Решение проблемы с БР-3 и возвращение относительной историчности одним ударом!

Возникла мысль.
А нужен ли нам БР-3 в текущем виде, где он создан для двух вещей - страдать и ливать?
Не проще ли тогда аккуратно раскидать его оружие и технику между 2ым и 4ым БРами?
У нас будут всего 4 БРа (2 очереди): 1-2 - ранний период войны, 3-4 - поздний период войны
Баланс будет не многим хуже, чем сейчас (а для бывшего 3 БР - даже лучше).

Вариант чисто навскидку:



По местам сражений:

1-2 ранги за СССР играют в Москве, Сталинграде
1-2 ранги Германии играют в Москве, Сталинграде, Тунисе
1-2 ранги США играют в Тунисе, ТО

3-4 ранги СССР играют пока только в Берлине (без паники, это временно!)
3-4 ранги Германии играют в Нормандии, Арденнах, Берлине
3-4 ранги США играют в Нормандии, Арденнах

Япония играет только на 1-2 рангах против США (а позднее и против СССР, чтобы не скучно было)

Плюсы:

  • онлайн еще плотнее
  • больше разнообразие оружия и техники на ранних картах
  • историзм возвращается чуть ли не к состоянию “до объединения”, то есть к условно-приемлемому (не будет Королевских тигров в Сталинграде, Джамбо на ТО и тд)
  • ликвидируем бессмысленный и бестолковый 3й ранг
  • Япония перестает огребать

Минусы:

  • Общий баланс-таки чутка пострадает за счет мощной техники на топах каждого периода (решение - пошаманить с характеристиками техники и видами боеприпасов, чтобы топовая техника в каждом периоде не была неуязвимой)
  • Будет жесткое разделение между периодами войны, нет стимула переползать с 2го на 3й БР (лучший стимул - новые карты и поля сражений)
  • ниже разнообразие карт (решение - сделать больше карт для разных периодов, чтобы для тех же СССР дело не ограничивалось Берлином)

В таком виде это будет некий компромисс между системой кампаний и новой системой, с максимальным сохранением плюсов и нивелированием минусов. Понимаю, что топы за СССР сейчас взвоют, что не хотят играть только Берлин. А раньше-то вы как играли на топах? У вас было что-то кроме Берлина? Опять же, решение я расписал.

Обсудим?

32 лайка

Сразу нафиг, ибо ограничивать карты - план говна (почему я на амерах 2 ранга должен играть ТОЛЬКО в ссаный тунис и ещё более ссаный ТО)

Всего лишь нужна очередь 2-4.

то есть всё ещё не будет

кхем… 2-4

Выключить подкрутки и смотреть, как они не будут огребать… и потом уже двигать оружие.

5 лайков

запирать топ советов в берлине уваж я тогда вообще их брать перестану .
берлин не лучший показатель городских боёв ,
лучше тигры в столике чем баланс в берлине.

2 лайка

Если честно, обновление вызывает очень смешанные чувства.
С одной стороны - бои стали живыми, игроков стало полно.
С другой стороны - идея БРов была провалена полностью, когда на 3-ем Тире тебя буквально бросает на КТ/Пантер в Берлине, а у тебя из самого мощного оружия - СВТ и ППС, а по танкам - БТ, и ХТ-130, с СТЗ Т-34.

К тому же как показала практика, многие очень сильно бесятся когда их кидает на одни и те же карты, хотя я давно воспринимал это нормально, но тут сразу поднимается вопрос о нехватке мест для боев которые могут разграничивать БРы.

7 лайков

то есть до этого 3 года было норм быть запертыми, а теперь больше мочи нету терпеть?

3 лайка

я поэтому там и не играл ( ненавижу берлин)

3 лайка

Алё, а сейчас-то разве нет ограничения карт? А в кампаниях ограничения карт не было? Не хочешь играть ТО и Тунис - бери пушку одну 3 ранга и вперед - в Нормандию и Берлин.

6 лайков

Огнемёты разве что я всё же не пускал бы на первые БР, а так в целом соглашусь

Хотя возможно ещё лучше было бы просто ±1 БР от текущих, а не ±2 как сейчас.

1 лайк

и я про это… меняем одно ограничение на другое, когда их можно было бы просто убрать

а вот не соединять карты - вообще странный план…

пока не дадут очередь поиска 2-4 - фиговый план

1 лайк

А до этого у советов во всех кампаниях были одни и те же топы
Хотя бы одна пушка из двух АФ/АВТ была в любой кампании восточного фронта
А сейчас появление хоть чего-то нормального полностью закрывает от игроков Москву
Я искренне не понимаю зачем
Пума, мп3008, итальянские приколюхи и ППСы под Москвой
А блин АФ, бубновый ППШ, АВС36, АВТ40 заперты в Берлине - сталике

5 лайков

Бесятся потому, что их кидает на карты, “которых они не хотели”. Раньше ты условно мог четко выбрать, играть на картах Москвы, Сталинграда или Туниса. Сейчас они в ротации, которая еще и работает через ЖО, выдавая Сталинград 24 на 7.
В идеале вообще продумать такую систему - берешь например технику, уникальную для Туниса, из вас таких собирается партия на игру, и для вас шанс выпадения карты Туниса повышается. Но это уже влажные мечты.

13 лайков

Тут увы, приходится чем-то поступиться. Я-то не думаю, что какая-нибудь СВТ-40 сломает баланс на 1-2 БР, но большинство почему-то в этом уверены.
Будь моя воля, я бы вторым шагом полностью пересмотрел линейку оружия, перекинув стволы в хронологическим порядке, подшаманив им характеристики или цену, вернув игрокам деньги, потраченные на их покупку и прокачку.

8 лайков

Так а может тогда добавим бои США против СССР, Японию против Германии. Сражения на Луне еще! Ну веселее же. И разнообразия больше.

2 лайка

Как вы умудряетесь на 3-м бр страдать и ливать? У меня за 20 боёв-100% побед.

ты особенная фрау-леди

3 лайка

Согласен, если честно. Но беда этой системы БРов сейчас в том, что у разработчика нет четкой позиции по тому как все это должно работать.
В итоге мы имеем сборную солянку как в кастомных боях, теперь официально легальную. Только тут теперь тебе часто кидает противников на БРы выше.

1 лайк

Потому что ты, солнышко, чаще всего со своим 3 рангом попадаешь на 5 ранг в команду Вермахта. А все топ игроки за Германию собрались именно там, так что идет тотал нагибание.

10 лайков

У разработчика похоже вообще не было глобальной стратегии развития проекта. О конечности системы кампаний говорили еще во времена ЗБТ. Можно было догадаться, что когда-то придет время слияния и продумать этот момент сильно заранее. Но нет.
Печально все это.

4 лайка

Я везде попадаю.

Вот например я на 5-м ранге против АФ и АС воевала.

3 Бр за разные нации-разный. Грубо говоря, советам в Сталике за точку дают 20 подкрепов и отряды стоят 10 очков, у немцев на том же ранге схожий шанс попасть в проклятый Сталинград и иметь по 240 очков за точку и их отряды стоят 6-7 подкрепов. В таких же условиях сейчас, например, японцы, которые ссаными тряпками пинают союзников в ТО, хотя казалось бы…

3 лайка