Удалить 3 БР

Предлагали уже систему плюс-минус БР, предлагали отдельный пул серверов для 3 БР…

Я предлагаю нечто более кардинальное, но, как ни странно, простое - удалить БР 3 как категорию.

Оружие и технику 3 БР распределить между 2 и 4 БР. Часть оружия уйдёт со 2 на 1 БР, чтобы не перегружать, часть с 4 на 5, понятное дело. Но это, кмк, делать проще, чем рожать ещё один бумажный промежуточный БР миежду 3 и 4, распыляя и без того невеликий онлайн. К тому же, это внесёт свежую струю в игровой процесс и обновит всем игрокам впечатления от игры.

В сухом остатке у нас будет, как и было, 2 пула серверов: 1-2 и 3-4 (бывшие 4-5), условно “начальные этапы войны” и “завершающие этапы войны”. Да, понимаю, что есть карты, которые подходят и туда, и туда, и образцы вооружения, вокруг которых будут споры, но выравняется ситуация с балансом при сохранении распределения онлайна. А сейчас это для игры намного важнее.

Заранее всем спасибо за конструктивные ответы. Если у кого есть “за” или “против”, вы хотя бы обосновывайте аргументировано, ок? :wink:

6 лайков

это ровно то же самое что предложено ранее мной - закрепить 1-3 бР и 4-5 БР на постоянно. но часть оружия с 3 БР перенести на 4 бР, в частности - все винтовочные гранатометы и огнеметы
При этом сделать приоритет у матчмейкинга на подбор 1 БР, если он набирается, лишь добавляя 2 бР по необходимости

3 лайка

Вместо 3 будет 2 или 4 тут у замкнутый круг

В идеале нужно 6 рангов и вилка БРов ±1, ибо даже в текущем варианте есть образцы, которые ни в … ни в красную армию.

Во-первых, разработчики никогда не сделают так, чтобы не 5 бр был в топе. Иначе это обнулит смысл дальнейшей прокачки и лишит разрабов потенциального доната.
Во-вторых, при описанном тобой варианте большинство немцев и японцев засядут на 5 бр, а большинство советов и амеров на 2 бр. И будут одни ботокатки.

Это не решает вопрос. Тем более с шестым рангом

“Вилка плюс-минус” даёт не 2 и не 3, а 4 пула серверов. Это:
1-2 БР
2-3-4 БР
3-4-5 БР
5-6 БР

т.е. Ты ещё сильнее размажешь онлайн. И если уже сейчас 3 БР страдает от 5, то при таком раскладе страдать начнёт ещё и 2 БР от 4.

Так а разница, если оружие и техника осталась, просто разделов по БР стало меньше? Топовым 5 БР быть не перестанет.

Почему-то сейчас такого не происходит, хотя, казалось бы, предпосылок куда больше.

Разверни подробнее.

База, поддерживаю.

1 лайк

Не понял, что конкретно ты предложил?) просто сделать 4 БР вмсто 5. Но какое оружие куда переносить? Т.е. ты предлагаешь объединить оружие 3БР с 4 или со 2? Если уж это предложение, то распиши, что и куда, а не просто “Хочу, чтоб 3БР не мешался”.

По факту большинство из того, что есть сейчас на 3 БР можно смело переносить на 4 и там и оставлять, как ненужное, ибо для 1-2 оно слишком имбует.
А потому по сути ты предлагаешь сделать две очереди 1-2 и 3-4-5. Так ведь?)

В том, что сейчас ко всем бр, кроме 5, залетают чуваки с бр выше. Это мотивирует качаться дальше и играть на 5, чтобы самому всегда быть в топе.

Ну советы в основном и кучкуются на 2, педобиря с каруселью ППС, но периодически им всё-таки дают оздоровительный подсрачник ребята с 3 бр. Поэтому сейчас советы хотя бы на 5 бр появляться начали, а сразу после объединения их там вообще не было.

1 лайк

Это 1-2 и 3-4. 5 бр не относится почти к вов с его бумагой и протототипами+в дальнейшем калаши,исаки новые лазерганы будут добавлять на 5й. Не знаю зачем пишу каждый раз одно и тоже,но пофиг,мб кто-нить на нашу сторону перейдет.

1 лайк

Не “или”, а “и”.

Винтовки гранатомётные и огнемёты на 4 вместе с топовыми пулемётами 3 БР, остальное на 2 БР, мобильные рожалки тоже на 4 БР, мотоциклы на 2 БР. По технике - жду предложений со стороны более опытных пользователей.

Всё так, только 1-2 и 4-5, но с распределением 3 БР между 2 и 4.

Так и так будут. К 1 БР залетать будут со 2, к 4 - ребята с 5 БР. Это тоже мотивирует качаться и играть на 5, чтобы самому всегда быть в топе.

Ну-ну, давно за совков играл? Мосинщиков там куда больше, 8 из 10. Опять же, “педобирить” с ППС, который 2 ранга, это не то же самое, что влетать в отряды мосинщиков с огнемётом или выезжать в 3 пушки: 2 танка и “Ганомаг” (и такое бывало) против 1-2 БР.

Тогда просто отделить, чтобы 5 с 5 БР играл. Там же можно обкатывать всякое экспериментальное (раз уж бумагой воюют).

Просто 1-2 БР в такой раскладке будет про открытие новых отрядов, а 3-4 БР - про прокачку техники и гринд. И не будет “костыля” в виде 3 БР, который, как уже было сказано

я к этому и пишу некоторые пухи перетянуть на 4й , а 5 пусть долбятся любители темпа фул автоматики у каждого бойца,с прототипами и эксперементами, гда за 7 сек можно с одного ствола перестрелять 10 ботов.

Блин,но между 1 и 4м тоже градация нужна, 1-2/3-4 примерно вписывается в игру. Болтовки начальные пп и пулеметы/полуавтомат мгехи пп поскорострельней, шв мб перетащить ранние.

Ага,вот я про тоже))

А ко второму третий не будет. Это и есть реальная цель твоей темы.

Ну т.е. под “всё остальное на 2БР” у немцев и советов попадают только Гевер41 и СВТ38+ППШ(секторный), т.к. пулеметы ты определил на 4. Для советов прям норм размен :grinning:

Целей темы несколько

  1. Увеличить концентрацию онлайна путём создания из 3 пулов двух, более-менее историчных и органичных.
  2. Сделать так, чтобы тактика применения “мобильных рожалок” перестала сталкиваться в бою с теми, кому она банально недоступна.
  3. Убрать эрзац-период (условная “середина войны”), потому что он регулярно вызывает горение жоп у адептов историчности неканоничностью, а у простых игроков - сложностями с балансом.

Только топовые, т.е те, что находятся в конце 3 ранга. Читай внимательнее, пожалуйста, я не призываю занерфить нацию, речь вообще о системах подбора игроков по уровню прокачки, а не про нерф или ап отдельных наций. Это всё симптомы и разговоры в пользу бедных, заниматься которыми следует в других темах.

При этом - напоминаю! - ВСЕ основные отряды для игры открываются на 1-2 БР уже сейчас. Наивысший БР пистолетов - 2, наивысший БР снаряжения - 2, также при прокачке определённого количества исследований на 2 БР открывается доступ к минам. Т.е. все эти базовые, откровенно говоря, предметы доступны игрокам начальных БР, пусть и на разных стадиях. И когда условно человек, качающий себе 2 БР, сталкивается с уже всё выкачавшим 3 БР, у которой по факту есть и мины, и рожалки, и фляги, и гранатные сумки - ибо опыта и серебра у них куда больше.

Так о них и говорим. Можно хоть в одну очередь всё слить для объединения и увеличения онлайна, но надо понимать, насколько съедобной будет эта каша после объединения, на сколько удобно в нее будет играть тем, кто только пришел, будет ли смысл качаться дальше через боль и т.д. Без понимания “что, куда” не получится. МНе, вот, например, кажется, что увеличивать онлайн слиянием 3-его БР это плохая идея. Сегодня 3 БР удалили, завтра японцев с немцами, а советов с союзниками объединили, а потом вообще все очереди в одну слить можно. Будет ли от этого интереснее, а онлайн вырастет?

Их и так 2: 1-3 и 3-5.

Скотовозки доступны как в 1-3 пуле, так и в 3-5.

Пусть поплачут об этом.

Не можно. Не надо натягивать сову на глобус.

Практика покажет, но у меня есть предположение, что для игроков поменяется только схема прокачки, зато при этом спорные образцы вооружения просто уйдут в высший ранг.

Не удалят. У японцев и союзников есть свои фанаты. Их не обрежут, т.к. это лишит игру части аудитории, которым эти нации так или иначе нравятся (по идеологическим, эстетическим или практическим соображениям, etc.).

От того, что ты предлагаешь, интереснее становится только мне, откуда ты такие предположения берёшь :rofl: причём одно краше другого. Повторюсь: практика покажет.

А так будут доступны только во 2 пуле, как продвинутая тактика. Как и огнемётчики.

Когда они уйдут, поплакать об этом будет некому. Нравится тебе это, или нет, но Enlisted завлекает немалую часть игроков как раз-таки своей относительной историчностью (относительной, понятное дело, BF1 и прочих подобных альтернативно-одарённых игр), если её убрать - игра лишится до трети своей текущей аудитории. Если не половины.

их и не предлагают обрезать, просто слить в одну очередь с немцами и пусть воюют в Москве и Берлине.

Ну да, просто батьки бегали с ППС, теперь будут бегать с ППШ, а что там с мосянышами? А пофиг на них.

Как откуда? От старшего брата. Если посмотреть на их опыт и перенести его на эту тему, то получим, что АБ в ВТ самое идеальное для Листка.

Я бы наоборот кол-во БР увеличивал, как в ВТ, чтобы не получалось, что у каждой страны в игре есть по 5-6 пушек, на которых бегают все, остальное просто мусор.
Но этих тем с разными вариантами было уже мульон, а разрабы все равно сделают по-своему.

1 лайк

В чём твоя проблема с винтовками и карабинами Мосина? Я с них начинал. Это объективно одни из лучших винтовок в игре. Опять же, я не понимаю, в чём проблема перестрелять чуваков с ППШ из винтовки: ПП - не автомат, и “время на убийство” у него значительно повышается с увеличением расстояния. Причём даже при этом винтовка в упор ваншотит. Если ты не умеешь наваливать с болтовок в упор - это скил ишуй, ничего личного.

И плодил бесполезную бумагу. И, опять же, распылял бы баланс. Это в принципе норм предложение, но оно “на вырост”, а я предлагаю то, что можно сделать “здесь и сейчас”, в масштабах ближайщих месяца-двух.

1 лайк

Предлагаю вырезать всё оружие первого, третьего и четвёртого бра, оставив пятый и второй. При чем пускать на пятый только после его полной прокачки. Вот тогда заживём, ибо зачем что то чинить, если можно всё просто убрать. А в качестве компенсации, чтобы кач не был слишком быстрый, удлинить прокачку оставшихся вещей в десять разраз и на столько же увеличить цену покупки.