Управление отрядами

а на кой черт вообще захватывать точки в игре, если не серкет? победа в энлистеде, как и почти в любой другой игре, априори никакой выгоды, кроме прокачки, за собой не несет. а в энлистеде из-за невозможности оставить отряд в отдалении или не брать с собой ботов это еще и вредоносно по причине высокой смертности среди твоих ботов.

В игре, где одна из особенностей это прокачка до сильного оружия и техники через получение опыта, если ты не вкурсе.
Хотя конечно бесполезному боту с оптической болтовкой с нулевым импактом виднее гораздо, мгм)

делать на штурме 2к1 никакой проблемы нет. причем даже в соло-режиме. особенно на советских, у которых адовые ПП и парочка имбовых пулеметов. проблема игры на штурме, как раз, и упирается в то, что это постоянное дрочево с прятаньем своих ботов каждые 10 секунд, что отбивает желание играть хоть как-то активно (и да, хрен я кому отдам 3-4 халявных фрага бегая толпой с ботами). если говорить о киберкотлетах с 35 лвлами, то тут, конечно, без вопросов, там и китайцы со 150/0 бывают. сделать же на снайпере с болтовкой больше 50-70 фрагов за катку крайне сложно с текущей ситуацией, когда попадания дальше 150 метров не ваншотят, а чаще всего даже не регаются и можно потратить 2 обоймы на стоящего в чистом поле бота и так и не понять куда исчезает пуля. по крайней мере я не видел снайперов с ощутимо лучшими результатами.

в этом и проблема, что разрабы сделали это специально, так как сейчас расстояние меньше, чем было на момент беты/старта игры. раньше они худо-бедно оставались там, где их оставили, сейчас же бегут за тобой буквально через 50 метров.

в этом нет никакого смысла. в игре просто нет механик, где бы реально можно было бы тактически использовать отряды, кроме как в качестве запасной жизни. не говоря уже о том что игровые зоны крошечные и ты постоянно помираешь потому, что оказался в тылу противника после захвата точки или не смог обойти с фланга танк, потому что он вне твоей зоны стоит.

и на кой мне прокачка, если болтовка и так ваншотит, а дальше по прокачке ни болтовок нет, ни каких-либо обвесов для них. ну прокачаю я отряд пулеметчиков 3 у которых всё тот же стоковый пулемет, но больший боезапас. и чо дальше-то?

на самом деле на полезность ботов вообще плевать. но иногда берешь какого-нибудь бота, залезаешь на выку, а потом переключаешься на другого бота и начинается ад и содомия. мало того что бот просто не умеет оттуда нормально стрелять, он не хочет там сидеть и мельтешится, пока пулю не получит, но при этом он даже слезть не может… игра про отряды, да.

1 лайк

А в чем проблема?

Так управляй) Кто тебе не дает? Можно перейти в режим приказов каждому солдату и отдать очень точные приказы распределить их по всему зданию чтобы они в разных комнатах стояли…
Правда не удобно, тк система сложная и нужно будет минут 5 настраивать кому где стоять но тем не менее…

А вот это уже вопрос к ИИ и логике поведения ботов, поднимал эту тему тут. Они очень тупо реагируют на смерть. Мог бы поискать мою тему, если проблема в этом.

Уже до меня вышек все сказали - бери 3 солдата если командовать отрядом не умеешь. Если совсем бесят: выбирай бота: ESC\Убить солдата. Готово. Ты один бесполезный снайпер в отряде.

Контекстной командой можно приказать отряду атаковать танк и бот с взрывпакетом сделает это причем эффективнее чем ты сам. (Увы стрелять из ПТР нужно самому…).

Пруфы



А можешь дать ссылку где про это почитать? Общие команды работают не всегда, а выдавать команды каждому солдату максимально не удобно в пылу боя.

Я представляю “Играть активно” так:

  1. Бежишь вперед на врага и стреляешь.
  2. Противник стреляет не в тебя, а в ботов (Иногда)
  3. Боты мертвы ты сделал кучу фрагов (читать проблема тупых ботов исчезла пока ты играл активно)

Или мы про активную игру: “Сидеть крысой, ждать 10 минут и неожиданно убивать тех кто случайно пришел в твою зону прострела и не ожидает атаки. А эти боты еще кричат “Ура” и убирают эффект неожиданности?”

Так все верно. Игра про отряды а не бойцов одиночек. не хочешь отряд - не бери отряд. В чем проблема?

Попробуй так:

  1. Строишь пулемет для прострела точки.
  2. Садишься за него.
  3. Приказываешь отряду бежать на точку.
  4. Прикрываешь отряд из пулемета, делая фраги.
  5. Переключаешься на солдата в отряде и устраиваешь хаос на точке.

Или так:

  1. Строишь точку сбора
  2. Приказываешь отряду бежать дальше.
  3. Как достроишь переключаешься на солдата в отряде и тебе не нужно скучно бежать, ты уже на месте.

Ложишься стрелять с упора и это та же болтовка но в разы скорострельнее и с магазином минимум на 20 патронов.

Ps. Кому то Убирай ботов из отрядов снайпера (а возможно всей пехоты), а кому-то добавьте ботов к танку, главное не перепутать)))

С таким подходом к мультиплеерным играм с соревновательным характером я тебе советую найти свою нишу одиночных казуальных шутеров, где можно не мешать игрокам, занимая слот своим бесполезным присутствием.

4 лайка

вопрос не в том, чтоб они в разных комнатах стояли, а в том, чтоб они стояли там, где их не зарежет перочинным ножом первый же мимокрокодил. потому что дать приказ “убивай” всё, что появится в проходе комнаты не представляется возможным. Да и не нужно. Играть против ботов, которые поливают тебя из очередями через кусты, это последнее чего мне хотелось бы.

ESC\Убить солдата идет в статистику. Проблема ботов именно в этом. Если бы ботов перестали считать как фраг/смерть, проблема решилась бы сама собой и пускай дохли бы сколько хотят и где хотят.

опять же, проблема в том, что ты ВООБЩЕ НИЧЕГО не приказывал. ты сказал стоять, а они сами к тебе бегут, а ты можешь об этом даже не знать или не отреагировать потому что занят… ну… перестрелкой… в шутере… да.

или так: ты забегаешь в комнату и вас ко всем чертям сжигает огнемет. +4 тупых смерти. или ты стоишь захватываешь точку и вам прилетает фугас от танка. еще +4 тупых смерти. или ты пытаешься зарашить противников, думая что умрешь и тут же пересядешь за другого бойца и закончишь дело, а они в этот момент побежали за тобой и померли по дороге. +4 тупых смерти и потраченное на обходы время и т.д. и т.п.

возможно, проблема в том, что не дают не брать отряд?

тут скорее кому-то надо обратиться к психоаналитику и выяснить почему он сублимирует свои комплексы и нереализованные потребности в то, что тратит тысячи часов ради очередного пикселя отличающегося от предыдущего на 1 значение.

Поразительный психоанализ от доктора наук.
А если без шуток, то… Ты всего лишь вышедший из под контроля бот, управляемый ИИ.
Разве ты можешь поставить респу? Патроны?
Захватить точку?

2 лайка

Ну так сидите поближе и не будет проблем.

Я штурмую точку и у меня статистика в плюсе… Магия не иначе)

Большая надпись о том что вы отошли слишком далеко…
Да и куда вы там отходите, вы же на месте валяетесь снуперку дергаете)

Найдите себе шутер с одиночными бойцами, тут игра про войну, а там часто бывают тупые смерти)
Или же сидите в пользовательских боях, там есть режим бойцов-одиночек

2 лайка

Большая часть ответа это клиника конечно…

И что?

Игра не штрафует за смерть ботов.

Или тебе очень важна циферка Убийств/Смертей?
Так иди в другую игру без ботов чтобы они не портили статистику.
Или делать кучу фрагов в других играх сложно, тк там ботов расстреливать нельзя?
Тогда тут тоже стрелять только по солдатам под управлением игроков…

Ага, нужны тупые боты которые позволят потешить себя двузначным счетчиком убийств))) А то еще боты нагнут, вообще расстроюсь.

Да и хрен с ними, Ты ведь в одиночку вырезаешь всех на точке, выживаешь и побеждаешь в игре даже с ножом против танка, верно? А блин… циферки… да все очень плохо…

Это правило игры. нельзя отходить от отряда далеко. Игра про кашу из кучи солдат. И это сделано как раз против таких как ты, кто оставляет солдат на респе и уходит. Не нравится играй в другие игры, где нет отрядов.

Ps. Боты тупые и их можно забаррикадировать в комнате, что они не смогут выйти. Может тебе это поможет)))

Это правило этой игры есть куча шутеров без отрядов, чего ты тут страдаешь?
Ps. Я больше про уменьшение размера отряда и убийства лишних солдат.

Он может убивать ботов и понтоваться какой он скилловой и имеет соотношение У\С 100 к 1. В скиллозависимой онлайн игре :sunglasses:

То есть тебе нет дела до того выиграешь ты или проиграешь, но есть дело до соотношения убийств к смертям?

да.

а какие есть игры на тематику вмв которые хотя бы пару раз в год патчи выпускают? мне только херос-энд-генералс вспоминается. но там абсолютно неадекватные механики техники и прокачка.

тот же вопрос, что и выше.

уменьшение/убийство не равно “не брать”.

это не работает хотя бы потому, что я могу после потери отряда весь бой стоять на танке на респе и кидать по вражеской точке фугасы делая по сотне фрагов одной кнопкой.

победа/поражение от тебя зависят крайне слабо. зато сильно зависит от баланса фракий и карт. а фраги зависят исключительно от тебя.

Офтопы ни о чем

Ну все можно закрывать тему…

Не знаю… Тебе нужно ты и ищи. это не heroes and generals и не red orchestra.

Танки в серой зоне стреляющие через пол карты это проблема. Отсутствие механики подталкивающей их вперед. (как минимум туда где их можно подорвать) это проблема баланса и серой зоны. Тем не менее они контрятся авиацией, если в команде есть толковый летчик. (обычно нет, но это уже проблема балансера).

Если никто не бежит захватывать точку (включая тебя) - Команда не может победить.
Если только ты захватывал точку (а команда сидела в кустах в серой зоне) - Только от тебя и зависела победа в этой игре.

К слову, люди из-за таких проактивных игроков в кустах оргазмируют на счетчик убийств и не пытаются захватывать точку - ливают из боев.

Пруф

Итого:

Или предложи как улучшить управление отрядом (как и что нажимать чтобы отряд был рядом с тобой и эффективным.)

Или предложи как улучшить ИИ отрядов чтобы они не умирали, я вот предлагал, но ты видимо даже не ознакомился, хотя стоило бы перед открытием новой темы с похожей проблемой.

Или Как улучшить баланс игры чтобы реже было “+ 4 тупые смерти” Никто не предлагал ведь)))

Или закрывай тему: “Убрать отряды/Разрешить им стоять на респе чтобы их не могли убить враги, потому что мне важны циферки У\С”. Это то же что и предлагать убрать стрельбу в принципе и оставить только гонки на танках.

Ну а что?

Гонок на танках, в сеттинге второй мировой вообще нет. Не хочу стрелять хочу гоночки! Поймите и простите. Мне плевать на то почему другие играют в эту игру.

1 лайк

а на кой черт вообще играть в игры, если не серкет? игра в энлистеде, как и почти в любой другой игре, априори никакой выгоды, кроме удовольствия, за собой не несет.

2 лайка

снайперы неправильные никакова импакта!!1 артиллеристы неправильные спамят артой парежти!!1 минометчики неправильные стреляют не петардами парежти!!1 пулеметчики неправильные перестреливают штурмовиков с ног!!1 авиация с 500-кг бомбами неправильная не дает точки дрочить!!1 танки неправильные в серой зоне стоят!!1 были бы карты больше чем 2х2 метра и за десантников-спавнкемперов пади вой бы стоял.

дать снайперам-ботам возможность вести огонь на 300 метров. тогда и рядом будут и эффективны. а? как тебе такое решение?
ну и, собственно другое решение было озвучено мною же ранее-- дать возможность указывать ботам сектор, в котором они будут вести огнь без подготовки. условно указать на вход в комнату и любой кто в ней появится моментально получит очередь из пулемета, а не через 2 минуты.
не “поворачиваются откуда убили игрока”, не “целятся в противника”, “не ползут/бегут куда-то”, а выполняют твои приказы. сказали держать направление-- должны моментально подавлять любое передвижение в указанном конусе. сказали построить ящик с патронами, должны прибежать и построить даже если придется телепортироваться, а не стоять тупить не зная как залезть в твою нычку (из-за чего и случается половина смертей ботов, когда ты залезаешь по стене на крышу высотки, а болванчики бегут вокруг здания прямо на позиции противника.)
этого уже будет более чем достаточно, чтоб держать их рядом с собой, а не прятать.

2 лайка

собственно статодрочерство общепризнанный метод ментальной мастурбации. чем не удовольствие?

1 лайк

На мой взгляд сомнительное решение. Игра всё же про захват/удержание точки - ключевое условие победы. Победа приносит и больше очков по итогам матча.

Как правило если команда противника атакует и там преимущественно снайперы, то бой становится унылым. Убивают из каждого куста, противников не видно, но и точку никто не атакует. По итогу, такая снайперская атакующая команда захлёбывается на первой точке.

Если снайперская команда в обороне, то её выносят в пол тычки штурмовые отряды, которые и бегают быстро и укрытие занимают на точке. И по итогу всё равно очков за бой меньше выходит. И если мы говорим о такой компоненте как прокачка, то бои в таких командах приносят меньше опыта всем.

Боты по умолчанию в агрессивном режиме находятся, а если им поставить маркер, то они будут туда смотреть. А если боты демаскируют, то можно их в пассивный режим перевести и спрятать где-нибудь. Но опять же, такой геймплей не приносит много очков опыта. Конечно, никто не запрещает играть на снайперах, но у игроков на автоматике полярное мнение на счёт того как должен проходить бой, поэтому вряд ли получится прийти к какому-то общему знаменателю в дискуссии. Только подерётесь)

2 лайка