Ликвидация 3 бр и распределение вооружение по 4м оставшимся

Изначально идея 3 бр казалась слишком сомнительная. либо они нагибают все живое на низких рейтингах, либо страдают на высоких.
Но при игре на 2 бр за ссср я не заметил ни одного 3 бр у советов, в то время как против меня играли как минимум 3-4 игрока оси на 3 бр (огнеметы, мг34, браунинг вз, мп40 с глушителем, пазик 4 из нормандии). у советов же были мосинки, танки с сорокапятками, т-28, и ппс. В общем, технологический перевес на стороне оси. Т.е. у советов довольноредко мелькает 3 бр на низких рейтингах.

и я догадываюсь почему так. у оси бр 4-5 сильнее своих оппонентов и на этих рейтингах отмечается явный перегиб в сторону оси. поэтому 3 бр бросает чаще на низкие рейтинги. это заметил, потому что высокие бры имеют достаточное количество игроков, а низкие у оси, наоборот, испытывают недостаток.
И чтобы такого перекоса избежать предлагаю ликвидировать этот бр, раскидав вооружение по 2 и 4 бр. (т.е. мг34, мп40, пазик 4 ф2, гевер 41, зб, беретта на 2 бр, а панцерфауст, пз4 j, огнемет, на 4, аналогично с советами ппш41 секторный, дп27 на 2). особенно смешно выглядят на низких бр панцерфаусты и штурмпистоли против т28, бт7 и проч.

11 лайков

да 2 бр советов играет против 3 немцев 4 боя естественно все проигрыши баланса нет совсем игры

Я боюсь ошибиться, но у советов на 3бр есть т34-85 и Кв. Случаи когда я на 2бр попадал против 3бр советов, я тупо игнорил кв и рашил точку. Потом уже дособрал сэтап юнкерсов с пятисотками и т.д.
Проблемма баланса заключается еще и в рандомности матчмейкинга, тех кого тебе в бой кидает. В первые дни советоводов было достаточно, к выходным уже мало людей совсем. Чувствуется огромный перевес онлайна за ось.

1 лайк

Вопрос к советам, а не к разрабам.
Не хотят не берут, либо банально нету.
Скажут “АРЯЯЯЯЯ Т-34 НЕ ПРОБИВАЕТ НЕЧЕГО НА 4 БР”, но амеры то все равно играют на третьем на шерманах, и их все устраивает. Так что вопрос исключительно к советам. Тем более КВ я иногда встречаю.

Я создавал тему, где я писал что в Берлинской компании технику 1 и 12 уровней необходимо будет открывать сначала, чтобы не было перекоса на высоких рангах. По итогу те кто хотя бы раз зашел игру в старой системе имеет PZ 4 J. Это их лучший танк, поэтому они на нём и играют, как в пользовательских было например. По итогу предложение никто не оценил, а любой новичок сейчас имеет PZ 4 J. Пересаживается на что-то иное у него смысла нет, да и возможности, так как нужно начинать ветку прокачки с самого начала нужно, а это мало кому хочется. А Т-34-85 д5т в свою очередь сейчас на 4, так бы и их было хренова туча.

А я говорил! )
Решение проблемы с БР-3 и возвращение относительной историчности одним ударом!

1 лайк

Только кв, т34 только обычный и стз

1 лайк

Так оно и вышло. И если советский Т-34-85 улетел на 4й ранг, то J прекрасно доминирует на участке 1-3 (еще не видел своими глазами их поединков с КВ-1 или даже Т-34).
Так что мое предложение в силе: развести третий ранг между 1 и 2ым, либо дать 3 рангу отдельную очередь для войны с себе подобными.

1 лайк

Все больше погружаясь в глубины форума, начинает казаться, вот разработчикам только заходить сюда да записывать, столько идей, даже думать не нужно)

2 лайка

Очередь 2-4 рангов, и всё, а при расширении онлайна можно сделать очереди из 2 соседних рангов.

Обозначена главная проблема, но предложено лечение симптомов. Нужно править баланс на топах. Надеюсь, в предстоящем обновлении союзникам добавят конкурентоспособные стволы.

1 лайк

Да, корни идут конечно от того, что 4-5 БРы иду в одну калитку, и советы не хотят идти туда играть также массово, как осеводы. Поэтому нужно в первую очередь правки вносить там, а потом уже на других БРах. Но для меня 3 бр остается белой вороной, которая никуда толком не подходит, кроме как вариться в своем котле

2 лайка

Ошибаешься, 85 мм пушки с 4 БР начинаются. А так, я сыграл где-то 15 боев на советским третьем БР, в 1 бой попал в топ на Мск. Остальные 14 гулял внизу списка. За немцев примерно 8 боев из 10 на тройке-это Москва и топ по балансу. Все верно написал ТС, тотальная доминация СССР по живым игрокам на 1-2 БР. Только вывод странный, лишить 3 БР своего ранга, скинув его на 2 БР. Разве что, это уравняет шансы советских КВ1 чаще попадать на Москву, как это делают немецкие Пазы 4 джей.Но не уравняет. Кв1 физически в сотни раз меньше, чем джеев. Эти пазы выдали всем, а КВ 1 имеют только сидельцы сталинграда. Со временем его выкачают многие, но все равно джей на тройке будет встречаться чаще любого другого танка.

1 лайк

Ну в общем, в итоге, я оказался прав в своих предположениях по распределению онлайна.
И оно сейчас крепко так работает в минус игре, заставляя угнетаться некоторые стороны.
Повторю расклад:
На 1-2 рангах больше игроков за СССР. Немцев не хватает, им закидывает более опытных и хорошо вооруженных игроков 3 ранга - немцы чаще побеждают.
На топ-рангах наоборот, по ощущениям, преобладают немцы. Для наполнения команд им в противники закидывает игроков за СССР и США с 3 ранга - немцы чаще побеждают.

3й ранг, как затычка во все бочки может и тащит онлайн, но убивает и сам себя, и баланс, и историчность.
Я бы его “раскидал” по 2му и 4м рангам.



3 лайка

Забаыно. ППШ секторный, ультимативно лучше всего, что есть у немцев на 1-2-3 ранге вообще, у тебя на 2 ранг, а беретту м 1 надо на 4-й. Умеешь ты в баланс, ничего не скажешь. По факту, мне с мп 40(лучшая ПП на тройке), не перестралять даже ППС 43 на втором ранге и его за глаза там. ППШ 41, пусть и секторный, там избыточен.

Вообще навскидку начертил. Мне ППШ с секторным нравится меньше ППС-43, поэтому и двинул его ниже. Можно сдвинуть на 4й, вообще без проблем.

Мне тоже он ОЧЕНЬ нравится.


И в таком виде тройки у советов очень сильны. Даже сейчас, когда их кидает нонстоп в низ списка. Но ты хочешь эту имбу прописать против нубов и новичков. Если как-то перерабатывать ситуацию, то ИМХО, ППС 43 в новом нубятнике-это предел. Или если кидать ППШ, против него Кирали с 5 на второй надо. Но вопрос тогда, а зачем тогда нужны будут болтовки вообще?

Т-28 против Пантеры?

Спасибо, не надо.

1 лайк

ну, как видишь, сделать так, чтоб играли 2 соседних ранга - не могут