Как нам обустроить матчмейкинг

Просто запоминать для каждого сетапа отрядов и пушки, которые стояли на солдатах в выбранных отрядах. Может, я не хочу менять отряды, меняя сетап? Или, может, у меня десять слотов и условных инженерных отрядов мне тупо не хватает, чтобы одним кидать винчестеры, а другим АВТ?

Вариант с бр-3 чисто отдельным лучше
Если стрелковка с бр3 на бр4 не особо становится лучше то вот танки слишком большой скачёк делают
1-2 3 4-5 самый оптимальный

5 лайков

У нас все-таки игра не про танки, а про пехоту. Танки-то выпиливаются авиацией, ПТ-оружием и остальными вещами, в конце концов.

1 лайк

Ну с т-34 или шермана м4а2 такое себе играть против пантеры
Фактически для бр-3 изменится только то что их будут меньше иметь автовинтовки

1 лайк

Ну какие именно танки на поле боя влияют не только на баланс, но и атмосферу

Уже предлагал варианты в этой теме:

И отдельно вот тут, вариант с 1, 2-3, 4-5 БР, т.е. не плодить очереди подбора, а просто выделить 1 тир в отдельную. 3 тир перестанет воевать с 5, 1 с 3, а соседние тиры худо-бедно друг друга мочат и дистанция прокачки там куда меньше.

Второй варик мне пожалуйста. И можно без хлеба

Так убрать оттуда пантеру, лол.
Пантера явно не 4 бр, как и тигр E.
Оставить там ягдпанцеры и тигр с ведром.

Можете меня ненавидеть , но я вчера испробовал 3 бр, взял две болтовки с подстволом (из прокачки, я даже не покупал дополнительных), собрал сэтап на 3 бр и начал накидывать этими гранатами . Поэтому я согласен с темой .

А ведь таких абьюзеров полным-полно

2 лайка

Мысль хорошая, одобряю в обеих итерациях)
(Хотя 2 вариант, кмк, действительно лучше)

1 лайк

я набор отрядов под 2-3-5 бр использую у каждого бр свой набор отрядов

Тема №100500 о ММ и вариантах очередей. И все идеи такие свежие, а комментарии оригинальные (нет).
Тезисно:

  • Любое увеличение кол-ва очередей = уменьшение онлайна в этих очередях
  • ±1БР делает неиграбельным 4 БР, а значит играть на 3БР будет легко (т.к. почти не попадешь vs4БР), а значит играть на 2 тоже смысла особо не будет (ведь на 1БР совсем зелень и с ними скучно). Итого мы вместо играбельных 2 и 5 БР делаем играбельными 3 и 5. Ну…такое…
  • Сейчас 3БР - пристанище педобиров. Его надо или отделять или вообще в корне пересматривать все БР, а может и их кол-во, вплоть до увеличения в стиле Тундры (БРы: 1.0, 1.3, 1.7 и т.д.)
  • Зомбиленд - наше будущее! Верьте в Зомбиленд и обеспечьте себе достойную жизнь после жизни! Zombie_flagpole ЗА ЗОМБИЛЕНД!Zombie_flagpole
1 лайк

Ну так предложено выкинуть его в пул 3-4.

Для этого в моем сообщении есть еще несколько пунктов :wink:

1 лайк

но

Это и так ясно, что надо. Вот только внятных предложений ты не выносишь на критику. Мы или 1 БР отделяем, потому что лягушатник, или 3 БР отделяем, потому что ни туда, ни сюда, либо 5 Бр отделяем, потому что автоматика. В любом случае это +1 очередь подбора будет. Во всех вариантах с 2 очередями подбора либо 1 БР страдает против 3, либо 3 против 5, либо и то и то сразу, как сейчас.

Идеально всё таки +/-1, но как переходной 1-2 3-4 5.
Что если поиск очереди увеличить? Мол подождем матмейкинг минуты 3?
Я бы подождал.

В довесок,перед этими изменениями галочку за бонусы. Да и можно, пока идет загрузка анимацию очереди сделать (в процентах, не палить онлайн) сколько народу ждет по разные стороны. Например, смотришь график советов 30%, немцев 70% , покидаешь очередь, регаешь советов (условно).

Что тут сказать - держи, это тебе.

Меня лично устроит любой из двух вариантов, главное, чтобы в системе БР произошли изменения.
Всех форумчан призываю эту тему лайкать и продвигать. Текущая механика рангов больная и только мы с вами можем заставить разрабов признать, что ситуация не норма и систему не “можно”, а НУЖНО пересматривать.

2 лайка

А чего их выносить-то по 100 раз. Уже тем 100 создано с этими предложениями совершенно одинаковыми. Нового я ничего не придумал. А старое уже обсосали. И каждый пишущий может лишь повторяться в очередной раз.

От этой системы выиграет кв2 и мг 45, они на 4 бр и отделение 4 от 5 сделает их абсолютными имьами