Тем, кто за СССР не выигрывает

Почему не пытаюсь? Как раз пытаюсь

а что тебе мешает стать миллиардером? Они тоже люди, а сверхразумы)

Что мешает?
Ну например то, что второй раз, лезть в эту петлю мне не интересно?

883 сообщения и я так и не понял, почему советы не выигрывают

Потому что совеки.

Всё просто - играть даже на других сторонах не умеют.

У меня получается побеждать.

Ответ дан. Тема закрыта

Это комплексная проблема. Есть несколько причин, почему советы (в основном) не выигрывают.

  1. Новички. Чаще всего начинают с советов, т.к. игра создана и ориентирована на постсоветские страны (возможно официально это и не так, но я ориентируюсь на реальность, где подавляющее большинство игроков всё же именно оттуда).
  2. Те, кого в сообществе называют “пиво”, “киберспирт” и т.д. Они идут в основном за советы играть, и там остаются (иные новички перестав быть новичками пробуют другие фракции, либо хотя бы развиваются). Низкий скил + большая численность киберспиртов = тима для турбослива.
  3. Исходя из предыдущего пункта вытекает иная проблема: малый пул отрядов. Я в большинстве каток замечал, что мои тимейты имеют малый пул, который состоит только их пехоты и иногда танков. Бомбить с самолётов, строить ресалки, вызывать арту - это всё за гранью возможного для них. Есть болтовка, есть штык - им хватает. А вот немцы наоборот, постоянно пользуются и техникой летучей и артой взрывучей. Рейдить чужие дрожалки и зачищать снайперские гнёзда для большинства моих тимейтов вообще за гранью понимания.

Вот и получается такая бесконечная карусель новичков и пивогейминга, в которой выиграть тяжелее, чем за остальные фракции.

Не могу сказать, что я не выигрываю (винрейт 56%), но каждая катка как лотерея: попадётся в команде хотя бы два человека которые умеют играть на чём-то помимо стандартных пехов - шансы есть. Иначе гг и выносят в одну калитку за 5 минут.

1 лайк

Внесём свою лепту :sweat_smile: надо дотянуть до 1000 страниц, но читать было трудно.
Я вот не понимаю современного нытья про “Жёлтые в катке! Жёлтые в катке! Ливаем!” В своё время не было званий, никто про это не ныл, просто получал люлей от прокаченных и всё. Так и учились.
Я вот с самого ОБТ на консолях, помню времена когда народ летать то толком не умел, долетал до первой скалы. И я сам так же учился. Вырулишь от скалы, дальше учишься бомбы кидать.
Играю сейчас по полгода, потом полгода пауза. Вот добавили в Стим, к нам пришли геймпадники с компов, и такуууую дичь творят, что уже перестаёшь удивляться. Им всё равно жёлтые с ними или нет, они в домике, они за 200 метров, в безопасности. Да и в начале БП где все серенькие, меня закинут к таким и что они тогда ныть будут? Что я читер? Я вот сейчас на 2 БР чисто сижу, жду когда народ в большинстве поймёт что такое БР и перестанет с мосинками лезть на 5 БР.
Я согласен с большинством - даже если тебя кинут в толпу злобных нацистов с СТГ, ну бегай, учи карту, смотри как обойти можно, запоминай что да как враг делает. ПОтом же поможет и проще будет, когда прокачаешься. Конечно моё мнение, но вроде опытного, скрин подтверждения прилагаю :joy:

За немцев тоже идиотов хватает. Как и за все фракции в принципе.
А технику они используют просто потому что она, у них лучше :grin:.
Я на амерах онли пехотой играю. Танков со 2 б-р нет нормальных.
Авиация не нравится. Вот и остаётся только мясом штурмовать. У советов в принципе та же проблема. А у немчуры всё отлично в этом плане.
За стрелковку - есть ППС, до 3 ранга всё остальное полнейшее позорище.
Винтовки намного слабее, ну ладно винчестер, да у немцев банально к98, который в стоке дают во всем лучше винтовок Мосина.
Новички идут играть за одну из самых сложных фракций в начале. И массово получают по шапке. Потом , если не бросают игру, они идут на немцев, но уже более подготовленными. Так и выходит что немцы играют лучше. И исправить это невозможно. Только сквадом играть . Что в принципе все и делают. А там уже начинаются приколы с парашутистами

Тут я с Вами не соглашусь, по мне немцы самая трудная фракция в игре, их основное достоинство - в бой кидает сразу, не нужно ждать минуту, полторы.


Тут 90% боев сыграно когда у немцев были не понерфлены пулеметы, а у советов не было Т-34 и КВ, более менее равные противники.
После нерфа МКБ и МГ, появления Т-34 и КВ стало так:

Ну и Берлин, только недавно выкачал все самое лучшее, поэтому боев мало, но тенденция, однако:

Как, то так, выборка достаточно большая, руки одни и те же.

110 осталось до тышы
Пишем не оставляем тему

Буквально да. Я играл на 1-2 БР две недели (110 часов) и это кромешный ад. Каждую катку минимум 6 из 10 человек не понимают что делать. Ноль рожалок, ноль арты, ноль самолётов. А с немецкой стороны какой-то педобиринг происходит, по кд ставят рожалки (которые по ощущениям чищу только я), танки, самолёты, арта… У меня в стиме лежит буквально коллекция (штук 20) скринов прекрасного матчмейкинга, когда против 1 меня с “золотым” званием кидает по 2-3-4 “золотых” немца и они потеют как киберспортсмены на всех видах войск.

1 лайк

АХАХАХАХА, в Берлине немцы то СТРАДАЛИ

О, видно кто на запуске не играл

1 лайк

Никогда, если им это не запретят принудительно. Я это вижу так:

1 лайк

Что я усвоил в игре, что техника +/- сбалансированна на поздних этапах, но у немцев она точно не лучше.
Как вариант, мой нынешний т-50 может разукрасить в огненные цвета любой пазон немцев, даже PzIVJ в лоб.

1бр - Танки СССР лучше немецких
2бр - Танки СССР лучше немецких
3бр - Кв перекрывает J и G с лихвой (Танки СССР все ещё лучше немецких)
4бр - Сбалансированно
5бр - сбалансированно.

Всё остальное это прем, либо ППД, что шляпа.
Поэтому да, ППС, который единственный адекватный представитель до 3 БР

Винтовки сбалансированны. +/- 5 единиц скорострельности в разнице ты не почувствуешь.
Мосинка 38 года такая же хорошая как и kar98k

Враньё, фракция легче немецкой, т.к. имеет меньше контента и встроенные плюхи и офигительную технику.
За неспешную игру 1 неделю, я уже полностью открыл 1ый и 2ой БР.

3 лайка

Какой тонкий юмор. Ну да, ну да, ИС и КТ, что может быть более сбалансированным.

+/-, дружище, +/-
Я катаюсь на Тигре и проблем не знаю.
Ваши ИС-2 без проблем подрываю =)

Допустим

Пз3 н не существует?

Друг друга ваншотят. Ничья

Пантера напихает т34-85 и кв

Ну после такого либо у тебя нет разума, либо ты троль.
Пз4 g разваливает кабины 4 рангу, а у меня буквально был случай когда ис2 не мог меня убить за 4 выстрела
Пантера и то лучше иса

К98к буквально стандартное оружие, его не нужно открывать. Мосинка 38, нет, да и характеристики хуже .

Единственный минус немцев это размер прокачки, дальше минусов нет.
У совков кроме кв, ППС и ас ничего нормального нет
Авт и авс - фг лучше
МТ и рд44 - хуже мг34 3 ранга.
Танки после 3 ранга - кал
Авиация - п40, и185. Всё остальное кал.
Ну миномёт может лучше, лопата . Не знаю вообщем.
Фракция ущербов. Играть тупо неначем и незачем. Как в принципе и в любой игре про вторую мировую

Скорее всего мы просто удачно стреляли.
всё зависит от мастерства танкиста, а не машины.
Можно и с т-50 взрывать G.

Про АВТ и АВС пока что не знаю, как буду играть выше - сообщу.
В авиации есть неплохой Ил-2 c 8мю ракетами, неплохой мобильностью и 4мя (вроде бы) 50кг Фабами.
Миномётами я и на немцах не сильно играл.

Короче, всё познаётся в сравнении.
Тем не менее за эту фракцию можно без проблем выигрывать на 5ом БР