Удалить 3 БР

Тогда это должно быть скорее подсказка
Типа:
ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ХОТИТЕ ИДТИ НА 5БР С ОДНИМ ОРУЖИЕМ 4ОГО РАНГА?
ОРУЖИЕ НАХОДИТСЯ В ОТРЯДЕ ТАКОМ-ТО
НАЖМИТЕ ТУДА ТО, ЕСЛИ ГОТОВЫ СТРАДАТЬ

1 лайк

это уже “БДСМ” сетап

Мысль хорошая, непонятно правда, что требовать с игрока. Открыл он себе, значит, даже не огнемёт, а гранатную винтовку, которая так-то 3 ранга, но находится в ветке 2. И как отсекать? По принципу “весь отряд ими вооружить”?

Опять же, для 1 БР кнопка “в бой против 3 БР” остаётся активной всегда, в текущих реалиях. Там вообще неважно, какой сетап собрал начинающий игрок, педобиры всё равно придут за ним. Т.е. проблема не решена.

Кстати, там в итоге решили эту проблему? Если да, то как?

Никак, игра умирает
Онлайн прямо сейчас около 100 человек

Собственно, точно то же самое ждёт Энлистед. Вполне возможно, что онлайн уже сейчас менее 1000 человек (скорее всего, так оно и есть, и это с учётом американского и европейского серверов). Жаль тех ребят, кто задонатил в игру, искренне жаль.

4 года назад аудитория игры составляла, по разным оценкам, от 10 до 30 тысяч человек, just a friendly reminder. Интересный факт: все мои знакомые, кто когда-либо играл в эту игру, дропнули её год-два назад. Те из них, кто проявил интерес к Энлистеду после масштабного обновления (когда убрали кампании), дропнули её из-за стрёмной системы БРов и педобирства 3 БР.

Делайте выводы.

Я честно не знаю откуда оценки в 10-30 тысяч человек
Ситуация всегда была примерно такая
В момент выхода ОБТ был скачок, который стух меньше чем за месяц (качать разные кампании очень весело), объединение дало новый толчок, импульс ещё не стух, но да, онлайн идёт на снижение, но всяко выше чем было до него

Порог вхождения высокий. Не нагородили бы 2 очереди вместо 3 - не было бы и проблем с онлайном.

Читал у иностранцев, на английском форуме в обсуждениях. Очень-очень давно это писали, по крайней мере. Тем не менее, новые люди отсекаются на этапе 1 БР, и не потому, что “болтовки ваншотят” или “игра специфична”.

Что даст удаление 3го БРа? На 1-2 относительно скучновато из-за отсутствия нормальной техники, по крайней мере за Советы. Лично для меня интересной “летка” стала как раз на 3БР., да и танки там же. А полученная техника за “ЗЗ” стала стимулом к прокачке всех отрядов и вручении всем прокаченного оружия для удержания именно на 3м БРе. Далее уже на нем буду тренировать тех же 4х штурмов… Собрав и прокачав достаточно оружия для всех отрядов только тогда вижу смысл подниматься выше и уж совсем не хочется только из-за пары автоматов подниматься выше, все должно быть по степенно.

1 лайк

Читай всю тему, речь уже не про удаление идёт. Есть ещё 3 варианта помимо удаления: плюс-минус 1 БР с двумя вилками подбора вместо одной, отдельно 3 БР и отдельно 1 БР.

Ну ты сообразительнее 80% аудитории Листка, поздравляю, без иронии.

У большинства нет ЗЗ.

Не думаю что разработчики пойдут по этим вариантам… И тем более против таких вариантов как удаление…

Нет ЗЗ- значит нужно усерднее стараться, выполнять задания боевого пропуска, каждый день заходить в игру, получать награды за еженедельные задания и достижения. Только приложив усилия играть становится интереснее…

Вариант с ±1 БР сделает именно 2БР мертвым, потому что играть против ганамагов, гранатометов, огнеметов, самозарядок с болтовкой сомнительной удовольствие.

И все так же будут педобирить 3БР, попал против 4 жмешь лив и идешь угнетать новичков на второй. По сути все тоже самое как и сейчас.

На самом деле я нашёл удивительный способ не попадать под каток 3 БР, да новичкам этот способ не поможет, но всё же…

Я тупо ушёл на 5 БР, благо пушки у меня есть, пускай и не все.