Тем, кто за СССР не выигрывает

Медведя можно за полгода научить ездить на велосипеде, но это не сделает его ездоком.

Тут как с обучением в школе: можно понять принцип работы математики, а можно просто запомнить примеры.

Если у игрока нет причинно-следственной связи, он не сможет понять, зачем респы строить.

У меня есть банальная статистика:

изображение

изображение

Я получил сто спавнов за 5 дней. За пять. А ачивка есть менее чем у 10% игроков. Выводы, я думаю, излишни.

Обучения, можно сказать, что нет.

А это крутая идея!

Нужен фидбек от новичков ещё, что им непонятно, что стало для них открытием и т.д.

Я, наверное, мало чем могу помочь, разве что пару идей подкинуть, что для меня (как для новичка) было открытием, которые я сделал только из-за тем на форуме, т.к. в игре даже не догадался бы попробовать. Ну, то что я выше уже описывал как хидден механики игры.

1 лайк

у меня нет ачивок, так как я не со стима играю) Думаю таких большинство

Ачивки есть всегда и за них дают награды в игре, но про Стим ты не правя онлайн там большой + я тож через Стим играю


Это с середины июля.

Ок, понял, ачивки это недельные задачи которые? Я не уверен что люди без стима учитываются в процентном зачете

Ачивки это те “Захватите 10 точек в одном бою” “50 килов одним солдатом”
Стиме учитывается только Стим.

1 лайк

Я, наверное, мало чем могу помочь, разве что пару идей подкинуть, что для меня (как для новичка) было открытием, которые я сделал только из-за тем на форуме, т.к. в игре даже не догадался бы попробовать. Ну, то что я выше уже описывал как хидден механики игры.

Да, на уме давно эта идея вертится, но как её стартануть я не знаю.
Хотя, возможно сделать так:
Взять за основу это. Скомпоновать, утрамбовать и сделать ролики.

1 лайк

Лол, только 7.5% игроков добрались до 2-го тира
75

А 20.5% не смогли никого убить
795

Да. Начать с общих (базовые вещи). Потом классовые. Потом специфические юзкейсы. Готов поддержать начинание в меру своих скромных возможностей.

У Ткаченко на стриме (вроде неделю назад) спрашивали, будет ли он пилить гайды. Он сказал (не дословно, но с таким смыслом) что надеется на кого-нибудь другого, а сам не особо хочет.

1 лайк

Запустили игру для получения возможности писать отзыв и вышли
я так же сделал
резона переходить в стим у меня нет

Просто проблема в том, что я сам не ходячая энциклопедия листка.
Я в этих цифрах особо не разбираюсь. Я могу лишь описать основную работу механики перков, геймплея и так далее.
Просто тема довольно объёмная.

К примеру, вчера посмотрел “Боевые Заметки” по бомбометанию.
Я не знал, что бомбят под углом в 45 градусов.
Я всегда бомбил на бреющем полёте за 100-200 метров до цели, не сбавляя скорости, и самое что интересное, попадаю, порою бомбой прямо в бронетехнику. (Процент промахов очень низкий)

Просто многие будут говорить “Ты нуб, ты ничего не знаешь, надо так…”
Вот теперь я понимаю, почему Ткач не берётся за подобную тему.
Она обильная, и сделать всё можно криво.

С другой стороны, если просто рассказать про геймплей и механики - проблем не должно быть.

1 лайк

Объёмной любую тему можно сделать, было бы желание.

Лично я не могу придумать на какую тему можно написать гайд для Листка. Практически любая тема сводится к “играй больше” или “играй лучше” или вообще банальная банальщина одинаковая для любого шутера. Например не бежать по полю на пулемёт, не прыгать с крыши, ПКМ прицелиться, ЛКМ выстрелить.

Вот пример из соседней темы, про прокачку отрядов. Я искренне верил, что пулемётчик в отряде пулемётчиков (простите за тавтологию) получает больше опыта (ну так-то я прав, он получает больше опыта при прокачке соответствующей вкладки, но я думал что у него “с рождения” встроенный мультиплай есть. Ну звучит логично же, что пулемётчик с пулемётом (лол) в пулемётном (лол х2) отряде фармит опыт пулемётного (лол х3) отряда эффективнее чем пехтура без пулемёта). А я как адун после смерти пулемётчика бежал поднимать мадсен…

А я не думал, я вкладки смотрел и читал какие у кого бонусы)

Я вот сразу понял, что игре нельзя доверять. Из-за наличия хиден механик и странного описания некоторых возможностей.

Например вот два разных квеста. Рассмотрим внимательно текст первого:

изображение

Ну убить и убить, чо бухтеть-то, всё понятно.

А вот описание другого квеста:

изображение

Это какая-то полускрытая механика. Где-то пишут подробности, где-то не пишут. Поэтому нет полного доверия игре, в плане информации.

Убийство в принципе не засчитывается иначе кроме как последнее попадание по цели. Кто убил - тот убил. Это не полускрытая механика, а бестолковое описание задачи.

А что действительно скрыто - каким образом получаются 0.5 и 0.25 помощи.

1 лайк

Пока ты не качаешь бонус к опыту у Пулемётчика - начисление опыта будет одинаковым.
Как только ты качаешь буст XP в красной ветке - получаешь больше опыта. Тут всё просто.
Синяя экспа - быстрее получать жетончики на прокачку
Красная экспа - быстрее получать звёздочку солдата определённой специализации.
Этого не расскажут, но это вроде бы очевидно

1 лайк

Это кстати не хидден механика. А очень открытая. Просто доп условие.
В одном задании ты можешь просто нащёлкать ботов с пистолета кнокнутого только тобою.
Во втором задании уже становится неважным кто уронит солдата, килл засчитывается за его окончательное упокоение в землю.

Но самое что интересное, что в первом варианте работает добивание, кнокнутого не тобою.
Т.е. кто-то уронил солдата, ты его добил пистолетом - засчитается. Я так фармил ближний бой. Бегу в толпу, кто-то уронил солдатика, тот бинтуется, остальные убежали. Подбегаешь, ломаешь ему череп топором/саблей/син-гунто/ножом/если хочется лопатой.
И килл засчитывается в копилку, но по факту в таблице матча у тебя будет лишь помощь.

1 лайк

экипажи техники, последствие нерфа механики когда каждый член экипажа танка получал по полному ассисту, что позволяло танкистам фармить какое-то невозможное количество очков и опыта

3 лайка

Т.е. когда делаю фраг на танкисте, то экипаж тоже получает сколько-то там ассиста? Прикольно.

Уже не зря тему начали, лол.