Растяжки

Вообще не нравится мне, как реализованы противопехотные мины в игре. Условная “опасная зона”, имитирующая растяжку и солдаты, которые бегают по союзным минам, как у себя дома. Какой - то диссонанс происходит, когда подрываешься на мине, по которой только что половина Вермахта пробежала. Ещё встречаются граждане, которые просто скидывают мину посреди интенсивной автоматный перестрелки в замкнутом пространстве, плавно перетекающей в рукопашную схватку.
Предложение номер 1 - без установки растяжек.
Добавить урон по союзным бойцам. Чтобы пересечь условную “опасную зону” союзной мины и не подорваться, игрок должен зажать какую - нибудь кнопку (Хоть присяд или наклон. Короче, какое угодно осознанное действие). Союзные же боты могут бегать по союзным минам и ни в чём себе не отказывать.
Запретить ставить мины на вражеском спавне, а точнее запретить ставить мины таким образом, чтобы вражеский спавн находился в условной “опасной зоне”. Дать вражеским ботам иммунитет от мин, пока они не отойдут от спавна метров на 10 (Мина просто не реагирует на бота). Игрок в свою очередь, будет подрываться на этой мине как раньше, вместе со своими ботами, но у него будет шанс вовремя заметить эту мину и принять меры.
Дать возможность ставить метки на мины. Помечаться будет сама мина и её “опасная зона”, и метка будет сохраняться до подрыва этой мины или до конца боя.
Предложение номер 2 - механика растяжек.
Мины бывают нажимного и натяжного действия, иногда имеют и тот и другой способ действия. В случае с нажимными всё просто - наступаешь = подрываешься, без всяких “опасных зон”. Боты спокойно бегают по союзным минам, игроки совершают какое угодно осознанное действие, чтобы не подорваться. В случае с растяжками - ставишь мину, ставишь колышек, между ними появляется растяжка с выше описанной механикой взаимодействия с союзными и вражескими солдатами. Помечаться будет мина и леска. Переключение между нажимным и натяжным действием можно повесить на кнопку переключения режима огня.
Сказал бы я пару слов про противотанковые мины, но про них уже всё сто раз сказано.
Я понимаю, что господа, причастные к разработке вряд ли обратят внимание на все эти “нажимные/натяжные, союзные игроки/боты” но если хотя бы пункт про точки сбора как - нибудь будет затронут, будет счастье.

1 лайк

Я думаю, что неплохо было бы добавить анимацию установки мины. Сейчас мины скидывают на бегу просто. Забегают на точку быстренько и раскидывают мины
Если добавить хотя бы принудительно остановку и анимацию чуть подольше, было бы супер.

2 лайка

Хотя бы применить анимацию минрования из режима “уничтожение”.

Тогда мины использовать никто не будет- мало того что врага не убьют, так убьют своего и пропадут и возможно какой либо штраф наложится за тимкилл.

4 лайка

Так союзные мины всегда видно же, не наступай просто. И с чего бы им перестать врага убивать? Как убивали, так и будут.

Согласен,сделать анимацию и время установки можно. Слишком легко,на ходу кинул каждым бойцом и вот минное поле 3 на 3 метра.

просто? к Тебя в отряде 4-8 болванчика. Они просто наступят на все союзные мины, им похрен. Твое предложение-это просто равно удалить из игры мины напрочь.

1 лайк

Яж уточнил, что на союзных ботов минам плевать будет.

изображение

Ок, продумал. Но нет, твое предложение хорошо в рамках игры в стиле бойцы одиночки, там времени вагон, можно хоть окопы рать, все одно на пользу. А тут времени на любые задержки нет, игра очень динамична. Ты просто убиваешь механику минирования.

1 лайк

Нет в игре “механики” минирования. Есть механика, когда ты на бегу скидываешь мину и ждёшь фраги.

Листок не настолько динамичен для такой “механики”.

Меня полностью устраивает нынешняя механика, Я бы еще хотел сумку под мины, чтоб до трех было у бойца при желании, и приказ, чтоб боты могли сами мины ставить, так как переключаться на каждого и скидывать мину-это уже само по себе дико долго.

2 лайка

Тут да, согласен. Переключаться между болванчиками - такое себе. Но без перечисленных мной ограничений - нет, не согласен. На бегу заспамить карту тремя десятками мин - это грязь.

А боты их видят? Обходят? Ихза ботов как раз таки они станут только вредить команде

Дорогие друзья, пробуйте читать внимательнее.

Все равно будет не очень, если тебя вбил какой нибудь солдат с бесячим оружием, ты злой влетаешь на точку и откисаешь от союзной мины, которая вообще врагу должна была предназначятся

Дочитал ток до дачи урона тимейтам

На данный момент мины помечаются вполне отчётливым синим маркером, который просто невозможно не заметить.

Можно ещё сделать синий кружок для “опасной зоны”.