Создание такого класса техники как танкетки для 1-2 бра

Да ладно суть в том что автор подумал о балансе
Если будет очередь +/- 1 бр то будет круто иметь такие пулеметные машины
И без перегрева но с ограниченным бк

А так смысла нету

Согласен, не продумал, для союзников можно Carden-Loyd Mk VI Или кариер с пулеметом, но там брен на 20 патронов.
Universal_carrier_(mortar_carrier)9-08-2008_14-53-48(2)

carden-loyd-mk-vi-4-e1488999916413

Это интереснее. Не хочется клоны клонов

В чем профит?
Я понимаю еще 20мм пушки и тяжелые пулеметы против себе подобных
Но

  1. Не везде были такие разработки
    Японцы вообще трофеили себе машины
  2. Явный разный уровень оснащения этих машин.
    От чего те же немцы будут имбами опять)))
    Хотя если им ленту норм дадут а так…
    Эти пулемётные тачанки мем
    Режим можно сделать пародия на ворлдофтанкс
    Но не более

Цель данных машин не сражаться с танками/ танкетками а с пехотой. Фланговать, подавлять наступление на точку. Сделать управление ими более легкое и быстрее. Это мобильный пулемет который поможет комбухи делать в обороне атаке. Повысит ценность бронебойщиков как класса - они будут очень успешно бороться с танкетками.

1 лайк

Только в случае как для мотоциклиста и всё
И то там логичней бронеавтомобили/легковые транспорты

2 лайка

Хах чувак

Но при этом

Что по логической цепочки этим и надо заниматься…но ты говоришь что это не их цель
АСМыСЛ?

Так я написал они не борятся с техникой а с пехотой, при этом они могут фланговать, оборонять точку

… Чуваааааааааааааак
Ну емае от кого оборонять?
От демонов?
Инопланетян?
Ты противоречишь сам себе
Как можно оборонять от пехоты не убивая атакующих ?
Танки имхо эта штука убивать не будет и близко

Что то мне кажется первое же флангование закончится застреванием/получением пакета в лицо
Да и смысл фланговать на танкетке, когда танк может делать тоже чамое гораздо эффективней

Ну, держите, тогда:

Темка, кстати, может, поспособствует и добавлению танкеток из этой темки)
Если сделать им место в ветке исследований - больше шанс что их добавят)

Вообще тут бы все-таки не танкетку, а машинку с пулеметом, как в H&G было. Хотя с другой стороны… Вопрос, конечно, в пользе таковой от такой штуковины. Все-таки у нас не H&G и играется оно иначе. По крайней мере в H&G я помню, как пригонял пулеметную машинку на точку и стоял там крайне долго, отстреливая наступающие силы противника. А у нас, вероятно, стрелка банально выстегнут. Стоит он в полный рост, а машинка особой защиты стрелка не предусматривает. Люди и более закрытые пулеметные точки в бункерах да в окнах домов подавлять умудряются из обычной болтовки без прицела, да еще и с каких расстояний. А тут такая мишень здоровая. Умрет машинка, даже не доехав до точки. Скорее всего оно будет использоваться просто как средство доставки пехоты, типа быстро приехал на точку, бросил машинку, да побежал отстреливать набегающих защитников. Здорово, но одноразово.

Ну… На мобильных рожалках обычно точки не штурмуют, даже на чем-то более защищенном, типа Sd.Kfz 251, так что и какой-нить бронированный тягач/трактор будет все равно стоять в тылу как точка спавна (если ему предлагается функционал мобильной точки спавна и я все верно понял).

Если же это именно штурмовая машина без функции точки спавна, то тут нужно скорее не танкетку а че-нить вроде бронеавтомобиля. Почему бронеавтомобиля? А потому что танкетка вряд-ли будет сильно быстрее танка своего БР-а (в чем тогда смысл брать именно ее, когда можно взять просто танк). Вопрос в том, что бронеавтомобиль должен быть закрыт хоть какой-то броней и иметь из вооружения только пулеметы (ну иначе в чем их отличие от того же танка). Я, конечно, не эксперт и уверен, что можно найти образцы и получше, если полазить по нужной литературе, но вот что я нашел:

Для Германии:

Tatra OA vz.30:

Tatra OA vz.30

Трофейный чехословацкий бронеавтомобиль, оснащенный двумя пулеметами ZB-26 (один в корпусе и один в башне). Почему в немецкую ветку предлагаю не немецкий бронеавтомобиль? А потому что я не нашел (впрочем, не сильно то и искал) у них полностью закрытый бронеавтомобиль и без пушек. Тут либо открытые тачанки с пулеметами ака Sd.Kfz 251 или 221, либо закрытые, но с 20мм пушкой как Sd.Kfz. 231 (6/8-Rad). Потому предлагаю вот это. Впрочем, массовым оно не было, всего 52 машины сделали.

.

Для СССР:

БА-20:

У советов как-то получше обстоят дела с такого рода техникой. Собственно, все просто, бронеавтомобиль советского же производства (причем куда более массового), вооружался одним пулеметом ДТ.

.

Для союзников:

Британский Humber Armoured Car Mk.I:

Humber Armoured Car Mk.I

У союзников с бронеавтомобилями без пушек тоже довольно напряжно, но вот есть Humber. Его проблема в вооружении. А конкретно в том, что вооружался он одним 15-мм пулеметом BESA и одним 7,92-мм пулеметом BESA. 15-мм это как-то многовато, но ничего поменьше я не нашел. Либо бронеавтомобили времен еще ПМВ, либо бронеавтомобили с пушками (впрочем, опять же скажу, я не сильно то и искал).

.

Для япошек:

Sumida M.2593:

Sumida M.2593

Вооружался 7.7-мм или 6.5-мм пулеметом в башне. Особо сказать про него нечего.

Бронеавтомобили, как по мне, достойны более детального разбора в отдельной теме. Да и от людей, которые лучше меня разбираются в этом деле.

1 лайк

Плохая идея. Малокалиберные танки не в мете.
Но нужны джипы как вариант моторизованной пехоты. Радисты неудачными вышли даешь их ап. Хотя нет. Арта зло.

Почему в оси нет Японии? Япония это Ось.

Ты играешь за Германию.

А про Ось уже говорить начал. А про Япов забыл

отлично подошел бы к моим речным боям

1 лайк