Удалить 3 БР

Ребята на 3 БР воюют болтовками с гранатомётами против автоматов и ничего. Это уже сейчас происходит.

Чем будет имбовать 3 ранговый ВГ против Армагьерры 2 ранга, например? Про гранатомётные не надо говорить, гранатомётные как раз предложил на хай тир убрать.
image

Я не о проблеме ботокаток, я о проблеме онлайна. Боты в игре будут всегда, потому что это Энлистед, у тебя отряд из ботов состоит.

Согласен, тоже так себе решение. Тогда 1-2, 3-4, а 5 выделить в отдельный топ с потенциальным развитием в 5-6 ранги.

Ну то есть он мусорный. Мб его тогда просто удалить с концами и не парить мозг себе?

Вот буквально выше чел написал, почему от мусорный: 3БР - свалка всего, что слишком сильное для лоу-тира и слишком слабое для хай-тира.

Опять перегибаешь палку. Смотри, сломается, по носу щёлкнет.

Я не знаю, как и чем ты читал, но танки (которые и с 3 БР шьются 75мм пушкой или подрываются сосисками, и с 1 БР могут стоять и кидать из серой зоны фугасы) с лёткой - не принципиальная вещь для меня в контексте данной темы. Для меня принципиальная вещь - это тактические возможности, такие, как топовые пулемёты у всех сторон, мобильная рожалка, огнеметы и панцерфаусты. Туда же и гранатомётные винтовки, которые, объективно говоря, не стоит выдавать так рано. Игра-то про пехоту, танки и лётка тут вещь сугубо вспомогательная, хоть танки иногда имбуют фугасами. И возможности пехоты с 3 БР не оставляют никаких шансов новичкам, а это вопрос порога вхождения. Он у игры сейчас достаточно высокий, я и сам-то тут задержался постольку, поскольку в принципе давно искал что-то на тематику ВМВ, но не булгурфилд.

Ну либо, как предложил @NKVD_HENTAI , выделить 3 БР в отдельную очередь поиска.

1 лайк

ну попрыгунчики с гранатометом я считаю надо выдавать одну винтовку на отряд это совсем токсичный гейплей

я про то когда пустые слоты заполняются отрядами ботов(пустые слоты команды где должны быть игроки заполняются ботами а не то что у тебя в отряде боты)

1-2 да 3-4 ну впринципе да если только 5 отдельно но
5 или 5-6 вот это уже фигня так как это задел на будущее до которого надо дожить и фиг знает когда это случиться
на данный момент для баланса и получения онлайна (где имеется ввиду что игроки будут просто играть а не приток свежей крови) самое логичное и простое что могут сделать разрабы это ввести 1-2 3 4-5 как ранее говорил что третий бр это самый не понятный бр так как его вооружение трудно забалансить по отношению к другим бр и очень сильно не понятно когда и куда вставлять то или иное оружие самый простой пример это первая тридцать четверка да она имеет не самое хорошее орудие или показатели брони да она постоянно горит но прикол в том что она лучше всех держит удар в лоб и в лоб ее практически ни кто не берет ни на ранних бр ни на её (проверенно огромное количество раз) а есть т-34 стз по ттх прекрасная машина есть орудие есть броня а на деле отлетает от третьего пазика но может танконуть пз 4
кв такиеже вроде танкует штуг и пз4 ног выйдет пз 3 J1 и пробьет в маску уже не говорю про п3 N с экранами у которого кумыс есть так же и по стрелковке мг-34 на третьем бр лучший пулемет и по кучности и по точности чем все пулеметы которые есть
поэтому третий бр нужен чтобы всякую спорную фиговину скидывали туда и не мешала играть в песочнице а если тебе она нужна на высоких брах просто берешь с собой

1 лайк

третий бр это самый не понятный бр так как его вооружение трудно забалансить по отношению к другим бр

Отлично, смысл поста до кого-то всё-таки дошёл. Ни разу не ирония, реально.
В этом и проблема 3 БР, как сказано выше - для лоу тира слишком, для хай-тира - хлам.

поэтому третий бр нужен чтобы всякую спорную фиговину скидывали туда и не мешала играть в песочнице

В этом и прикол, что эта “песочница” мешает стартовой стрелковке и технике.
Взять тот же Мадсен и МГ-34. Разница огромная. Но в матче сражаются.

1 лайк

База. О том и речь. Пусть не удалить вообще, но от 1 и 5 бр убрать подальше, в этом цель.

1 лайк

Основной негатив, как мы видим, связан не с тем, что 3 БР сражается с 4-5 на топ тире))))
А с “заботой” о новичках.
Тем не менее это правильно, но нужно понимать картину в целом.
Итак:
В Enlisted ДВА тира - топ тир (типа 4-5) и лоу тир типа 1-2.
Но, поскольку эффективность оружия возрастает постепенно, уж так сделано, то трудно точно провести границу.
Поэтому - достаточно грамотно по идее эту границу сделали объемной. И переставляемой. Чтобы жизнь 3 БР не казалась малиной, их 50/50 заптхивают и на топ тир к более сильным.и к более слабым.
Но!
Получается ситуация что если в топ тире ты докачался до 5 никого сильнее тебя нет, то в лоу тире ты, честный игрок 2 БР, имеешь соперников сильнее себя. И разрыв приличный. Усугубляется это тем, что есть педобиры с 3 БР, которые, наплевав на свой рейтинг, ливают с каток на топ тире и педобирят исключительно на лоу. По счастью их не так много, но они есть.
1 БР при этом стоит абсолютно особняком, он не является полноценным классом, проходится за три дня, там много ограничений на вооружение, танки на нем сугубо противопехотные.
Поэтому нет никакого смысла принимать в расчет 1 БР. Это не БР, а курс молодого бойца и желательно чтобы 1 БР сражался только с 1 БР, при минимальном присутствии 2 БР. Что делается сугубо нормами матчмейкинга

Далее мы убираем из 3 БР оружие массового поражения. - винтовочные гранатометы и огнеметы, переселяя это в топ тир, думаем, какие танки тоже лучше отправить в топ (КВ-1, 4 J и даже F1 явно там место), а какие оставить в лоу. То же по самолётам. Остальное орудие остается на 3 БР и попадает в лоу тир

Производится объединение на постоянно 1-3 как лоу и 4-5 как топ, при этом стараясь новичков 1 БР внутри лоу по максимуму именно с 1 БР встречать.
И новички довольны, и ни на топ, ни на лоу тире, прокачавшись, ты не получаешь соперников сильнее себя технически.
Ты всегда можешь адекватно противостоять врагу технически.

Если не делать объединения 1-3 и 4-5, то хотя бы сделать жесткие штрафы за лив, хкак минимум только игроков с 3 БР, чтобы они не бегали с топ тира.

И важно максимально скоро запустить кампанию СССР - Япония, что даст огромный онлайн из за иниереса к новым картам раз и устранит явный нынешний дисбаланс в выборе карт, как как. Скажем, у США это 80 % ТО, 15 % Нормандия и 5% Тунис. И за СССР будет куда как интереснее.
И еще что срочно срочно надо - вкладки по сетапам с разным БР. Чтобы в один клик переключаться с лоу тира на топ тир за выбранную фракцию. В сегодняшних реалиях это три вкладки под 2, 3 и 5 БР. Технически здесь никаких проблем нет, ни малейших, кроме лени программистов

1 лайк

Собственно, ты просто своими словами переложил то, что я и хотел донести. Суть абсолютно та же. С одним важным отличием: ты высказал оч дельную мысль.

Начну издалека. Напоминаю - туториала игрокам явно не хватает. А они попадают в игру, не понимая, как работает функционал интерфейса. Как можно это решить? А тут ещё огнемёты против тебя…

Есть ещё один вариант, напрямую вытекающий из твоего предложения, ты идею подал. А именно - разделить БРы не так, как я предлагал или @NKVD_HENTAI , а по другому принципу:

  1. БР1 отдельно
  2. БР2 vs БР3
  3. БР4 vs БР5

При таком разделении у нас получается, что 3БР сталкивается только со 2-м, у которого инструментов борьбы с третьим рангом по умолчанию больше, и при этом 3БР мотивирует развиваться до него. А 4 и 5 как были, так и остаются прибежищем батьков, вкачавших всё, но без “мяса” с 3БР. А 1 ранг воюет только с 1 рангом, образуя тот самый “лягушатник”, где новички набивают шишки друг об друга.

Вот, у нас есть уже три варианта разной степени проработки и разного фокуса, @Keofox , прошу обратить внимание.

База. Японцам на ТО тесно. Халхин-ГООООООЛ давно напрашивается.

1 лайк

а 2 - свалка всего, что не достойно даже стрелять в топов, но сильнее 1? А 4 свалка нетоповых пушек? Такая логика?

Нет, ну я вопрос задал, а ты опять уходишь. Так может удалить 3БР это уже перегибание палки? Я думаю, да.

Да прекрати грубить) От этого твоя идея лучше не станет же.

Но я отвечал не тебе. Будь в контексте.

как я и говорил (вроде). Как сделают разрабы, то и кушать будем. У каждой идеи есть свои плюсы и свои минусы. Моя идея в увеличении кол-ва БРов и в увеличении кол-ва очередей, а не в уменьшении и слиянии БРов в кашу. Но для этого нужен онлайн, откуда его брать - уже совсем другая история.

Дальше, сорян, без меня в этом обсуждении) Оно токсично и по-прежнему бесполезно.
Всем пис)

Это кликбейтс, считай. Читать надо всю ветку, помимо заголовка, а не проматывать. К тому же, я уже согласился с доводами и речь уже не про удаление БР, а про рекомбинацию.

Ну и слава Богу, дельных предложений от тебя как раз не поступало. Без тебя оно хоть перестанет быть токсичным.

Понятное дело, не нам код перекомпилировать, но обратную связь дать можно и нужно.

Но я отвечал не тебе. Будь в контексте (с)

а 2 - свалка всего, что не достойно даже стрелять в топов, но сильнее 1? А 4 свалка нетоповых пушек? Такая логика?

3 БР ДОЛЖЕН попадать на 1-2 БР в 40% случаев, в 40% случаев в Берлин и в 20% на свой 3ий БР.
Это не работает, ибо онлайн размазан так, что большинство игроков 1-3 БР.

Но сейчас это используется как абуз для педобирства.
Пост о том, что 3 БР - абуз фарминга, что сильно демотивирует новичков и соответственно лишает игру аудитории, т.к. есть педобиры, использующие этот абуз.
А ты почему-то зацепился за совсем другое. 1ый и второй БР +/- равны. Да, первому БР не хватает фляг и мин, но в целом эти БР конкурентны.

Так может удалить 3БР это уже перегибание палки? Я думаю, да.

Это не перегибание, если это работает неправильно. Можно не удалять, но пересобрать так, чтобы работало верно.
“Это уже шестая версия матрицы…”

У каждой идеи есть свои плюсы и свои минусы. Моя идея в увеличении кол-ва БРов и в увеличении кол-ва очередей, а не в уменьшении и слиянии БРов в кашу.

Как ты это собираешься проворачивать, если нет онлайна.
Само собой в идеале все БР должны бороться со своими БР. Но онлайн этого не позволяет.

В итоге мы имеем.

  1. Новички не приспособлены играть против тяжёлых игроков.
    Нет обучения и плашек с предупреждениями.

  2. БР система позволяет безнаказанно абузить фарм, 3 БР против 1го.
    Соответственно, отсюда и проблема онлайна - люди не будут играть в симулятор FLUGEGENHEIMEN.

2 лайка

Поправка: в текущей ситуации у нас де-факто 2 очереди, и 3 БР попадает либо к 1-2, либо к 4-5. Т.е 50 на 50. Но т.к. старичков меньше, то вероятность попасть в матч не 50 на 50, а 80 на 20, т.е. в среднем только каждая пятая катка приходится на 5 бр. В итоге 3 БР везде не пришей рукав, так сказать, пубертатный БР, и перекос в сторону абуза заметен.

Мне вообще в Энлистед предложил скатать друган. Мы с ним отыграли первые три катки за совеков и все 3 катки мы слили. Зато увидели всё: и мобильные рожалки, и гранаты винтовочные нам прилетали, а на одной из точек нас выжег огнеметчик, и нам просто нечего было противопоставить. При том, что против нас не пачка играла, там таких 2-3 чувака на мемцах было. И у нам обоих за плечами был опыт пострелушек - за порог в 20 фрагов оба перешагивали. Но наши попытки в тактику обламывали фугасы и огнемёты. Итог: друган после 3 такой катки катапультировался на реактивной тяге и удалил игру, теперь я без него один катаю. И то только потому, что просто делать было нечего после работы пару вечеров, плюс в третьей катке я открыл для себя сосиски и сжёг свои первые 2 танка. Повезло, так сказать. Вот живой пример того, как 3 БР выглядит для новичков с 1 БР.

И мой друган - не единственный, кто бросил игру после первых же каток. Это не просто “скил ишуй”, это реально высокий порог вхождения.

1 лайк

База

Удалять 3 БР не вижу смысла и логики.
А вот вывести его в ОТДЕЛЬНУЮ подборку, как 1-2 и 4-5 - однозначно НЕОБХОДИМО.

Потому что 3 БР очень редко играет против 5, в этом причина. Даже если попадается в матчмейкинге - всё равно, тут даже прямо на форуме прямо говорят, что просто ливают и педобирят. Будь всё так, как изначально было задумано и будь онлайн равным на 1 и 5 БР, мы бы увидели столько же тем от адептов 3 бр, которые бы жаловались на то, как их угнетают. Но, по обозначенным выше причинам, у 3 БР есть возможность выбрать матч без последствий для себя (лив же не карается никак), остаются воевать с 5 бр только трайхардеры. Поэтому ноль тряски.

А вот 1 БР такого выбора не имеет, игра просто ставит людей перед фактом: "начали игру только сегодня? Ничего страшного: сейчас мы вам покажем, что такое раш в 2 БТРа и огнеметы. А ещё вас будут фугасить. Удачи!.. "

1 лайк

Подведем не большой итог того что имеем

  1. люди готовы устроить срач по любому поводу (ну это классическая классика и базовая база)
  2. все согласны что третий бр многострадален (не смотря на то что бры появились не так давно)
  3. с третьим бром надо/необходимо что то делать но большинство людей не знают что нужно делать как делать не имеют вообще ни какого представления о том что говорят
  4. Есть три вполне себе живых предложения которые всплывают это
    Первое размазать третий бр по другим бр
    Второе это сделать вилку (да я не знаю как надо делать плюс минус что бы плюс был над минусом) +/- 1 бр
    Третье вынести третий бр в отдельный поиск
    5 дать воевать советам против япошек (ну это к делу не относиться но по форому нет нет да всплывает это)
1 лайк


Не знаю, мне нраится крошить всяких 3бр))

1 лайк

Неверный вывод. Многострадален 1 БР, третий бр страдает только по желанию, если не ливает с матча против 5 бр. В случае попадания на низкий бр он не страдает совсем.

Ну тут за себя говори. Предложения есть и они дельные.

Четыре. Четвёртое - отдельно 1 бр, 2 с 3, 4 с 5
Ты очень невнимательно читаешь.

Из четырёх вариантов только полтора предложены мной, остальное - предложения участников обсуждения. Ты путаешь рассуждение о БРах и темы о нациях/пушках/машинках. Тут как раз конструктивное обсуждение и мозговой штурмштурм, я бы даже сказал - удивительно конструктивное, за редким исключением.

Третий варик - самый логичный.

1 лайк

Да тут выводы вообще за весь форум
А третий бр многострадален потому что уже все бры на него успели пожаловаться 1-2 потому что сложен 3 бр попадает к 4-5 и нужно трайхардить 4-5 потому что 3 ливает и оставляет отряд бота
Люди во многом не могут конкретно сказать какое вооружение куда и как размазать что и после чего должно идти

Выше говорили конкретные предложения. Есть даже вариант "ничего не размазывать, просто перекомпоновать подбор, чтобы 3 играл только против 2 бр"Ты опять всю тему игнорируешь, не надо так делать.

Самый логичный, вот только и третий, и четвёртый вариант разбавляют онлайн, добавляя новую очередь подбора. А на это не факт, что пройдут разрабы. Верное решение не всегда интуитивное.

а я тебе уже ответил но ты решил по частям размазывать

1 лайк