Новый режим - речные\островные бои

Сразу к сути
Данный режим будет представлять из себя захват\минирование объектов но вдоль широких рек или водоканалов с глубоким дном. Данный режим в некоторых случаях подразумевает применение больших карт и вот моя концепция одной из таких карт

карта

это только общая схема или же чертеж)

водный путь невозможно будет перекрыть т.к. катера будут просто напросто тонуть и исчезать на дне)

по сути это захват или же минирование точек если и цели не обязательно нужно взрывать например цель 1 обозначенная красным и желтой звездочкой может быть как место для закладыванием бомбы так и местом для открытия перегородки\шлюза для входа в порт или гавань, а целью 2 может быть что угодно например уничтожение випов типо нудно вторгнуться в базу и уничтожить офицеров\генералов\документы\радио станции, а защищающимся нужно оборонять эти цели сооружая инженерами защитные средства, подгоняя технику и т.п.

проход из второго спавна защищающихся может быть просто дверьми или воротами если допустить возможность подъезда к нему танков

ещё хочу обратить внимание что карта в основном открытая так что на ней так же актуальна будет и авиация и техника при этом подразумеваются большие перепады высот со стороны суши и множество не выгодных для защиты позиций со берега суши так что игрокам придется одновременно контролировать пехоту на суше и при этом не подставляться под огонь катеров с берега и при этом в первом случае тебя уничтожат танки, а во втором катера при этом не исключено танки захотят попробовать порасстреливать катера поэтому подразумевается что выход для техники на сторону видимости берега будет затруднен рельефом позволяя катерам сделать первый выстрел или просто заметить танк раньше чем тот сможет совершить прицельный выстрел


Спойлер

выше была представлена первая концепция карты без привязки к историческому события (можете найти его сами или я поищу) далее уже с привязкой

вдохновившись этому случаю предлагаю так же карту по мотивам операции “Бразиль”

источник

Операция «Бразиль»: схватка на острове Сухо | Warspot.ru

Это будет режим царь горы и суть его как раз сводиться к названию, две команды высаживают отряды на десантных катерах или патрулируют окрестности на катерах с вооружением и пытаются набрать N-ое количество очков в зоне захвата.

карта 2

в данной карте я поменял реальный прототип острова на что-то что больше похоже на форт и еще подразумеваться в целом увеличение острова во все стороны вплоть до двух километрового радиуса и эта версия в отличие от оригинала имеет с собой фортификационные сооружения вокруг маяка которые разнообразят бой ибо реальный прототип выглядит уж очень скромно. Я не знаю что насчет высадки танков на этот остров как это вообще может смотреться и не знаю про то доставлялись ли кораблями плавучие танки даже по типу танкеток так что ъхз, возможно этот режим будет заменять экипажи техники на катера


еще режим еще с катерами вдохновленный боем у острова Нерва (только вдохновлен из-за масштабов они мало чего имеют общего)

источник

https://dzen.ru/a/YMS13QMIijoa1RfE

карта 3

по сути имеем режим захват с защищающимися и атакующими и привязка к реальным событиям очень условная (я даже весь источник не прочтиал просто пофантазировал и принял к сведению что на маленьких островах сооружали защитные фортификации

здесь вариант таков, атакующие сначала захватывают два небольших но защищенных острова, а потом переходят к материковой части карты есть постройки и широкая река откуда можно будет как десантироваться так и обстреливать пехоту на берегу как по мне то тут все понятно особых объяснений не требуется


я привел даже не самые знаменитые примеры встречи пехоты и боевых катеров в одном бою (потенциально) однако они уже создают некоторые трудности для погружения в игру т.к. частенько подразумевают отказ от использование танков одной или обоими сторонами или их не логичное появление как в примере без привязки (ну да это такая себе проблема, першинг на карте день д передает нам всем привет) и их если и добавлять то только в определенных этапах боя с каким нибудь объяснением по типу швартовки к берегам особо крупных десантных кораблей с техникой

Насчет того как можно реализовать использование игроками катеров есть 2 мысли:

  1. катера можно получить за очки, условный маленький десантный катер можно взять бесплатно и он под вашим управлением перевезет ваш обычный отряд туда куда захотите или сможете едва ли вы справитесь с доставкой пехоты к позициям уже окопавшихся противников имея лишь пулемет или типо того, но зато после получения очков возрождения вы можете уже взять катер с пушкой но без вашего отряда или за ещё большее количество очков хороший катре с пушкой и с вашим отрядом и может даже с противоснарядной броней (а были ли такие вообще?)

  2. катера будут заменять или дополнять танковые отряды и катер будет выбираться на основе либо бр-а отряда экипажа или на основе того какой катер вы прокачали в отдельной ветки прокачки отряда или вообще отдельной ветки прокачки откуда вы сможете выбирать катер для каждого из ваших отрядов


P.s. я уже слишком долго пишу эту тему чтоб привести примеры катеров которые можно было бы добавить, могу возложить эту роль на форумчан, может вы найдете что-то интересное я вот из интересного нашел только:

не открывать


SU - БАД 1\2 ту зэ бон ПЛАВАЮЩАЯ БРОНЕДРЕЗИНА АМФИБИЯ ДЕСТРАКТОР
и честно говоря лучше бы и не находил))

P.s.s. уверен что подобные случаи кооперации пехоты и катеров происходили за все фракции представленные в игре так что найти похожие случаи за США с Японией наверное будет не сложно однако в на ру сайтах о таком мало пишут, но разрабы то сами найдут, найдут же? да?

5 лайков

просто обязан дать ссылку на статью которая и вдохновила меня на эту тему: https://topwar.ru/27718-rechnye-tanki-stalingrada.html вот как раз там есть примеры этих самых катеров

на этом можно было закончить. отказано. отписаться.

ты их в плавь собрался пересекать? они не для этого!

оборона в таких сценариях имеет ультимативное преимущество, чтобы создать плацдарм с респом надо будет всей командой мясом закидывать 1 островок, который условно 1 отряд ботов оборонять будет.

2 лайка

ну ты наверное даже нарисованные мной карты не смотрел, отнюдь не на всех картах пехота обязательно десантируется с катеров, на первой карте катера и вовсе лишь вспомогательное средство атаки

ДА И ВООБЩЕ, ПРОЧТИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ! это уже какая тема где комментаторы прочитывают лишь первый абзац и уже делают вывод по поводу всей темы

смысл мне комментировать карту, которая фактически является аналогом дно д? по моему и так всем очевидно, что это неиграбельно лол.

10 храмов воздуха из 10

5 лайков

никогда раньше не слышал критику в адрес дня д и ты видимо посмотрел только одну карту, другие карты имеют другие режимы и + описание к тому как проходит бой, чел, прочти все иначе выглядишь позорно, ты как оно говориться “оцениваешь книгу по обложке” но только тему по первому предложению, хотя я от тебя конструктивного ничего уже и не жду так что забей

не буду же я воду рисовать да и это карта без исторической привязки так что выглядеть она может как угодно, но концепция на мой взгляд весьма играбельная (но с условием длительности матча в 15-25 минут для победы атакующих)

Да и вообще здесь 3 карты! с разными режимами! почему вы смотрите только на первую!?!?!?!

FNFAL создал руины храма воздуха, а ты руины храма воды

2 лайка

я эту тему полтора часа рисовал и писал, вы меня скоро до комнаты с мягкими стенами доведете

Спойлер

когда то 4 народа жили в мире
земля - народ пехоты, машин и танков
воздух - народ самолетов и дирижаблей
огонь - народ напалма, горючего, ракетных атак и огнеметчиков
воды - народ катеров, кораблей и плавающих бтр\бмп

и все они жили в мире пока FNFAL не довел народ воды до психоза

3 лайка

Спокойно, друг! Мы пришли с миром. :dromedary_camel: :dromedary_camel: :dromedary_camel:

3 лайка

А где суша? где вода? я нифига не понял

2 лайка

Я конечно не дочитал, но . . .

Спойлер

Лично мне, пока я не разукрасил, вообще ничего не понятно было. Мог где-нибудь неправильно понять.

2 лайка

А будут только транспортные катера?

1 лайк

В целом интересно. Это здорово, когда в игре есть целевые активности кроме “встань в красный круг”. На ум приходят Шивалри и Мордхау. Видел тему с Пуэнт-Дю-Хок, альпинизмом и подрывом пушек. Не согласен только с “большими картами”. Хватит масштабов существующего ТО.

1 лайк

Чзх Operation: Anchorage из Fallout!?

Есть ещё предложение. Катер двигается по заданному маршруту, а тебе остаётся только отстреливаться из пулемёта и прочих орудий. На спавнах катеров могут появляться плавающие танки, если таковые есть в выкладке. Ещё можно переоборудовать некоторые имеющиеся карты для этого режима. В ТО полно таких. Будет там хоть что-то кроме неостановимой ловли фугасов с другого конца карты.

1 лайк

Та тема была вдохновлена COD2.