Пару слов за пулемет и пулеметчиков

Уважаемые разработчики, если ваша игра аркада предназначенная для выкачивания денег, то я ошибся адресом и пожалуй стоит вернуться в RO2 и RISING STORM 2 VIETNAM, если вы все же позиционируйте её как мало-мальский тактический шутер то примите к сведению:

Пулеметчики мой любимый класс в шутерах. И вот не спеша дойдя до 10 уровня я получаю ЭТО!!! и ЭТО нужно подправить:

  1. Весело прыгающий пулеметчик, прицельно стреляющий с рук это дичь. Основной режим должен быть стрельба с сошек/упора. Посмотрите, как прицельная стрельба с рук реализована в той же RO2- боец берет пулемет за сошки и просто немного приближает цель, ни о какой стрельбе через прицел речи быть не может.
  2. Основная задача пулеметчика подавление огнем. Введите уже наконец эффект подавления от пулеметного огня, а то ты палишь по противнику, а он и глазом не моргнув стоит и выцеливает тебя. Подавление должно быть вообще от любого интенсивного огня игроков.
  3. Уберите кучи мусорного оружия. Понимаю, что оно служит как завлекалово для прокачки более-менее приличных стволов, но неужели нельзя сделать это по человеческий. Например, на 10 уровне для РККА дайте ДП-28, а на 20 уровне ДТ. Разница будет очевидна: у ДТ диск на 63 патрона, пистолетная рукоять (лучше управляемость) и возможность установить зенитный прицел (как модификация), то же с МГ-34: короб на 75 патронов вместо 50 изначально.
  4. Если хотите разнообразить оружейный ряд экзотикой то можно ввести такую систему: за боевые задачи игроки получают карточки, за них можно взять на определенное количество боев (5-10) премиум-оружие, например, пулемет льюис. Так и интерес к боевым задачам сохранится, и игра не будет забита недостоверным оружием.
  5. Реализуйте нормальную стрельбу с упора, когда упор принимается нажатием кнопки прицел и ей же снимается. Сектор огня при стрельбе с упора увеличьте.
    ДОБАВЛЕНО- как таковой стрельбы с упора не должно быть. Стрельба лежа или с препятствия автоматический активирует раскладывание сошек. Визуальную часть раскладывания сошек также надо добавить.
  6. Возможность вывести из строя танкиста при стрельбе через смотровые щели (чтобы не сломать баланс введите шанс на успех, например, 5-10%).
  7. При стрельбе лежа снег не должен перекрывать видимость прицельной линии (всего оружия касается).
  8. Фишка пулеметчика (или только пулеметного отряда) – возможность менять перегретый ствол. Остальные игроки будут лишены возможности вести интенсивный пулеметный огонь.
  9. Ну и классика жанра))) боец обмотаны пулеметными лентами всегда эпичен и пафосен!
  10. ДОБАВЛЕНО - в компании Битва за Берлин, порадовал ДТ. Поскольку прокачки нет то не знаю каким по счёту он будет первым или прокачиваемым (следующим по счету открываемым оружием). Считаю что первым должен быть ДПМ -с пистолетной рукояткой ( лучше управляемость), а уже потом ДТМ.
    И ещё судя по анимации пулемётчик лихо скидывает (выкидывает) диск с пулемета и ставит новый. Но как известно выкидывать пустые диски было строго запрещено. Поэтому считаю что анимацию надо поправить когда пустой диск пулемётчик не выкидывает, а просто убирает обратно. Это будет более соответствовать реальному положению дел.
12 лайков

Хорошая идея, надо на делать упор на реализм.

Последние 4 предложения не вписываются в формат игры, а все остальное является просто сырым геймдизайном. Весь этот дизайн пулеметов уже давно обкатан в куче других командных шутеров, но кому-то всегда нужно изобретать велосипед и терпеть от комьюнити.

Лично мне больше нравится система из гига, там все по человечески сделано с пулеметами. В РО не играл.

С рук ты и так не постреляешь нормально очередями из пулемёта, ибо ствол в небо уходит.
А не давтать возможность стоя входить в прицел это бред, не надо настолько игру делать аркадной.

Аркадной?

Ну она и так аркадная, и тут ещё более аркадных механик не хватало.

Не реалистично говорили они.

5 лайков

Можно льюис выдавать, не как прем, а вместо мадсена. Льюс как раз со складов подаставали во время битвы за Москву. На фото и видео парада 7.11.41г. его прекрасно видно. Несколько коробок парадных с ним проходят. Можно вообще АВС 36 на первом уровне выдавать пулеметчику. Типа аналог БАРа у США. У АВС всего на 5 патронов меньше в магазине чем у БАРа.

1 лайк

Enlisted позиционирует себя как недоаркадный шутан и никогда тут не будут делать нечто похожее на RO или Arma, т.к. это сведет к минимуму аудиторию подпивковичей и средне статистических игроков → пронесет убытки и проект не окупиться. От более “реалистичных” шутанов тут только ТТК, а управляемость юнитом в RO даже приятнее была.

1 лайк

А теперь одень этого дядю в сапоги, влажную шинель, каску, за спину вещмешок, запасной ствол, и пулемет пусть он во всем этом пробежит 5-10км, потом у него над головой постреливать и посмотрим как он весело будет стрелять из пулемета. Да и предварительно желательно не кормить его дня 2. К тому же на видео он не прыгает так что не зачет.

Можно попробовать на одну и ту же кнопку назначить прицел и упор. Может сработает. У меня по крайней мере работает несколько действий на Е: аптечка, сесть/выйти из техники, подобрать оружие боеприпасы.

2 лайка

А вот и пошёл бред который к игре не имеет никакого отношения. По такой логике нужно запретить с любого оружия целиться с рук после спринта.
Я считаю вообще надо отдельную стамину для рук вводить как в Таркове.

Надо вообще возможнлсть спринта на поле боя забрать, они же будучи голодными марш в 10-40км в полной экипировки совершили.:joy:

Понятно что никто не будет вводит 100500 характеристик, но поскольку игра позиционируется как тактический командный шутер с претензией на реализм то это по крайне мере должно хоть как-то соблюдаться.
Если дури много то и ПТРД с рук можно стрелять (в игре кстати можно вот это уж точно из области фантастики), вопрос куда ты только попадешь, в небо разве что.
В советских фильмах про войну очень много эпизодов стрельбы из пулеметов с рук и нигде не видно чтобы человек стрелял именно прицельно. Стреляют все от живота. Я лишь выразил мысль. Да стрелять с рук прицельно в игре можно, но тогда после 1 выстрела ствол должен уходить в небо, а задержать дыхание и зафиксировать прицел нельзя, т.е., прицел должен постоянно гулять. Иными словами возможность есть но фактический она бесполезна.

1 лайк

льюис вариант, АВС 36 нет- винтовка все таки, идет в противоречие с общей концепцией игры

А ПТРС кстати тяжелее ПТРД.

1 лайк

От одиночного выстрела ствол у пулемёта в небо не уйдёт, и не должен уходить. Ибо патроны у пулемёта те-же что и у винтовок, а вот масса больше. А раз масса больше - значит отдача меньше. Ствол и уходит в небо у пулемёта при стрельбе очередью.

Интересно в бой он также ходит в полный рост с ПТР наперевес? Тогда ополченцы очень быстро закончатся. Если он целился в землю или в небо то его точность 100%

Ну БАР у США тоже не пулемет а автоматическая винтовка Браунинга - Brauning Automatic Rifle.

Из-за возвышенности почему бы и нет.