СИЛЬНАЯ анилитика про СЛАБЫЙ ИС-2, так-ли он плох как ноют "некоторые"?

Видимо у всех свои понятия о реалистичности и историчности ) Особенно если учесть что ни хелка ни листок - это не танковый симулятор. Мне лично достаточно соответствующих эпохе танковых моделек чтоб считать игру историчной, а не модулей.
Модули - это очень попытка повысить уровень реалистичности, но с такой моделью возникает слишком много технических проблем, что лучше уж полоска ХП, чем сожранные снаряды повторно поврежденного триплекса или почерневшего члена экипажа

Могут) просто в жизни 122мм как и 152мм орудия в основном применялись в городах для подавления огневых точек и бункеров, они применялись против танков когда нечем было их убивать, а в игре этот дисбаланс виден куда сильнее ведь тебе надо не бункеры сносить а танки)

Хз, вот в хиге перешли когда то с полосок на модули и они ничем не отличались от полосок, модульность была адекватная и багов вообще не было и это на старом движке)

ИС 2 имба нужно балансить

Аделгейда гордится тобой :+1:
Вы получить 1 поцелуй от королевы оси + сухой паëк, продолжайте в том же дуже :wink: :wink:

(Виноват, не удержался)

3 лайка

Я сам себе король axis susis skufus pinus minimus

Добро пожаловать на форум, у нас тут… смешно и грустно одновременно

Да, в полигоне только это не работает совсем. Не хавает. 4 из четыре из 4 залетели как влитые.
Я бы поболее настрелял, но больно уж неудобный полигон для таких тестов :man_shrugging:

ВЛД -да, ВЛД хорошая, но кто вообще стреляет в ВЛД?

Бывает ли что ИС 2 глотает снаряды? - 100%
Но эта игра играется в обе стороны.

Потестил на полигоне фугасы. Все что до пантеры, и правда убивается фугасом.
Пантере еще можно выстрелить в комбашню, все что выше, только в ствол.

ну в полигоне и люфтфауст иса не убивает ))))

Да, это конечно интереснее тестить в бою, но пока не довелось пострелять по чему то серьезнее пазика в лоб фугасом.
Но я глядю, глядю, что ни бой, то тотальная доминация.

На КТ, который вообще не имба в отличии от ИС -2, результаты как-то всегда лучше. Но я познаю дзен этого танка. Процент побед правда падает. Но на то есть папки, а есть клешнерукие типо меня)

Все танки лопаются от фугаса. Пантера улетает в силуэт башни, КТХ улетает но не стабильно

Это надо проверять, но даже если это правда, это не имбалансность ИС -2 это кривая дамаг модель танков, как это было с ударками. И это рано или поздно будут нерфить, потому я бы не привыкал к нубогейплею. Как я не привыкал к ударкам, которые наконец понерфили.
Потом отвыкать тяжко будет, ныть будут…

Проверять надо, да вот не довелось пока. В здравом уме, если я вижу танк заранее (а я чекаю поле боя) я заранее переключаюсь на ББ. Но можно поиграть целенаправленно этого не делая.

Там важно чтобы снаряд лопнул над крышей корпуса, типо если пантера отвернет башню на борт, то придеться выцеливать комбашню, а по поводу КТ там не хватает буквально 3мм бронепробития чтобы он так-же лопался фугасом

У меня бывают такие тандер-моменты что с них можно делать отдельную нарезку, туда тигор иногда может не пробить, а иногда залетает в щёку из пака 40, раз на раз не приходиться.

Это все естественно, как я уже говорил, в эту игру можно играть вдвоем.
Снаряды багуют у всех, да вот только у ИС 2, перезарядка донная и снарядов мало.
Я вчера на карте с рекой и разрушенным мостом тоже танков настрелял.
Только вот:

  1. В борт.
  2. Они не искали меня и ехали в слепую.
  3. Мы все равно проиграли.
    Это никак не отменяет тот факт, что данный танк слабоэффективен из-за того, что снаряды порой застревают чет пойми в чем. Особенно в стволах старательно расставленных разрабом танков. Это вообще какой то бич моего ИСа. Что-то с их моделью не так, она реально больше видимой модели.

Этот танк в отличии от всех остальных, совсем уж саппорт. Ему нужно постоянно работать только с самых дальних рядов иначе его будут ловить на КД постоянно.
Чтобы он мог поддерживать наступление более эффективно, ему нужно повысить эффективность пулемета, и может быть эффективность ББ.
Те же рикошеты настраивает разраб и подкрутить циферки, пару значений в формуле сменить.

Можно ли на нем играть? Конечно.

Когда выкатываю исяна, именно фугасами и забираю танки, это весело и эффективно. Но многим интереснее шмалять каморниками, ведь прикольнее раздражать котэ, а не уничтожать его. Ну и выстрел по котенкиному стволу - это же секретный секрет.

Ну и выстрел по котенкиному стволу - это же секретный секрет.

Конечно секрет, только вот водитель Коте, часто не идиот, он движется если в него ты целишься. А у нас ствол движется, с определенной инерцией. И высок шанс промазать. А промах для ИСЯна - попаболь.
Опять же дистанции боя, далеко не всегда комфортны для выцеливания хобота. Хотя играя на Джамбо, я регулярно это практиковал, но у Джамбо КД соответствующее. И дистанции в нормандии ближе берлина.
Еще я дымами танки на джамбо расстреливал, чтобы подходили ближе. Но у Джамбо КД нормальное.

Опять же, убитый ствол - это выигранное время, но не уничтоженная опасность.
Опять же это нубогеймплей, и наверняка дамаг модель танков будут чинить. Их и ударки убивали.

В реальной жизни, этот фугас сильно бы осложнил жизнь экипажу, не уничтожив танк, но лишив его возможности нормально продолжать бой, в игре побитые приборы наблюдения ничего не решают.

И конечно я понимаю, что вы, и рембо и автор, это величайшие игроки и танкисты. Я сужу с точки зрения большинства днищ, типо меня. Мы клешнерукие, не умеем на дистанциях берлина, акуратно сносить хобот.
Ну дал ты шот по хоботу, противник закатился в укрытие - починился. А у тебя постоянный гловняк, что вот вот выкатится на тебя КТшечка и подловит тебя на КД. Ты уже играешь в полглаза. Не помогаешь толком своей тиме. В идеале уничтожить врага, до того, как он тебя обнаружил.
Не ну вы великие игроки - понятно. Нам что делать? До вашего уровня мы никогда не поднимемся. Это во всех играх так. Есть “5” папок и все остальные 95 обычных раков. Вы в курсе что игра балансится не по вам, а по среднему игроку?

1 лайк

Речь идёт не о вяличии, а о том, что игроки НЕ пытаются даже использовать возможности предоставленные им разработчиками в игровой механике. Зачем ломать ствол топовому врагу, зачем лупить фугасом в комбашню вынося котэ одним хлопком. Не, нужно чтобы выехал, стрельбанул куда то не целясь и уничтожил в силуэт. Вот тогда заживём.
Из этой же серии - зачем в пилотаж, если нужно просто впилиться в землю суицидом, и т.п.
100500 тем - не могу взлететь с авианосца, не могу то, не могу это.
Если ты сел за танк, значит это на какое то время эта игра для тебя про танки, нужно учиться.

Ну если так перекручивать все сказанное, то да.
Но если пытаться проанализировать сказанное то - нет.
Какой вариант выберете вы?

1 лайк