежать, но лучше чем просто стоять.
Пути это да…

сойдёт, для девочки

1 лайк

а у тебя ужас

1 лайк

очень интересное мнение от “про-игрока”, который без стака не вылазит, а то статка просядет :joy:

1 лайк

В эту игру “очень интересно” играть одному с прокаченным ВСЕМ. Мб кому-то заходит играть в листик соляного, но не после 8500+ каток.

А чтобы статка не просела достаточно походить за италов в тунец или в берлин за ось как сопля делает.

2 лайка

Читаю и думаю - где предложение данной темы… А вот оно:

А лучше, чтобы они бежали впереди, и самолёт за собой на верёвке тащили. )

1 лайк

Ботов можно отправить на точку, чтобы они там героически слились.

Тут поддерживаю. Ботов конечно можно персонально оставить в разных местах, но данная механика громоздкая. Пол боя будешь отряд из девяти солдат распределять. И боты всё равно не знают, что на этих позициях делать. Тактический режим, с камерой сверху мог бы облегчить эту задачу. Но вряд ли он когда ни будь появится.

Эта игра про отряды, в которой ты всё должен делать сам.

1 лайк

Ну кстати, в OFP есть тактический режим и можно давать уникальные задачи для каждого бойца используя как карту, так и зону видимости. Только боты там чуть более полезные, чем в Enlisted. Поставить таких двоих - и они просто будут стоять в ожидании смерти ничего так и не сделав.

Бездействие ботов, когда противник рядом, это конечно та ещё проблема. Но если будет возможность расставить ботов в тактическом режиме на позициях, которые они не покинут без команды, этого уже будет больше чем было. В таком случае можно было бы переключаться между ботами появляясь на нужных позициях, с нужным оружием и в нужное время.

2 лайка

как обычно, в теме появляются доп-ветки

ааа, сорри, Вам можно :rofl:

поменьше хлебайте из ведра помойного, выздоровления скорейшего

А байденместный ультиматумы на форуме выдвигает. Каждый бой в команде по 3 снайпера минимум - “Странно, почему же мы опять проиграли, я ж такой молодец?”

1 лайк

А по ботам - круто было бы оставаясь они в пушке, пулемёте, зенитке. Посадил а сам делами занят и охраняешь. Игра расцвела бы. Так же боты играли против ботов но уже весело и с грохотом.

1 лайк

Это конечно бы разнообразило игру и сделало бы ее более ощутимой, более интересной и местами непростой - что только прибавляет интереса. Излишним микроменеджментом наверняка не станут заниматься здесь, оставив пока как есть, ибо хайлевельные игроки будут уже чисто такнически с более мощными ботами и вооружением - разваливать новичков в хлам на стадии появления.

1 лайк

я бы такие отряды не рассматривал бы как что-то важное, максимум как их стоит применять это убийство солдат за вражескими инженерными постройками, а потом в бой на точку

ты че? Зачем? единственная верная стратегия игры это захват точек, а не лежание по одуль, тем более что и так команды редко полные собираются поэтому такой геймплей делает тебя бесполезнее бота

тут совсем не понял, а ты хотел чтоб мины были многоразовые или не можешь подложить мину под отвлеченный на ботов танк?

это диагноз

ну зачем таким играть в энлистед? чел ты же просто не можешь играть в колду или БФ так как там тебя всё время убивают до того как ты вообще осознаешь наличие врага вот именно поэтому играешь за снайперов чтоб не попадаться противникам и при этом настреливать несчастных вражеских ботов?

жиза бро, я на работе морс клюквенный выпил так все последние 6 часов смены каждые 20 минут в туалет ходил))

поступай так как делает ткаченко: отпровляй их на точку, а сам строй точку сбора и к моменту как достроишь твои отряды уже будут на точке (однако это работает только в начале боя пока точки пустые, потом так делать опасно будет)

они стреляют примерно на 50-60 метров дальше обычных ботов

им можно (так сказать) указать направление ожидаемого врага, боты стреляют по направлению поставленной метки с большего расстояния и замечают в указанном меткой направлении врагов быстрее (однако по моим наблюдениям эта метка по сути узкий конус который эффективно работает только тогда когда метка стоит не более чем в 5-и метров от врага(впрочем это логично))

1 лайк

Мои борт-стрелки раньше так и делали :joy:

Я не играю в бф и колду, и не играл, ибо не особо они мне нравятся. Я последний раз играл в них даже не 10 лет назад, и не в онлайне.
Настреливать ботов игрока - лишая его возможности использовать другие боевые единицы, а еще подсветка после убийства которая показывает где и как, и куда.

Я салатика навернул покупного. Больше покупные салаты есть не буду.

Если так порефлексировать, относительно смысла игры, то очевидный захват точек с учетом нынешних реалий, или состояния игры, это путь в никуда превращающийся в коридорный фарш, где новичков перемалывают раз за разом вместе с ботами. Сколько бы я не играл, но большую часть времени я только и вижу - стенка на стенку с продавливанием.
Практически единственный смысл инженера - точки сбора.
Практически единственное эффективное оружие - обладающее высокой скорострельностью, минимальной отдачей, и большим боезапасом.
С балансом тут проблемы, но это не к вопросу об онлайне, о неравном распределении команд, а в самой сути различных видов войск и того, что во что превращается.
Мне комфортно играть за снайпера, мне нравится такая игра, и когда настроение для этого есть.
Пара новичков из знакомых моих знакомых и моих знакомых уже удалили игру после пары дней прощупывания.

ну че тут я могу сказать… играй в Ravenfield там и нет мешающих ботов, да и противников задротов там не будет+ сам сможешь безнаказанно ботов мочить так как и камеры убийств нет да и ещё там можно больше техники накачать при помощи модов так как они там тоже есть…
короче для игроков которым не нравиться сложный геймплей на пехоте есть своя отдельная игра: “Ravenfield” - возможно она и не блещет графеном, но обращать не него внимание это дурновкусие

Ravenfield весьма хорошо, это да.

Насчет всего остального, простое и лаконичное - ладно.

а на кой черт вообще захватывать точки в игре, если не серкет? победа в энлистеде, как и почти в любой другой игре, априори никакой выгоды, кроме прокачки, за собой не несет. а в энлистеде из-за невозможности оставить отряд в отдалении или не брать с собой ботов это еще и вредоносно по причине высокой смертности среди твоих ботов.