Удалить 3 БР

Чесности ради, в вт тоже уйма проходной техники.

поправка
1-2
2-3
3-4
4-5 (если берём нынешнее)
5-6 (если таки делаем 6ой ранг)

и именно по-этому у нас такие вилки и не делают, и получается следующий замкнутый круг.
У нас нет онлайна ↔ потому-что ↔ у нас нет нормальной системы БРов

При этой вилке 3 не будет попадать к 5, как и 2 к 4… разве что по дурости самого игрока.

Сжатие ни к чему хорошему не приведёт (говорю по опыту тундры), во-первых потому что получится больше мусорных стволов, и даже разница между 1 и 2 станет существенной, а во вторых у нас всё ещё будут мёртвые БРы.

Спасибо за поправку, соглашусь. Выглядит плюс-минус здраво. Но да, онлайна маловато будет для такого.

Мусорных стволов не бывает, как и “метовых”. Есть те, которыми тебе лично удобнее воевать. Кому-то нравятся закрытые прицелы, кому-то открытые. Кому-то самозарядки удобнее автоматов. А разница уже сейчас существенная, ибо на 2 БРе сейчас уже открываются рожалки, радисты и пулемётчики со штурмовиками, плюс растяжки и ПТ-мины. С 3 БР там ко всему этому добавляются ещё и огнемётчики с мощной техникой и лёткой.

не за что.

Спасибо, посмеялся.

Естесственно, без нее никуда. Но там нет (или не было, давно не играл) такого, что все играют только на Тиграх 1 и т-34-85, а потом только на топовых машинах. Хочешь на КВ с зис-30 поиграй, хочешь на т-44, потом на ИС-3 и вся техника играбельна. А у нас болтовок в игре штук 50, играются только 5-6. Танки вообще для красоты все. Да что там, у нас целые классы для красоты. Кто вообще помнит про то, что в игре есть отряды радистов или медиков? Только те, кто на них желтую ветку оружки хотят прокачать?)

Конечно нет, потому что есть штраф к прокачке техники разных рангов.

Там тоже есть метовые танки каждого ранга, но ты пробуешь их большинство ибо есть буст в виде 30% прокачки следующей за определенным образцом техники.

Но, в целом, согласен, была бы у нас вилка схожая с вт и такой же подификатор дохода серебра и опыта разных рангов, я бы многое простил игре.

1 лайк

Зачем? Разделил бы то, что уже есть по большему кол-во БР.

Ты предлагаешь уменьшить кол-во БР сейчас, но потом увеличить его?) Так не делают. Либо удаляйте зуб, либо лечите. Нет смысла лечить вырванный зуб.

После этого я правильно понимаю, что на лоу БР твой сетап состоит из бойцов, инженеров и бронебойщиков и все они с болтовками, ведь перестрелять на дальняк не проблема, а в упор скиллишуй? Универсальное оружие, получается. И почему все на штурмовиках гоняют? Скиллишуй, видимо.

Не понимаю, зачем ты разводишь эту клоунаду?)

Ну, как Гармата предложил, в сущности. Интересное предложение, можно вынести на голосование.

Я просто сомневаюсь, что этот условный “вырост” вообще будет. Сильно сомневаюсь. И не я один.

Да. Все 3 отряда с инжами, но в основе везде болтовки. И ничего, нормально штурмуется, мне больше нравится ваншотить. ПП в руках врага чаще даёт время на реакцию, болтовка - нет.

Эти “все”, кто “гоняют на штурмовиках”, они сейчас с тобой в одной комнате? Что-то я не вижу на лоуБР мясных волн штурмовиков ни за совков, ни за американцев. Зато бойцов с винтовками - дофига и больше.

ну ты не прав. Медички, пусть и в ватных штанах, на 2 БР у СССР отменно хороши…
Те кто понимает - используют этот отряд по назначению)))

Да, я их тоже вижу. Вот эти ребята
Screenshot_506

Медички это вообще отдельный разговор. Лучше них не может быть ничего вообще.

Один новичок, другой консольщик. Консольщики - вообще отдельная тема, я хз, как они вообще играют в Листок. Да и сетапа тут не видно, хз, вдруг у чела с нулём как раз есть отряд штурмовиков. Так себе аргумент. Скил ишуй - не показатель сетапа.

во будет весело когда стройные ряды кв-1 поедут по не менее стройным рядам ранних пазиков
во будет весело когда стройные ряды топовых пазиков поедут по стройным рядам т-26 т-60 бт-7
во будет весело когда чел с обычной винтовкой будет ловить гранаты от попрыгунчика вооруженного винтовкой с гранатометом и сгорать от огнемета вот тогда да онлайн резко вырастит
есть самое просто решение как сделать норм баланс 1-2 3 4-5 да будет три очереди на 4 страны конфликта (вообще шесть так как есть англия и италия но они находятся в едином сетапе так что опустим) но по сути что сейчас бото бои идут что потом будут бото бои просто потому что так настроен матчмейкинг и ни чего ты с этим не сделаешь

Читай предложения выше, не проматывай тему вниз. Топы техники и лётки уедут вверх, вместе с огнемётами, рожалками и винтовочными гранатомётами. Остальное, что на топы не тянет, можно вниз. И три очереди на 4 страны - для листка это станет катастрофой, особенно сейчас. Этим можно только ускорить отмирание онлайна.

Самое ироничное то, что при текущем раскладе всё именно так и происходит: 1 БР постоянно сталкивается с огнемётами, винтовочными гранатомётами и рожалками.

как бы ты не пытался третий бр в существующих реалиях перенести между брами ни чего толкового из этого не выйдет потому что третий имеет в себе такое вооружение которое либо слишком имбует на низких бр либо очень сильно проигрывает на высоких и есть огромное количество игроков которые хотели бы играть на третьем бр но из-за системы подбора они вынуждены играть или на пятом либо на втором (либо заниматься непотребством но это отдельный список людей) и выделение отдельного бра и делание трех очередей ни как не скажется на отмирании игры

То, что имбует на низких БР - отправить наверх, что проигрывает на высоких - отправить вниз. И очередей две, и имбы нет. Конкретику я уже выкладывал, что куда раскидать (кроме танков и лётки).

Тогда я не понимаю смысла вообще выделять в отдельную очередь подбора только 3 БР. Зачем?

Можно сделать так:
1-2 БР
2-3-4 БР
4-5 БР
Т.е. у нас будет 2 “вилки подбора”, на 2 и на 4 вместо одной “вилки” на 3. 3 будет “крепким середнячком”, при этом не насилуя 1 БР и не огребая от 5 БР. И порог вхождения для новых игроков поднимется заметно, проще обучаться в борьбе против пулемётов и радистов, чем против огнемётов и рожалок.

Но, опять же, это 3 очереди подбора. Т.е. ботокаток станет реально больше, ты это на себе ощутишь очень быстро. В этом и заключается ключ моего предложения: при сохранении текущего статуса кво по очередям подбора разрешить проблему с балансом 3 БР. Твой вариант эту проблему если и решает, то только частично.

На самом деле пост наболевший.

Если вы не понимаете сути - я поясню.
3 БР - мусорный, как в теории, так и на практике.
В чём заключается его мусорность?

  1. 3 БР может попасть в любую очередь с 1го по 5ый БР.
    НО из-за низкого онлайна он попадает в основном на 1-3 БР. Как пример - поиграл неделю на 3 БР, в Берлине был в каждой ДЕСЯТОЙ катке, а не в 4 из 10, как это должно быть в теории.

  2. Смотря на п.1. соответственно 3БР попадает против новисов 1-2 БР и пердолит их во всех позах.
    Новички на это смотрят и такие “Это нормально? Мне западло качаться на сливаемых катках, ну нах этот ваш Энлистед”

  3. 3 БР имеет необычайно высокие показатели ТТХ оружия для 1-2БР, а для 4-5 низкие.
    Условный МГ34 - 3бр, но он в разы лучше Мадсена и других пуликов Оси.
    Условный Pz4J ваншотит любой картон Советов, практически без паритета на 1-2 БР.
    А возвращаясь к п.1 и п.2 в хороших руках 3 БР это издевательство над новой аудиторией.
    И мясо для старой, которая сидит на 4-5 БР.

Поэтому считаю данный пост верным.
Почему?

  1. Размазывание пушек 3БР и удаление этого БР повысит онлайн. Теперь у нас будет не 3 пула, а 2, не будет промежуточного абузного БР. Либо играешь на шляпе 1-2БР, либо играешь на серьёзных пушках 3-4 БР (бывш. 4-5 БР)

  2. Приведение баланса в норму. Ты можешь играть на 1-2БР, и тут уже не посмеешь жаловаться на то, что тебя взрывает пз4J, а ты на БТ-7. Можешь качнуть КВ и сражаться так же.

  3. Более лояльная к справедливости система. Да, у противника на 2 БР есть КВ. Не отчаивайся и качни себе её же - да катайся на здоровье.

Просто проблема реальна. Я вчера взял фулл 2БР сетап. И почти ничего сделать КВ и Т-34, которые катались как у себя дома на точках, не смог. Т.е. нет нормального инструментария для победы над этими монстрами. Из GRB39 не пробиваются даже в бок и зад, сосисками взрываются только если под танк её кинуть, что не всегда возможно. А лётка 1-2 БР ничего им сделать не может, ибо с этих же танков зенитными пулемётами шьётся легчайше на подлёте.

То же самое и с другой стороны. Когда ты на мосянке, только зашёл в игру, а тебя, извините, на$илуют из МГ34, пз4, геверов41 и прочей чепухи…играть становится невыносимо.

3 лайка

Это прям основная проблема, которую надо решать. Вот прям надо. @Keofox обратите внимание, тут человек грамотно сформулировал главный минус 3 БРа - он отпугивает новичков. Эдак вы новых игроков в игру не привлечёте никогда.

Введите либо это

Либо удалите 3 БР с такими вводными

1 лайк

@Keofox
Ну тут база, прошу рассмотреть, если будет возможность.

и будет мусором на верху

будет имбовать в низу

зато так получиться что будет воевать второй бр против четвертого получая люлей

ни чей вариант решения проблем ботокаток не решит проблему ботокаток пока боты встроены в игру боты будут присутствовать в игре ввиде отрядов

проблема баланса третьего бра как бы ты его не мазал по брам ты не сможешь найти баланса вообще ни какого просто бонально одно оружие или техника будет говном если его отправить верх либо лютой имбой если отправить его вниз
на твоем же примере кв я беру пз 2 и меня раз за разом вырубает чел на кв или шермане че я должен им сделать?
да даже если и отправить кв на высшие бр где сразу потеряют свою хоть какуюто необходимость так как это громосткая штука которая не делает вообще ни чего полезного
окей ты говоришь возьми и прокачайся и сам тогда уже нагиибай лоу ранговых нубов а в чем тогда это будет отличаться что перворанговый игрок попадает против третьерангового игрока? ситуация станет только еще хуже так как баланса не будет просто чуваки на топах будут кошмарить тех кто в начале или середине
прикол и необходимость третьего бра в этом и состоит что весьма непонятное вооружение и технику можно запихнуть в этот бр и не париться