Управление отрядами

Дайте возможность нормально управлять отрядами. На кой дьявол они постоянно бегают за тобой? Каждую катку случаи, когда ты оставил отряд в доме, пошел проверить что в соседнем, тебя убили, ты хочешь взять другого солдата… а они лежат мертвыми рядом, потому что “ты отошел слишком далеко”. И что, б…? И зачем это, б…? Ну или если их нельзя отставить, дайте возможность вообще не брать ботов в отряд. У меня, например, почти все отряды строятся вокруг снайпера. И зачем на снайпере, который ВЕСЬ БОЙ может лежать в траве и не двигаться, 10 дебилов ползающий вокруг, которые на такой дистанции всё-равно не ведут огонь по противнику? зато могут начать бегать между укрытиями паля твою позицию. Или зачем вообще нужны снайпера-боты, если ты не можешь посадить их где-нибудь на крыше, прикрывая твою позицию, потому что они прибегут к твоему штурмовику и будут “помогать” болтовкой зачищать очередной туалет. я уж молчу про попытки незаметно подкрасться к танку с какой-нибудь миной, когда из здания выбегает толпа твоих дебилов (включая бронебойщика, который без команды просто бежит, но не атакует технику), танк начинает пятиться и минус мина… а скорее всего и ты, потому что на толпу бегущую по полю агрятся даже другие боты и начинают вас поливать из пулеметов. Я понимаю, что ракам тоже нужны хоть каике-то фраги, но это не повод портить игру тем, кто играть умеет. С таким же успехом можно ввести отряд пехоты для лётки, чтоб они бегали по карте за самолетом.

1 лайк

О, бравый шнайпер совьетского сойуза! Угадала?)

2 лайка

Достаточно.

5 лайков

Не захватывал точки ни в одной игре в принципе и не собираюсь. Да.

А потом начинаются темы о том, что во всём виноваты подкрутки и фг 42-2.

4 лайка

Обычный берлинский Ваншотсхаха.

2 лайка

А вы тут причем?

Ну вы же набиваете фраги все же нормально)

2 лайка

перед одноклассниками в своем интернате для особо одарённых выёживайся. у меня кпд по компаниям 2-2.8 при том, что больше половины боев еще в соло-режиме была.

Силен против ботов)


Вы вкурсе что чужие реплеи тоже смотреть можно?)

Если вы так в соло играете я боюсь что со смеха помру от вашей игры в скваде)

5 лайков

А по моим что скажешь?)

так смотрите пожалуйста. от того, что из общей массы выхватить отдельные насосы, суть статистике не изменится. больше скажу, там есть и недавние бои где за всю катку 5 фрагов на 5-7 потерянных отрядов. а иногда и где вообще за всю катку 1-2 отряда встретил.

А что по вашим говорить надо?) Вы скриншоты выкладывали где угнетнули совеков в Москве в их основном ореале обитания)

1 лайк

Это не сложно, учитывая подкрученность немцев на уровне амеров в Нормандии

1 лайк

А зачем в катке снайпера?
Боты как правило полезнее, они хотя-бы знают что надо точку захватывать.

2 лайка

Вот здесь должен стоять вопросительный знак, без продолжения

Здравствуйте.В
ас никто не заставляет расширять отряды до максимального количества бойцов.Вы можете выбрать минимальное число бойцов в отряде и сделать упор на качество.Как пример,оставить в отряде “снайпер” 3 снайперов и 1 инженера,и вооружить их полуавтоматическими винтовками и/или болтовками.

1 лайк

Если все в основном строится вокруг снайперов и никакого захвата точек вообще, то такой КПД крайне низкий, прям даже очень. У половины форума на штурме КПД 2 к 1.

Если он снайпер, тогда я летчик-космонавт.

1 лайк

По поводу того, что в игре проблема с управлением отрядами - это не новость. Я бы сказал так, что управления отрядом вообще никакое и боты в отряде выполняют роль мяса и не более того, иного смысла нет в них. Ведь если бы была более сложная система управления, то это отпугнуло большую часть аудитории от таких сложностей, и в это надо вкатываться. Банально нельзя отойти на достаточное расстояние от отряда, что делает их потенциальной мишенью для других игроков. В целом они довольно туповатые и не представляют особой опасности.
Ранее уже были эксперименты по некоторому усложнению управления - от этого вскоре поспешили отказаться.
У меня например, вообще все отряды - снайпера. Даже не почти. Частой проблемой является размещение ботов где-то, чтоб они не мешали и не подставляли себя под удар, и малое расстояние на которое можно от них отойти чтоб не сбросились все приказы и т.п. От них иногда бывает польза, ибо иногда они даже кого-то убивают находясь в защите.
По поводу самолетов - тут многие тупо камикадзе и спокойно могут сливать их пачками ради одной тушки, и даже не танка.

В старой игре Operation Flashpoint от Bohemia Interactive достаточно сложная система управления отрядом, и поначалу, конечно, разобраться в ней непросто, но потом, со временем, уже делается на автомате. Все привязано к цифрам, к их комбинациям и использовании карты и компаса. Можно спокойно отправить ботов в разные уголки карты хоть на 100 км и дать им конкретную задачу. В этой игре боты вообще могут сами задания выполнять и вполне способны выполнить, отчего игра довольно непростая.
Но я понимаю, что в таком проекте как Enlisted, быть может, не нужны такие сложности ибо это уменьшает порог вхождения в игру. И все же, можно бы было значительно улучшить управление ботами сделав их более полезными и задав определенный тип поведения командами. Очень неудобное колесо, и по моему субъективному мнению сюда бы подошла система из комбинаций цифр.

Хочу 3 вещи.

  1. Команду лежать.
  2. Нормально прописаны пути что-бы не застревали.
  3. и что-бы смотрели в сторону врага а не на меня
3 лайка