Удалить 3 БР

а я тебе уже ответил но ты решил по частям размазывать

1 лайк

Ткни конкретно, где я что решил (за всех разрабов и коммьюнити, ага), будь добр.

Я вот новичок. Недавно играю. Начал только открывать СССР на 3 бр…

И у меня от этого сгорела жопа) Неожиданно? Правда?

Купил я себе СВТ-38… Классная ружьё, вопросов нет. НО… Только в случае когда тебя кидает к таким же ребятам с геверами или более низким брам

Но когда тебя подряд 3-4 раза кидает к ребятам с STG, FG II, MKB, MG 34 и т.д. (всё что увидел в килфиде) начинается тильт и подгорание… Особенно когда ты смотришь классные мультики, как весь твой отряд (в котором ода СВТ и куча мосинок 1-2 бр) сбривают очередью, потому что ты не увидел вражеского челика или не смог убить его с одного выстрела, а посмотрел целый белый хитмаркер.

Сразу же появилось огромное желание удалить нахрен игру и не вспоминать о ней больше. Отложить её в папочку очередных говёных шутеров… И НЕТ. У меня не возникло желание взять и задонатить, чтобы прокачать и купить пушки 5 бр… (как наверное думали разработчики, когда планировали 3 бр)

И вот вкусив все красоты 3 бр, я решил просто остаться на 2 бр. Оружие всё равно прокачивается, когда-нибудь выкачаю стволы 5 бр и попробуем их)

Особенно порадовали моменты, когда я пытался тигра 2 с базуки взорвать, сначала в бок башни стрелял, потом в боковую броню, потом в двигатель… Как же ему было всё равно)

И да очень классно… когда у тебя в выкладке стоит Т-70… а из-за того, что ты пехоте выдал оружие 3 бр… тебя кидает на ребят с Пантерами и Тиграми 2… Да и если бы я купил себе Т-34 того же 3 бр… разницы бы никакой не было)

Поэтому я поддерживаю идею “удалить/раскидать/добавить отдельный подбор” для 3 бр… Сейчас ты либо обижаешь новичков, у которых несколько начальных отрядов с болтовками (да, я попадал в такую ситуацию, когда меня на 1 бр кидало к 3… и наоборот. Это нихрена не весело)… Либо тебя обижают старички… И вот когда тебя обижают, происходит гараздо чаще.

Потому что люди на 1 БР только начинают игру, а на 2-3 БР даже самый клешнерукий понимает, что надо делать в игре, чтобы идти куда-то в сторону победы. Хотя бы так.

Поэтому из всех обсуждаемых предложений мне кажется самым полезным четвёртое: выделить отдельно не 3, а 1 БР, а 2 объединить с 3 и 4 с 5. Потому как 3 - это адванснутые пушки относительно 2 БР, при этом на 2 БР уже есть доступ к радистам, пулемётчикам, рожалкам, т.е. к основным способам борьбы с имбами с 3 БР. Опять же, человек, докачавшийся до 2 БР, по определению уже просёк фишку, как играть, он же вкачал достаточно веток исследования на 1 БР, а это боев 20-30 приблизительно (учитывая победы и поражения в соотношении 1к1). А 1 БР пускай будет, как “лягушатник”. Да, всё равно найдутся те, кто будет педобирить, но педобирить на 1 БР они будут с пушками 1 БР. И тем самым подавать пример новичкам, что даже с их стартовыми пушками можно быть эффективным, что вопрос действительно в скиле, а не в том, что “вон у того чувака есть FG, гранатомёты и огнемёты, а у меня нет”.

В текущих реалиях 3 БР буквально отпугивает новых игроков от игры.

Беда в том, что тебя никто не оповещает о том, что ждёт при экипировке отряда новым оружием. Просто меняется плашка БР, и всё. Отсюда все беды. Я тоже как-то раз оказался на 5 ранге, получив акционный гевер двадцатизарядный. Одной встречи с 5 БР мне хватило за глаза, чтобы больше такого не делать, но прецедент показательный, игра тебя не предупреждает, не спрашивает “А вы уверены?..”, просто меняет подбор и всё.

1 лайк

Это все херня, которая не будет работать.

Нужно вводить веса на оружие.
Чем меньший вес - тем чаще попадаешь на БР 1, чем больше напихал себе вундервафель в сетап - сиди на БР 5. При этом если кибер-котлета - бери все болтовки + 1 STG и сиди под Москвой.

Всякие гранаты, аптеки, подсумки, ножи - не считаем.

Огнестрел, огнемет, мины, техника - пусть разрабы напрягут извилины и придумают баланс для данных вооружений для попадания на 1,2,3,4,5 БР.

Статистики уже достаточно набрано.

Сетап “Педобир лайт”:
стрелковый отряд с инженером и бойцами, у 1 одного бойца ФГ 42-2. У всех подсумки на патроны.
Педобир последовательно подбирает ФГ 42-2 выпавшей из рук убитого следующим оставшимся бойцом в отряде.
также возможны варианты сетапов с одним пулеметом Кендерса/СТГ/снайперским СТГ

Сетап “педобир премиум”:
9 отрядов мусора, голые снайпера, пз2 и все САМОЕ-САМОЕ низкое
+Кт(х)
Удачи убивать такого в серой зоне

У нас “Мадсен” весит столько, что потянет на 5 ранг. Если ты про реальный вес снаряжения.

К тому же, это не решает ситуации, в которой 1 БР, что бы он в себя не пихал, всё равно встречается в бою с 3 БР.

Они уже придумали и вот, что получилось, что у нас новички, только вошедшие в игру, сталкиваются с людьми, которые уже в игре прошарены.

Опять же, вот рецепт, как абузится твоё же предложение.

Увы, это не решает проблему, только меняет акценты.

На 2 бойце он пропадет

Я считаю что самое простое и относительно рабочее решение это вилка в 1 б-р как в тундре, но пока разработчик не решит, что онлайна на нее хватает, мы её не увидим

Если перекладывать именно в первый слот, не пропадет
При смерти выпадает оружие из первого слота, и не важно сколько раз уже подбирал

кажется был баг или что-то типа того, если выбросить основное оружие - болтовку и подобрать голыми руками другое, то подобранное становится основным и не исчезает после смерти.

А чё так можно что-ли делать?

Это не баг, а механика
Выпадает просто оружие из первого (основного слота), если ты выкидываешь болтовку ты просто освобождаешь этот слот и соответственно можешь в него поднять трофей

да ,можно

Да, только нужно клавишу забиндить в настройках управления

пошли инструкции: “как стать педобиром, без регистрации и смс…”
“чтобы стать педобиром, нужно всего лишь…”

Больше того скажу: некоторые будут брать вместо рюкзака второй слот для оружия именно в этих целях. Просто карабин во 2 слот кладёшь, основной свободен: а дальше пулемёт идёт по рукам. Так что такая система будет абьюзиться в хвост и в гриву, а перестрелять пулемёты или ПП 3 ранга с 1 БР достаточно сложно.

Я просто наблюдал примерно такую систему в аналоге кроссаута
Поэтому как только ты вылезал с местного 1бр, на 2ом половина матча было забито гениями у которых вместо машины один блок с двигателем, Убер пушкой и винтом чтобы в воздухе держаться
И они всех новичков на выезде со спавна ещё щелкали
Очень “весело” в такое играть

1 лайк

Систему “веса” или “баллов” оружия в сетапе могла бы играть в обратную сторону: типа игра тебя не закинет на высокий ранг, пока у тебя не будет минимальный вес оружия высшего БР. Но и пропускать на низкие БР с оружием из высшего БР тоже не следует. Просто кнопка “В Бой” бует неактивна и гдето должно быть предупреждение о несоответствии сетапа