Пару слов за пулемет и пулеметчиков

Да, но по штатному расписанию войск она шла именно как ручной пулемет, за неимением другого. АВС 36 по штату полагалась только стрелкам.

Штаты разные, уставы разные, концепции применения схожи. У нас не в каждом стрелковом отделении был пулеметный расчет с ДП. По штату и уставу это именно расчет первый и второй номер. Так что как вариант было бы неплохо АВС пулеметчику на первом уровне. Ну это лично мое мнение. Тем более у нее штык можно было вниз повернуть и использовать как сошку.

Ваше мнение я услышал, но с ним согласиться не могу. Разработчики нас рассудят ))))))

сделано

1 лайк

Разработчики эту ветку не читают )))

1 лайк

Ну тут порой такое предлагают… С какой-то стороны хорошо что они это не читают.

Никто и не просит делать из игры аналог или копию RO, но вот подсмотреть интересные и полезные механики (перемещение, стрельба с упора и пр.) можно…

1 лайк

Стрельба с упора и так есть.

Вроде предложения неплохие, но ДТ - танковый пулемет, если что! Как такое можно предлагать вообще. Мадсена пусть будет, и Шоша пусть будет.

ДТ часто использовался и в пехоте. Он изначально был задуман как универсальный пулемет и для бронетехники и для пехоты. Любой ДТ можно было снять с танка и поставить на сошки, которые шли в комплекте к каждому пулемету. post-5571-0-43491500-1555371876 post-20984-0-56782600-1555264078

Она очень корявая и не всегда правильно работает. Часто при стрельбе с упора оружие находится ниже уровня этого упора (окоп, забор, окно…)

Хотел ответить картинкой но меня опередили. ДТ является съемным пулеметом, использовался в пехоте. Также был штатным пулеметом десантников из-за складывающегося приклада. Устав предписывал танкистам после поражения танка снять пулемет и держать оборону. Есть вариант ДА - авиационный там внизу мешок для сбора отстрелянных гильз.

1 лайк

Надо как в МВ19 стрельбу с упора ввести. И что-бы на сошки можно было ставить на все объекты как в батле. Но только не забирать стрельбу с рук.

1 лайк

Сошки вполне классная идея, но вначале надо исправить стрельбу лежа.
Снег, трава и другое(особенно снег) не дают стрелять вообще никак так что механику пулеметов думаю изменят не скоро(тем более если из пулемета становиться тяжелее стрелять, то как теперь контрить ппд?))))))

Можно было, но не снимали. В пехоте использовали ДП. Будет глупо смотрется, когда у каждого пехотинца танковый пулемет. Можно было бы его танкистам выдать, чтобы можно было снять с танка.

ДТ с подбитой бронетехники снимали и ещё как и в пехоте он был и за большую ëмкость магазина солдаты любили его не меньше дп-28. А вот пулемет Мадсена в РККА на вооружение не состоял и принимал участие только в битве за Москву и вооружали им только части народного ополчения. Так что если солдат с ДТ это не совсем обычно, то регулярные части вооружённые Мадсеном это явный миф и вымысел. Так что глупость это регулярные части вооружённые Мадсеном а не ДТ.

1 лайк

Можно пруфы? Ведомости наличия вооружения, хотя бы фото.

Что есть пруфы мне неведомо. Я русский человек пишу и говорю по русский. Если вам не хватает словарного запаса русского языка воспользуйтесь помощью друга или словарем.
Ничего никому тут доказывать не собираюсь. Поищите сами в интернете. Фото сверху как доказательство. В компании игры битве за Берлин дт фигурирует, но по мне так не совсем корректно т.к. лучше бы ввести на начальном этапе ДПМ, хотя это ОБТ может подправят.

Ну то есть пруфов нет, потому что ДТ на вооружении пехоты не был, это был танковый пулемет (кто бы мог подумать).

Кажется я начинаю понимать ход ваших мыслей, в связи с чем вы раскрываетесь как очень интересный с медицинской точки зрения собеседник:
Если пулемёт танковый то может использоваться только в танке.
Если винтовка самозарядная то должна заряжаться сама без помощи стрелка.
Если граната противотанковая то использовать её можно только против танка и т. д.
В связи с чем прошу вас ответить на ряд вопросов:

  1. Делайте ли вы разницу в понятиях состоял на вооружении и использовался в войсках.
  2. В ВОВ в СССР были стрелковые дивизии. Скажите как вы считаете были ли в их составе пулемётчики, снайпера, автоматчики и минометчики. Поскольку по вашей логике они должны состоять исключительно из стрелков. А остальные служить в пулеметных, снайперских и минометных дивизиях.
1 лайк