⭐ Рассказываем о новой прокачке и матчмейкинге

О, такое я одобряю.
А сошки на нож будут?

3 лайка

это за 100 звание

1 лайк

Да, нравится… А мне не нравится. Я окончательно дропнул Тундру встретив на Тигре АСУ-57. Поймал мысль “КАВО?” и закончил с тем проектом. В конце концов, Тундра себя никогда и не позиционировала как Листок.
Может, таких уникумов как я не много, но потому я и говорю только за себя.

2 лайка

Какой удар по статодрочерам типо ткача

1 лайк

Ну ДФ пошли по банальному пути ВТ аля Маусы против ПТУРов )))
Я вижу из комментариев трогательные надежды на сохранение адекватности игры, но по ветке прокачки уже все понятно:

  1. Фиг ты теперь докачаешься до своего любимого СТГ44 и АФ)) - Знаменитая пословица из ВТ “Внуки докачают” переходит и сюда, даже и не надейтесь что Берлин начнете сразу с МГ34
  2. Кампаний больше нет - это слово ушло в небытие смысл его использовать? Есть Карты и 4 Нации (СССР, Союзники, ОСИ и Япония) - то есть добро пожаловать в Тундру (откуда я сбежал но увы попал обратно)
  3. Адекватность игры умерла, даже не историчность там просто тупо калибр 88 с фугасом для маленьких изб Москвы самое то.
  4. Ну и да наконец Тигры под Москвой. Сейчас Кео или кто-то еще отправит меня и других в лобби - но спасибо я лучше удалю игру ибо уже есть Батла с такой же системой но с меньшим гриндом по итогу))
  5. ОСИ тупо кайфует как и в ВТ самая богатая и разнообразная ветка + будет куча премов от сателлитов аки адский Суоми - самая топовая нация игры сейчас будет. Ну и моментальный поиск))
  6. Отрядная система умерла - если раньше можно было собрать несколько разных отрядов штурмов - то теперь 1 который ты тоже будешь качать до бесконечности и не выкачаешь, но всегда можно будет задонатить)))
  7. Жалко исторические эмблемы у Союзников и ОСИ((
  8. Что касается БРов я просто промолчу, ибо какая вилка не сказали, а учитывая что техника у нас бац и сразу топ ибо это не тундра где млн техники))
  9. Новый интерфейс аля ВТ и что здесь нового?
  10. Появление валюты - ага привет гринд х2

Ну плюсы конечно от такой системы очевидны и понятны были еще наверное со старта разработки и сбора средств на игру в далеком 2016 году, однако лично мне и многим другим кто донатил и ждал игру главный фактор был именно наличие КАМПАНИЙ а не набора карт и ветка наций ( я уже этого наелся с 2013 г в ВТ) Историческая подоплека и возможность играть в тот период о котором идет речь без Тигров под Москвой. Жаль что ДФ пошли по такому пути, очень жаль, но это их выбор и скорее всего нехватка бюджета.

19 лайков

Он уже 3 раза тут написал, что стату по приколу набивал

Может быть. Но баланс скорее всего будет. Я часто играю в кастомках, там как раз плавильный котёл из всех компаний на все карты. И играется бодро.

Никаких проблем побегать за РККА в шинелях в Тунисе против британцев в шортиках не вижу, если эта шиза как рофло-ивент для меня. Да, бодро и не обычно.
Но видеть Королевский Тигр и панцершреки под Москвой не хочу. Для тебя это может не быть проблемой и я не осуждаю, но для меня - это смерть игры.

7 лайков

Им не понять, что человеку может нравиться просто играть в игру, что он не ливает каждый матч, а просто играет, а набивает винрейт чисто по рофлу (хотел бы я им хвастаться и прочее, я бы из каждого слитого матча ливал, и имел 95%+ винрейт спокойно)
Винрейт использовал на форуме, только как аргумент про баланс кампаний, а никак в тему какой я тут единственный и неповторимый игрок (самому, смешно от этого)

Прощай :heart_eyes::kissing_heart:, эту обнову вче равно выкатят, хочешь, не хочешь.

2 лайка

возможно ты не в курсе, но его потом ввели в игру за 100 звание…

Энлистед стал лучше.
Дерево прокачки - круто, но видимо прикол будет в более долгой суммарной прокачке, чем сейчас.
Историчность - историкам, нам игра нужна. Главное не падать ниже текущей планки, без послевоещины и массовых Бумажных образцов.
БР вызывает вопросы. Я хоть и за ММ, но в одном бою должны быть и условные болтовки и автоматические винтовки банально для разнообразия. Смурфинг гигачадов на ножах никто не отменял. Но работа в этом направлении внушает оптимизм.
Разве что интерфейс хоть и выглядит приятным, но больше похож на мобильный вариант. Не знаю в чем конкретно проблема. Может минимализм, по больше символики или образов войны, чертёжной сетки на фоне.

В целом замотивирован. Действительно отличные новости. Только этого пост лучше всего предыдущего года обновлений

12 лайков

вот прикол, что можно было брать три отряда штурмовиков пропадет - это проблема, да.

Так я и не собираюсь надевать плащ Супермена и пытаться остановить изменения. Если большей части игроков такие изменения в кайф, то штош, “побеждённые должны молчать”.

Останется возможность создать пользовательский матч с миссиями из Москвы, запретив там тот же королевский тигр.

а опыт вы вернете как было раньше в лобби? если нет то ответ очевиден?))

1 лайк

Тут всё пишут, что теперь под Москвой Тигры будут и как это плохо. Видится не плохое решение - не будет больше никакой Москвы. Будет Зима Восточного фронта, осталось только советам добавить КВ (хоть КВ-85, хоть ИС-2), поздних 34-к и СУ-шек всяких. Ну и немнац недостоющего.
Вот серьёзно, у нас в Москве ни одна карта не привязана к конкретной исторической локации. Представьте что это бои за в районах Ржева, Киева, в Курляндии. Не считая монастыря все города и деревни вполне в колорит впишутся.

4 лайка

Я про это уже написал, никому это будет не нужно. “Пользовательские матчи” не стали режимом “игроки-одиночки”, не станут и “историческими боями”. Большинству нужна кнопка “В бой”, а не вот это вот всё. Отсылать игроков за историчностью, которую вы сами когда то обещали, в пользовательские лобби - такое.

7 лайков

Онлайн в этом режиме

3 лайка