Тем, кто за СССР не выигрывает

А я не думал, я вкладки смотрел и читал какие у кого бонусы)

Я вот сразу понял, что игре нельзя доверять. Из-за наличия хиден механик и странного описания некоторых возможностей.

Например вот два разных квеста. Рассмотрим внимательно текст первого:

изображение

Ну убить и убить, чо бухтеть-то, всё понятно.

А вот описание другого квеста:

изображение

Это какая-то полускрытая механика. Где-то пишут подробности, где-то не пишут. Поэтому нет полного доверия игре, в плане информации.

Убийство в принципе не засчитывается иначе кроме как последнее попадание по цели. Кто убил - тот убил. Это не полускрытая механика, а бестолковое описание задачи.

А что действительно скрыто - каким образом получаются 0.5 и 0.25 помощи.

1 лайк

Пока ты не качаешь бонус к опыту у Пулемётчика - начисление опыта будет одинаковым.
Как только ты качаешь буст XP в красной ветке - получаешь больше опыта. Тут всё просто.
Синяя экспа - быстрее получать жетончики на прокачку
Красная экспа - быстрее получать звёздочку солдата определённой специализации.
Этого не расскажут, но это вроде бы очевидно

1 лайк

Это кстати не хидден механика. А очень открытая. Просто доп условие.
В одном задании ты можешь просто нащёлкать ботов с пистолета кнокнутого только тобою.
Во втором задании уже становится неважным кто уронит солдата, килл засчитывается за его окончательное упокоение в землю.

Но самое что интересное, что в первом варианте работает добивание, кнокнутого не тобою.
Т.е. кто-то уронил солдата, ты его добил пистолетом - засчитается. Я так фармил ближний бой. Бегу в толпу, кто-то уронил солдатика, тот бинтуется, остальные убежали. Подбегаешь, ломаешь ему череп топором/саблей/син-гунто/ножом/если хочется лопатой.
И килл засчитывается в копилку, но по факту в таблице матча у тебя будет лишь помощь.

1 лайк

экипажи техники, последствие нерфа механики когда каждый член экипажа танка получал по полному ассисту, что позволяло танкистам фармить какое-то невозможное количество очков и опыта

3 лайка

Т.е. когда делаю фраг на танкисте, то экипаж тоже получает сколько-то там ассиста? Прикольно.

Уже не зря тему начали, лол.

Да тут всё просто.
Надо сделать так, чтобы килл засчитывался тому, кто добил, а не тому, кто уронил.
Уронить солдата можно от случайного чиха, он замотается, встанет и также нанесёт урон.

А потом придурки будут половину боя друг в друга молотовыми кидаться: “ТЫ ЗАЧЕМ МОЙ ФРАГ ДОБИЛ?!!”

Сейчас и так это есть

С чего бы? Я в перестрелке смог сложить игрока, а какой-то мимо крокодил добивает лежачего и получает фраг?

Сложил, но не убил.
Я считаю что есть разница, когда ты сложил игрока, он замотался и убил ещё 10 ботов, 2 машинки и т.д. и добил лежачего, который больше ничего не сделает.

Самый простой пример.
CS - ты надамажил противника на 99% хп.
Противник на 1% хп выкосил половину твоей команды (ну получилось так), и его добиваешь не ты.
Будет справедливым засчитать тебе ассист, а килл, тому кто его положил.

Продолжаем тему невыигрыша (проигрыша).

После совета уважаемых @Staf_Stierlitz и @阳痿导致游戏作弊 вроде дело пошло, и выигрывать стал чаще.

Но уже который раз попадается проклятый режим захвата точек, где со старта надо захватить и удержать сразу две точки одновременно.

И это новая анриальная планка. Если очень упрощённо, пока я захватываю одну точку, адуны теряют вторую. Прихожу на вторую - теряем первую. Дефаю захваченную - мои не могут захватить вторую. Разорваться я не могу.

А защитникам вообще пофиг, просто всей толпой прут на одну точку, забив на вторую. Отбили - есть время перекинуться на вторую. Суицидальные атаки (и суицидальные дефы, лол) тут в порядке вещей, т.к. разработчики видимо не читали тактику войны.

Атакующие должны иметь минимум полуторакратное преимущество перед защитниками

А у нас у защиты бесконечные ресурсы, что требует от атакующих превосходство по скилу, с которым у советов часто ишью.

ливай со штурмов, если у тебя нет стака, лол

На самом деле, я заметил, если против тебя попадается стак скилловых игроков, хоть ты обделайся - сделать ничего не реально. Как ты и описал, у меня была ситуация недавно.
Своим отрядом захожу и зачищаю точку и беру её…соло.
В этот момент моя тима не может удержать даже свою дефолтную.

Тактика игры следующая:

  1. Вариант - наихудший. Ты строишь, ты подвозишь, ты захватываешь, но на 2 точки тебя не хватает физически.
    Набиваем поинты, качаем отряды, сделать всё равно ничего не получится, но хотя бы берём героя битвы и не падаем на ранг ниже. Как вариант - ливнуть, но не вижу смысла в ливах, ведь ты уже задействовал своё время.

  2. Вариант - фифти-фифти.
    По заветам Бабки:
    Если тима может захватить и удержать хотя бы одну точку, штурмуем ту, где меньше всего народу. Обычно это точка ближайшая к дефолту противника. Таким образом ты переключаешь внимание штурмующих другие точки, а также держишь дефолт. Выполнять строго пулемётчиками и штурмовиками/десантом. Тут потребуется динамика, а не Bolt Action Rifle.

  3. Вариант - солидолище.
    Тима не только может удержать точку, но и о чудо, строит респики и даже куда-то давит.
    Действовать стандратно, но быть осторожнее, возможно кто-то решит вытащить.

  4. Вариант - без напряга.
    Тут всё просто. Набиваем поинты, если тебе что-то оставят.

2 лайка

Если играешь один, то респ на одну точку, авто на вторую. сам штурмуй только одну и держи ее как можно дольше. не мечись. рано или поздно вторую хоть раз, да захватят

2 лайка

Операция “Мясной штурм”

На секунду показалось, что это моя битва, только с другой стороны.

Я тоже всякое показать могу, и даже без сидения на танке в СЗ весь бой. В этом бою я только ставил рожалки, поэтому инженерии ноль. Да и, как видно, команда вполне себе строила всё необходимое.


От меня требовалось только сносить танки/рожалки, бегать по тылам и захватывать точки. Сидение на танках немцам не помогло.