Решение проблемы с БР-3 и возвращение относительной историчности одним ударом!

То есть для сохранения историчности мы поступимся логикой и здравым смыслом, выдав водопроводной трубе и позору Вальтера статы лучше, чем у FG-42?

я вправду обязан отвечать на этот кринж?

ниже уже за меня ответили…

А может просто совьетам нужно играть научиться? Против американцев например игры очень жесткие. А советы только сидят в серой зоне на танках и снайперах. Им точку захватывать открытую-а они в серой зоне дшк свой строят.

3 лайка

Ты читать можешь? Амерам за точку дают 400 подкрепов алло. Дай советам такое же, они вас снесут к чертям. Ты можешь сколько угодно кривляться, но я явно сильнее тебя играю, но из-за тупорылости подкруток мне за советы не одолеть перекрученную ось.

8 лайков

Да причём здесь точка? Я про сами бои говорю. Про тактику а не подкрепление. Все эти “подкрутки” - по большей части отговорки. Они работают тогда, когда обе команды стараются.

А остальные в команде у тебя-тоже?

1 лайк

Так нет, я не за то чтобы смешивали БРы, а чтобы наборы карт были одинаковыми
Я хочу играть с ППШ/АФ/АВТ под Москвой, и пусть это будет матч 5ого тира против ФГ42-2/СТГ и т.п.
Историчности все равно нет, так чё из-за нее ограничения накладывать, когда у нас и так продукция 1945 под Москвой воюет

5 лайков

Зачем? ФГ-42 это оружие конца войны, оно как было топовым, так и останется, вместе с Stg44.
Речь про Федоровых или какой-нибудь ППД-38.
МР-3008 не обязательно давать топ характеристики, можно сделать его супер-дешевым, например

2 лайка

А я такого не хочу категорически. И более того - не приемлю. Но кстати - всегда же есть кастомки, правда?

3 лайка

Московские советы играют отвратно. Это верно. Привыкли ботов пинать. Сталинградские еще хуже. По той же причине. Берлинские уже более года учились играть в системе подкрутоки против КТ, играть умеют лучше среднестатистического берлинского немца. Это неизбежно. Как было неизбежно то, что когда советы в ьерлине доминировали, средний немец был наголову сильнее среднего совета. ПО той же причине. Плюс в современный Берлин проникают сотни клоунов с БТ7 и экипажами с ППШ. А Подкрутки влияют на то, что если у меня патька адекватов и у немцев такая же патька, у моей нет ни единого шанса. Подкруток быть тупо не должно, это не отговорки, это суровая реальность. А когда ты что-то там говоришь за бодрых амеров, вся их бодрость кончается в ТО против гораздо более слабых по оружию японцев. Ибо там подкрутки уже у японии.
Еще раз, если подкрутки не нужны, давай топи за то,чтоб советам дали по 400 подрепов, скорость захвата точек была 10 секунд на одного бойца, как на дне Д и я гарантирую, ты мигом увидишь бодрейших советов, которые будут напильниками разбирать на запчасти немцев.

9 лайков

у нас так-то и Москвы по факту нет, есть условная деревушка где-нибудь в 1944ом

4 лайка

Мне вообще не нравится идея ограничения карт по БРу. Почему не попробовать альтернативный метод?

1 лайк

Ну вот в этой теме максимум, что мне удалось родить. И в целом, вариант кажется не таким уж и плохим. Не хуже, чем то, что есть сейчас )

Какой? Все играют везде? Тогда требую Луну. Без боев на Луне не торт!

1 лайк

А что поменяется?
Если у нас уже сейчас под Москвой воюет продукция конца войны, только та что находится на низком ранге?
С точки зрения историзма в чем разница?
Его и так нет от слова совсем, только ограничили набор карт

3 лайка

Нет. Почему нельзя оружие и технику к картам привязывать, вместо БРов? Большая часть стволов универсальна для любого исторического периода, а по части техники этот вопрос вполне решаем.

Фг применялась с 43 года, а Мп-3008 - с 45-го. Хорошо, если его делать дешёвым, то какой от него смысл, если он будет воевать против топов? Такое и даром не надо, и с приплатой не надо.

1 лайк

Как?

Я писал много раз, но меня не поняли. На “историзм” (исключительно в кавычках ибо речь не про соответствие истории, а про восприятие антуража) в десятки раз сильнее влияет большая и заметная техника в определенных декорациях, и значительно меньше - пушечки в руках некоторых солдат.
В рамках кампаний оно худо-бедно работало. Пазик 4 ф? Ну а почему нет, если у нас Битва за Москву уже перешла в фазу битвы за Ржев? Джамбик? ну неуместен он был только на самом пляже, в декорациях французских городков он уже вполне мог быть. И т.д.
А вот Королевский тигр в Сталинграде - это большой и жирный писец )))
Да, на ранних рангах есть оружие, которое ломает попытки в историзм.
Но много ли под Москвой или в Сталике сейчас мп3008? Нет, это говно вообще никто не берет. Проще нахрен вырезать его из игры или сделать дешевкой для массового вооружения на 3-4 рангах.
Вот Пума - да, проблема, бесит. Дать ей кумули, закинуть повыше. Все решаемо.

6 лайков

Ребята, кажется пора вводить рейтинговые матчи)))

играю за амеров, когда кидает к японцам мы в соновном сливаем.